[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Chromis
Спасибо вам, ребята, за добрые слова, молитвы и позитивный посыл. Сегодня все гораздо лучше, чем было вчера. Чтение форума, анализ и разум спасли от срыва.

Я подозреваю, что это все из-за того, что я вновь сел за книгу. Она содержит животрепещущие сцены, и скорее всего переживания всколыхнули ворох забытых мною чувств и эмоций...

Странно, но неужели придется отказаться от ее написания? Или может писать о бабочках и ёжиках?..
А может и не в ней дело-то вовсе?..
Интересно, есть ли среди нас писаки? tongue.gif
Как справлялись с этой проблемой, ребята?



Спустя 2 минуты, 28 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Моя задача не пустить их в себя.

Если бы они еще перед "входом" спрашивали. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Chromis написал(а):
Цитата
у меня до недавнего лежал дома рецепт на АДы и полный комплект колес на первые 3-4 недели - выкинула нафиг - ну не вариант вообще - я вспоминаю время проведенное на них как самое УЖАСНОЕ в моей жизни... Хотя тогда считала самым счастливым и беззаботным.


Точняк.) Сам сидел на рексетине, вроде было все ровно и хорошо. Но сейчас понимаю, что это было выброшенное в трубу время. Апатия, сонливость, бездействие и внутренняя псевдоэйфория.)



Спустя 5 минут, 59 секунд Chromis написал(а):
Витасана писала о нервном ведущем группы. Почему-то сейчас вспомнилось.) И заодно вспомнилась ситуация, когда к нам на группу пришел полковник авиации с женой и начал махать крыльями. Начал позиционировать всех членов АА добровольными "кастратами", которые не живут, а мучаются вне употребления.) Как я понял, его затащила в группу жена, потому что устала от вечных пьянок. "Как я по-вашему должен расслабляться без алкоголя?" - краснел полковник, а жена сидела и молчала, как и все остальные члены АА. Никто ничего не мог объяснить человеку.
Но я почувствовал обиду за АА и за всех собравшихся. Что, если ты нацепил погоны, то всё, что не состыковывается с твоим мировоззрением теперь не имеет права на жизнь и является каким-то дефектным?
Но в ту же минуту жалость к нему пересилила негатив.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата (Chromis @ 25.01.2016 - 14:42 )
Она содержит животрепещущие сцены, и скорее всего переживания всколыхнули ворох забытых мною чувств и эмоций...

Откликнулось.
Я с начала года перестала переедать, стала гораздо лучше себя чувствовать, сорваться даже не хотелось. Сорвалась через 20 дней, когда затеяла ремонт. Сейчас понимаю, что снова жру и откладываю ЗОЖ на завтра sad.gif
Поняла, почему алкоголики не советуют перемены в жизни раньше года трезвости.

Муж тоже на денек ушел в запой по поводу ремонта. Успокоился, когда я мастера нашла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Новое дело всегда напрягает меня, особенно если оно необязательно.

Насчет писательства - я писала, но мне кажется, что гналась за достижением, а не творчества ради. Мой отец при жизни всегда разочарованно вздыхал вслух, что ОН своим воспитанием (унижениями и побоями) добился того, что я окончила школу с золотой медалью, а я не стала президентом, а только домохозяйкой.

Сейчас понимаю, что на жизнь я лучше бухгалтерией заработаю, а творчески реализуюсь в строительстве тела, гармонизации жизни, единении с природой, в том же домохозяйстве.

Особенно меня напрягают прошлые сюжеты - нытье о глубоком внутреннем мире и пережевывание обид.

Стихи хотя бы выплеск боли, а проза моя - притянутая за уши, чтобы погрузиться в атмосферу нытья.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (Chromis @ 25.01.2016 - 14:42 )
Интересно, есть ли среди нас писаки? Как справлялись с этой проблемой, ребята?

само прошло - неинтересны стали внутренние диалоги с восхищёнными читателями

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Terra
Цитата
Интересно, есть ли среди нас писаки?  tongue.gif
Как справлялись с этой проблемой, ребята?

