[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Дрянная Девчонка
Лёля С
Желаю тебе научиться помогать побороть тягу. Вкупе с приятным голосом - супер получится! Такие фокусы спасли жизнь не одному алкоголику. Да и тебе самой поможет трезвой оставаться

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лёля С
Цитата (Chromis @ 2.04.2016 - 15:33 )
Лёля С


Я сейчас принял решение, что буду строго следить за питанием, чтобы вновь не сорваться.

Вот моледец!
И я рядом с тобой буду соблюдать диету и делать зарядку, скоро раздеваться))))



Спустя 1 минуту, 17 секунд Лёля С написал(а):
Дрянная Девчонка, я об этом и подумала, тем более я не особо стеснительная, могу много о чём поговорить))))
Chromis
Лёля С

Скажи свой скайп.)))
мой: daddy.roket

Созвонимся))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Лёля С
olga777994
Дрянная Девчонка
Chromis
Чтоб не сорваться, нужно следить за мыслями, чувствами, поступками, а потом уже за питанием и всем остальным, ты же знаешь это, помни)))
Лёля С
Это очень круто, что ты раскованная и можешь поддержать диалог в разных темах. Но алкоголик, который сидит перед стаканом, вряд ли заинтересуется кулинарией, спортом, интерьером, религией, психологией, религией, политикой или еще чем-то ( уж не в курсе о чем ты любишь болтать, прости).
Что я обычно говорю алкашу, который готов сорваться:
1. Если ты выпьешь, тебе будет в сто раз хуже чем сейчас.
2. Ни одна проблема не стоит твоего срыва.
3. В жизни алкоголика главное - трезвость.
4. Помни о том, что контроль потерян. 20 рюмок очень мало, а одной - очень много.
5. Твои чувства и мысли - всего лишь галлюцинации, это проявления болезни, они сейчас рулят тобой, тебе все кажется, на самом деле все хорошо.
6. Срочно выходи из своей головы и переключись на какие-либо действия (пойти помыть полы, идти гулять, думать о других, а не о себе)
7. Не забывай молиться и просить бога забрать безумие.

Все это я повторяю несколько раз. Работает, потом звонят и говорят спасибо.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лёля С
Дрянная Девчонка, запейсала... может недель через 5 я тоже буду такая же умная)))

user posted image
Я может и не права, но можно просто поговорить с человеком о том, что он чувствует сейчас, а я скажу, что чувствую я, что у меня откликается, а эти 1-7 фразы он и так знает.
Получится минигруппа)))
Дрянная Девчонка
Лёля С
А эти фразы он знает, но в предсрывном состоянии уже не помнит. У него в голове совсем другие фразы. Впрочем, конечно, можно что угодно говорить. Я однажды позвонила за помощью непрограммному анонимному. В итоге он так меня заболтал , что я очухалась когда стояла в алкогольном отделе. Надо помнить о главном.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лёля С
Дрянная Девчонка, очухалась же)))
Дрянная Девчонка
О том что я чувствую, когда хочу бухать... мне не помогает если выговариваюсь. Может, кому-то да, а мне нет. Моему спонсору тоже. Алкоголизм- болезнь замороженных чувст и пытаясь вытолкнуть их наружу - значит навредить себе еще больше, поранить осколками этих льдин. Есть реабелитации, где алкоголиков учат освобождать себя проговариванием чувств, но там с ними работают специально обученные люди и к программе АА это не имеет никакого отношения.
Главное, не навредить. Есть специальные инструменты и лучше пользоваться ими и передавать свой опыт позади идущим, чем придумывать то, что может им не помочь, а значит навредить.
Впрочем, разговоры на сторонние темы могут отвлекать, если их затеять после общения о главном.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Лёля С
Только лишь потому что помолилась и прошла уже первый шаг. Если алкаш не начал писать программу, то он может не очухаться



Спустя 1 минуту, 58 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Сами по себе группы, любые, хоть мини, хоть макси, хоть миди - мне не помогают. Только комплекс.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Chromis @ 2.04.2016 - 13:14 )
Я не черпаю в семье той эйфории, которую черпают нормальные люди. Для меня эта эйфория состоит в алкогольной движухе.

