[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Chromis
Цитата
я позволю посоветовать тебе в твоих же собственных интересах "следить за базаром", как, вероятно, говорят в нефтяном мегаполисе


Не вижу ничего из своего базара, что было бы неправильным. smile.gif Программа предписывает говорить о себе, но без обсуждения состояния других участников программы или каких-либо диагнозов.
Возможно, ты неплохой специалист. Возможно, к тебе стоит прислушаться тем, кому требуется помощь психотерапевта. Но в данный момент, когда ты говоришь обо мне, ты уподобляешься неумелому хирургу, который хочет вырезать то, о чем ничего не знает.
Надеюсь, ты поймешь меня правильно. Ничего не имею против твоих "методик", если они, конечно, не обращены напрямую к моей персоне, а все же к тем, кто в этом непосредственно нуждается, придя к тебе в кабинет на собеседование. smile.gif

Искренне сожалею о невозможности ликвидации видимого и невидимого негативного подтекста моих постов. Смею заверить, что в них ничего негативного, как могло бы показаться со стороны, нет.
Искренне желаю тебе выздоровления и всего хорошего! wink.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Цитата
Постарайся вспомнить что ты любил до химозы. Или чего ты хотел в детстве?


До химии я спасался стихами. Когда невозможно было купить или найти выпивку, я писал стихи. В промежутке от двенадцати до пятнадцати лет примерно. Потом техникум, самогон, пьяный дебош... Все стало проще. Я очень ленивый подонок...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Цитата
Тюнер- это что-то вроде камертона ?


Камертон выдает только "ля", а тюнер позволяет настроить все струны в последовательном порядке без использования собственного слуха. Если пользоваться камертоном, то настройка может оказаться не такой точной, как при использовании тюнера - человеческий фактор. Здесь же все на автомате.))) Тюнером настроить гитару может даже глухой.)

Цитата
Когда у меня нехватка ощущений, я не заставляю себя заниматься тем, чем не хочу. Пробую что-то еще и еще.


Так и я всегда поступаю! sad.gif Но я хочу, хочу, хочу дописать этот чертов роман. Он превосходен! (Так я думаю biggrin.gif ) Я просто ленивый подонок, очень ленивый!!!))) Надо заставить взять себя в руки и найти мотивацию! rolleyes.gif tongue.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Интересуюсь узнать - ты по Программе-то шагаешь? Или "полумеры нам не помогли"? Какое-то до боли знакомое настроение чую...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
ivsxp
Понимаешь как получается... Если честно, то я боюсь программы в какой-то мере. Потому что зависимость от программы это все же зависимость. Какие-то негласные обязательства, правила, хотя программа по сути обещает совсем другое.. Может, это мои головняки какие-то..

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Дашь почитать? Очень интересно! Я тоже писатель, хотя громко сказано, графоманка скорее . Может, меня вдохновит и я сумею тебе идею подсунуть? Или дело не в этом ?
Лень родилась раньше меня. Мне когда лень в последнее время, я у богов прошу помощи. После этого как рукой снимает - стремно сидеть на диване и терять веру в святое ))
Я уж писала вчера, что когда регистрировалась на сайте, мне было глубоко плевать на то что АА - это секта (как мне казалось ) и я готова была биться башкой об иконы, лишь бы не пить. Согласна, что зависимость программа вызывает. Но это самая безопасная, более того - полезная зависимость! Люди всегда к чему-то испытывают привязанность. Так устроена природа.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Дрянная Девчонка
А какая разница между писателем и графоманом?
Идея-то есть, сюжет и скелет - все уже давно придумано в голове. А вот на бумагу как выложить?

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
Приветики, с прошедшими. Вот и мое дно это всего лишь точка не возврата, когда выбор уже может относится только к самому факту употребления, ответственность за последствия которого для меня вообще предмет слишком уж обширный и маловразумительный, над которым я в свое время много думал, но мало понял. Отказ признавать себя алкоголиком ответственность вроде не только не снимает, а как бы не наоборот. Ведь так то по идее не будь я алкоголиком, я мог бы не пить и подавно. И уж конечно подавно не снимает ответственность отказ от лечения. Даже независимо от решения вопроса о признании своего безумия, за последствия которого все равно и спросить то больше не с кого, как у того могильщика, вот я, а вот вода. А за мотивы и действия даже особенно и некому, разве только если и впрямь не дойти до Господа Бога. В общем честно говоря на данный момент не вижу для себя никакого смысла своей дальнейшей работы по 1-му шагу.
Дрянная Девчонка
Аут
Ты про какую ответственность? Я все ничего не поняла из твоего поста. Читаю, читаю, ещё раз читаю и вижу слова и буквы . Прости, пожалуйста. Можно перевод?))



Спустя 4 минуты, 34 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Chromis
Мне всегда казалось, что графоман - это просто бумагомаратель, а писатель - уже профессиональный такой, специалист по бумагомаранию! Впрочем, одно другого не исключает))
Вот что ты паришься?? У тебя и сюжет! И скелет! Не верю, что в таком случае ты не можешь а бумагу выложить! Здесь вон какие длинные красивые посты пишешь! А там что? Точно также как и здесь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
вайс
--
ivsxp
Цитата (Chromis @ 11.01.2016 - 08:22 )
я боюсь программы

я тоже боюсь

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
Дрянная Девчонка
Почему же вы боитесь программы ? Разве она такая страшная?))



Спустя 1 минуту, 55 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
вайс
Родной, расскажи мне, пожалуйста, как ты понимаешь шестой шаг? Что значит, мы подготовили себя к тому, чтобы бог избавил нас от наших недостатков? И почему его надо делать на постоянной основе? Спасибо))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (Дрянная Девчонка @ 11.01.2016 - 16:30 )
Почему же вы боитесь программы? Разве она такая страшная?

Программа подразумевает работу с людьми, а я - трус: я всегда и везде боюсь всех.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Аут
Ой, забыл про то, с чего хотел начать, спасибо за объяснения, поддержку, так или иначе ощутимые изменения и во мне самом и во многом другом в моей жизни происходят и пока только благодаря вам. Просто видимо, настал тот самый момент, когда признание бессилия уже упирается в какую то совсем уж полную херню со сферой личной ответственности, и если я сейчас хотя бы временно это не прекращу, то только дострою самое победоносное алкогольное алиби всех времен и народов. Контроля над собой ли, над употреблением ли, над своей ли жизнью я то ли никогда не терял, то ли никогда не имел. Выходит, что в любом случае это вопрос не актуальный. Чисто логически получается, что пил ну или пью я так или иначе потому, что алкоголик, другой вопрос, что я могу тут изменить. Но уже напрямую по программе получается, что как раз тут то не могу изменить ничего кроме того как не пить. Короче все, вот на этом пока по этому шагу и остановимся. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.