Я пыталась. Неудачно. Я и без того перепуганая до смерти, так когда все вспоминаю и переживаю вновь- то зуб на зуб не попадает от страха... Не мое это.
Chromis
Цитата
само прошло - неинтересны стали внутренние диалоги с восхищёнными читателями


А я вот даже представить этих диалогов не могу.) Вижу только собственный сюжет, который просится наружу, обрастает новыми тонкостями, постоянно вращается в голове. rolleyes.gif



Спустя 46 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Стихи хотя бы выплеск боли, а проза моя - притянутая за уши, чтобы погрузиться в атмосферу нытья.


Очень интересно было бы почитать тебя.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
Chromis
"Крыльями махать" - мне понравилось! laugh.gif
Я не слушаю обсерающих аа и группы, как хотят. Много раз на группах было - или случайный зайдет сделать приятное домашним. Или (это у нас чаще) в употребе начинает полив, что АА - это фигня. Был случай, когда один нААш предложил разошедшейся пьяной дамочке выйти, попить вместе с ним кофейу. Дамочка разозлилась, конечно. Вышла вообще. Потом за год еще пару раз заглядывала - употребляет все еще. sad.gif
Меня бесили первое время созы на открытых собраниях.Те, которые материально зависели от мужей. Потому что им нужен не муж трезвый, а его возможность их содержать. Паразитное существование бесило.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
Chromis

Разговор с дневником

Девочка моя, как же больно тебе
Я часть заберу - улыбайся!
То прошлое, что стоит как стена,
ушло с водой, не вернуть назад...
Не будет нового дня - есть только сейчас....

Сейчас ты пишешь буквы и
смысл истории ускользнул,
забыты слова и размыты мотивы.
Отдай мне боли половину,
а ту, вторую, выплюнь!

Как сухо в глазах, нет слез, лишь слова, -
слова, которые значат мало.
Уходит в ночь половина сна,
уже ничего не осталось...

Весна на улице, ветер и нет
надежды. Не видно неба. Счастливый билет
уносит порывом ветра.
Зову грозу, ищу разряд,
но молния задержалась.
Реанимировать сердце весна
сегодня совсем не пыталась

А в сердце твоем - сухая тоска:
уже не зовешь, не плачешь.
Ногами достала до самого дна
и ждешь, когда же отдача.


И все в таком роде... Пишется само, только ручку беру, потом легче становится. Я называю это скинуть боль.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Анонимка

Хороший арт.) Тронуло)

Есть мнение, что творчество это сублимация либидо.) Но я считаю, что иной раз это сублимация боли. Кровоточение души, выход из безысходности.

Но сейчас для меня творчество есть созидание. То, чего я действительно хочу от жизни. Мир, который я создаю сам.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Цитата (Chromis @ 25.01.2016 - 23:30 )
А я вот даже представить этих диалогов не могу

извини - не верю, зеркалишь сильно.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
ivsxp

Не понимаю о чем ты, старина.) Я часто хотел представить себе наши разговоры, правда.) Свежие мысли мне нужны, но их оттого и представить невозможно, что они свежие и не мои)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Chromis, а мысленно со мной ни разу не беседовал? Правда - нет? : )))


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
ivsxp

Э... вроде нет.) Правда, ничего такого зв собой не замечал. Да и зачем это, если я тебе могу написать прямо здесь?) С Богом мысленно беседую. И ругаюсь с отцом. Больше ни с кем.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Я начал эмоционально "давать сдачи" людям. Раньше я не мог этого делать. А сейчас, когда страх в моей душе ослаб, я перестал вести внутренние диалоги и принимать на себя негатив. Стал отвечать здесь и сейчас, но мозг сам все выполняет машинально, я даже не стараюсь задумываться над той или иной ситуацией.
Мне интересно, нормально ли это? То, что я теперь не подставляю другую щеку для удара, а отвечаю ближнему его же монетой? Мне стало легче жить, но сопоставимо ли это с заповедями Господа?

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
ОКОЛОСОРОКА

Я не знаю чем это должно быть обусловлено. ) Я часто веду диалоги с Богом.) А раньше ругался с людьми, но это было больше похоже на некий сценарий. И в итоге получалось, что реальность не соответствовала ни одному из этих сценариев.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
смари
Цитата
Я часто веду диалоги с Богом.
Ага. Уже. Я тоже вела такие разговоры с Богом, ток он по другому назывался. laugh.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.