И я в семье не черпаю, и на детях не зациклена )) а вот бегать люблю и работать свою работу и писать на форуме АА, и тусить в группе и в психологической группе, и общаться с подругами. Ничего глобального пока не хочу, а когда хотела - делала. Например, вторую вышку после тридцать получила. Очень нравилось и учиться и дипломы писать самостоятельно и с душой.

НО! от семьи тоже не прет, не мое призвание кого то контролировать и воспитывать. но я как то и не парюсь. Живу в семье, но делаю, что мне нравится, стараюсь никого не ущемить, но в принципе всегда готова к тому, что пути дорожки могут разойтись. Сегодня вместе и хорошо, а что будет завтра, посмотрим завтра.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Анонимка

Правильна ли такая позиция? И где та тонкая грань между снятием с себя ответственности и контролированием кого-либо? Порой мне кажется, что я даю семье мало внимания и поддержки.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата (Chromis @ 2.04.2016 - 18:43 )
Правильна ли такая позиция?

а кто судья? нет ничего правильного. Правильно для меня, когда у меня хорошие чувства и нет раздражения, злобы, желания напиться и нажраться. Лично для меня это - когда я живу своей жизнью.

А люди друг другу попутчики. Если ты так не счастлив в семье, то наверняка и жена несчастлива с тобой. Поэтому, как говорится, уступи дорогу тому, кто сделает счастливой твою жену и позаботится о твоем ребенке. Потому что свято место пусто не бывает, это я тебе как дважды разведенная говорю ))) А папашка, который ноет и пьет - обуза, а не поддержка. Да и тебе может с другой женщиной больше повезет.

Если что - это не совет. Но саможалость и беспомощность - это признаки жизни по чужим правилам, инфантильность.

На скайп ВДА не пробовал ходить?
Там парней полно, кстати.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Полное дерьмо, ребята. Как же тут хреново-то... Снова вернулись раздражительность, злоба, нетерпимость. Спрашиваю себя снова и снова: зачем? Какого хрена я взялся за эту гребаную бутылку?..



Спустя 3 минуты, 2 секунды Chromis написал(а):
Стыдно перед собой, столько всего было сделано, пережито. И теперь все заново начинать, но уже с прошлым опытом. Хотя, возникает вопрос: если это болезнь, то всегда может повториться подобное. Что же теперь, жить в страхе перед зеленым змием?..



Спустя 40 секунд Chromis написал(а):
Пил всего день, а такое ощущение, что целый месяц выпал из жизни...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Цитата (Дрянная Девчонка @ 2.04.2016 - 15:02 )
Чтоб не сорваться, нужно следить за мыслями, чувствами, поступками, а потом уже за питанием

Нет уж. Надо сначала поесть, а потом уже следить за мыслями, чувствами, поступками...



Спустя 58 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (Chromis @ 4.04.2016 - 13:30 )
И теперь все заново начинать

Если не секрет - ЧТО ИМЕННО?


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Так...это да, конечно! Голодным быть нельзя. Я немного не это имела ввиду. В моем понятии "следить за питанием" - это соблюдать особую диету, чтоб не навредить желудку, составлять график приема пищи, рацион, сходить к врачу, сдать анализы и в общем, целая история. Пока алкоголик все это делает, есть риск не довести до конца из за очередного запоя.
У меня немного по-другому все происходит. Если я чувствую негативную эмоцию, то срочно делаю 10-ку, а на этапе, когда надо переключиться на действие, я иду есть.



Спустя 6 минут, 56 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Леша, знаешь почему я боюсь срыва как огня? Потому что потом придется писать программу сначала, а это очень сложно, так как мешает старый опыт. Есть молитва второго шага: Боже, помоги мне отложить в сторону все то что я уже знаю о тебе, о себе, о других и о своем выздоровлении, ради нового опыта в тебе, боже, в себе, в других и в столь нужном нам всем выздоровлении.
Доказано, что намного лучше выздоравливают люди с пустотой в голове, не обремененной знаниями. Программа вообще писалась для бомжей, для деградировавших людей, насколько я знаю. Многие из них не умели писать. Так что...опыт в топку, и всё с чистого листа, после каждого срыва.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.