[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
витасана
Chromis
Я согласна даже теперь откопать в себе, что я потенциальная серийная убийца и насильница стариков и детей. Главное, откопать этот скелет в шкафу, а потом уже попросить Главного Вождя избавить меня от ТАКОЙ меня. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Лёля С
Для выздоровления.
Chromis
Нет там ничего страшного. Программа простая как три копейки и она состоит из действий , не нужно размышлять и что-то откапывать. Сел, быстро написал что надо и пошел тренировать ноги )))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Chromis, можно откапывать - проверено на мне.
Дело в том, что сразу после Программы:
- моя коварный алкоголизм
- моя смертельная болезнь
- мой эгозентризм
- и всё осталное, злобное и неизлечимое (включая моё ЭГО с вооооот такими зубами)
просто-напросто перестаёт существовать.
А я получаю поводыря и помошника - Высшую Силу, которая ВООБЩЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ со мной (а точнее - во мне). И перестаю быть одиноким, бессильным и обречённым на смерть.
У меня как-то так.
Хотя процесс вживления меня в Большую книгу я не могу назвать лёгким, действия по Программе оказались действительно простыми и доступны каждому.
Теперь Большая Книга - про меня. И у неё - счастливый конец.
Вот и всё.




Спустя 1 минуту, 33 секунды ivsxp написал(а):
P.S. Спасибо, Саша! Полностью с тобой согласен.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Цитата
и непонятно для чего.


Когда мне было не понятно для чего, я даже и не думал о наставнике. Думал, что сам справлюсь, что мне никто не нужен, что я понимаю программу на пять с плюсом и так без кого бы то ни было. А наставники для кого нужны? Для тупых, до кого не доходит же. А я-то ведь самый умный.)))



Спустя 2 минуты, 55 секунд Chromis написал(а):
AHtИЛОП_А

Поля, я уже сам себя так спугнул, что... laugh.gif Спасибо тебе)



Спустя 1 минуту, 16 секунд Chromis написал(а):
витасана

Знаешь, есть вещи, которые я могу признать только лишь перед Богом... А если потребуется признать их перед людьми? Вот этого я и боюсь.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Нет там ничего страшного. Программа простая как три копейки и она состоит из действий , не нужно размышлять и что-то откапывать.


Программа простая, а вот с какой глубиной копать? Можно ведь три сантиметра копнуть, а можно и экскаватором хорошенько.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Программу не надо понимать, ее никто и не понимает, никто не знает как она работает. Программу надо делать. А как ее делать в книге не написано, вернее написано, но трактовать можно как угодно. Наставник говорит как конкретно надо делать, чтоб не думать лишний раз и не придумать себе то чего нет на самом деле, что мы все очень любим и умеем.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
ivsxp

Спасибо, ребята, я постараюсь не зацикливаться на определенных моментах. Если что, то потом ведь всегда есть возможность вернуться и изучить более подробно какие-нибудь скелеты.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Бог тебе подскажет как лучше копнуть и сам все за тебя сделает (ну почти). Я в первом шаге очень боялась читать спонсору историю своего алкоголизма, которую я честно и бесстрашно разложила аж на 20-и страницах. Но сначала спонсор мне свою историю зачитала и я поняла что мне нечего боятся. Наши жизни - как под копирку, мы все очень похожи, несмотря на разные маски и совсем несущественные различия.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Дрянная Девчонка

Саша, спасибо, я все это сейчас представил и отлегло.) Трезвости тебе и хорошего настроения на весь день!)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Спасибо, родной! И тебе тоже!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Chromis
У одного американского аа-шки есть такой рассказ про 5 шаг. Спонсируемый рассказал свою жизнь (косяки) спонсору. Спонсор спрашивает: Это всё? Спонсируемый с заминкой отвечает, что типа всё. Спонсор поднажал: "Ты уверен?" Спонсируемый стушевался и сказал, что есть одна вещь, но ее стремно рассказывать. Спонсор еще поднажал: "Колись уж до конца". Тогда спонсируемый сдался: "Я имел секс с моим попугайчиком". Спонсор заинтересовано: "Твой попугайчик выжил или умер потом как и мой?"
Оказывается, что те вещи, которые для меня "ужасный стыдный ужас", для других или тоже имели место быть, а потому уже тоже озвучены и "переболены"-прощены, или вообще не воспринимаются так остро, как переживаю я.
Это проверено мной лично с "обеих" сторон (и как слушатель других 5-ок, и как рассказчик про себя).
До 5-ки тебе еще дотопать надо. Небыстрое это дело. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Siuzi
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif япатсталооооом laugh.gif laugh.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Аут
Chromis Поздравляю! Разберетесь со временем и с дочкой и с женой, не переживай!
ГалаТея
витасана biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Chromis
...Сегодня черный день для меня друзья. Я понял, что моя семья развалилась. Жена врет, она стала для меня совсем другим человеком. Но самое страшное то, что дочь там... Я не могу себя сдержать, я плачу.... Не знаю что делать, паническое состояние. Звонить наставнику не решаюсь, человек он своеобразный, не любит эти душевные разговорчики, хотя и говорит звонить ему по любому поводу. Не знаю что делать... Очень плохо, ребята...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
Chromis По моему ты слишком заточен на то, чтобы отдавать. Мне вот сейчас больше всего помогает то, что я получаю удовольствие от трезвости. Мне и слово то это кажется не очень подходящим, я бы это назвал просто жизнью. Сейчас хороший повод разобраться с собой. После этого и с дочкой определится. Ну а с женой как будет, так и будет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.