[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Chromis
Цитата
а вина за алкоголизм тоже полностью на тебе?


Нет, ты пишешь про какой-то там образ, придуманный для себя, бла-бла-бла... Но ведь алкоголизм - это патология, патология психики. Если алкоголик взаимодействует с окружающим миром, то страдают не только алкоголики или созы. Т.е. это замечание характерно для каждого человека, не необязательно его рассматривать в эгоистичном ключе. Это на мой взгляд форменное заблуждение...



Спустя 1 минуту, 59 секунд Chromis написал(а):
Дрянная Девчонка
Нам всем надо лечиться. biggrin.gif Это я точно знаю)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Цитата (СВЕТЛАНА4075 @ 9.01.2016 - 23:02 )
А оно обязательно должно быть? Дно?

ну здрасьте, приехали... а с какого-такого тогда я, трус, признАю своё безумие и обречённость?
Неееет, пока "не всё потеряно" я буду извиваться как угодно и что угодно говорить, но себе в этом признаюсь только под угрозой реальной смерти... если успею признаться...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Цитата
пока "не всё потеряно"


Пока не все потеряно я буду думать, что всегда могу завязать! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Chromis написал(а):
Цитата
могу тайком пойти догнаться


И это не обязательно делать с кем-нибудь.)) Одиночество - самый лучший собеседник.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
вот-вот, полностью согласен!
и не признаюсь себе ни за что в том, что я, ненормальный, всю жизнь буду завидовать нормальным людям - и обиду буду таить на всё нормальное человечество. Даже не сознавая этого...
Первый шаг - и оправданное человечество выпорхнуло из моей головы. А я ему громко ЗАВИДУЮ : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Цитата
Первый шаг - и оправданное человечество выпорхнуло из моей головы. А я ему громко ЗАВИДУЮ : )


Блин, я тоже завидую этим людям, которые умеют КУ.) Так им по кайфу, в самом деле.) Жизнь удалась ведь.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Блин! Не стоит завидовать людям, которым удается КУ - они самые несчастные люди на свете! По себе знаю. Если человек знаком с ку, и умеет это делать - он стопроцентно алкоголик. Я могу позавидовать лишь неалкоголикам, которым все равно - есть перед ними бутылка или нет, которые пьют бейлиз, потому что вкусно, а не чтоб поймать кайф. Кайф такие люди не понимают , как правило и поэтому проблема алкоголизма перед ними не встает до поры до времени . А вот если кайф от опьянения они про чувствуют, то я тогда им точно не завидую - на черную дорогу они встали и неважно насколько долгим будет путь до дна, но будет он очень неприятным - точно!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
СВЕТЛАНА4075
ivsxp

Не, не, я так не хочу.
У меня все начинает сводиться к ежедневному употреблению. Дно так нащупать сложнее. Да и времени на это надо больше.
А если вспоминать ту пьянку, после которой я решила не употреблять, то после нее, я утром не смогла отвести ребенка в школу, такого со мной никогда не было.

Дрянная Девчонка

Я не пью, все что горит, но это не говорит о том, что я не алкоголик. Насколько мне известно у алкоголизма 3 стадии. Так вот у меня стадия первая. Тянутся она может до 10 лет.
Извини, но больше я доказывать ничего не буду.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дрянная Девчонка
СВЕТЛАНА4075
Светочка, родная, мне не надо ничего доказывать. Я задаю тебе вопросы, чтоб ты сама себе на них ответила.
Я расскажу как у меня было. Я тоже не всегда пила все что горит, хотя разницы по большому счету нет - надраться абсентом или спиртом "красная шапочка". Но это служило мне оправданием. Подсознательно я понимала, что я алкаш, но пыталась себя убедить в том, что если я пью дорогие напитки, то до дна мне далеко. Дальше с удовольствием рассказывала всем кому можно было про первую стадию , тем самым ак бы обманывала себя и давала отсрочку приговора. 10 лет- так далеко еще, я до второй стадии не дойду, успею остановиться. Такая стадия называется "торги" и длится она может очень долго. Когда первая очень незаметно перешла во вторую и я стала похмеляться вдруг по утрам , торги усилились. Я успешно уговаривала себя, что с утра выпить бутылку пива - это ерунда, так, для здоровья. Потом я свыклась с тем, что пить два дня до отключки - это ничего страшного, дела подождут. Три дня, четыре, пять - торги продолжались. Хотя при этом я прекрасно понимала что спиваюсь и полностью потеряла над собой и своей жизнью контроль еще с того самого момента, который ты называешь стадией номер один. Это и было мое дно. Но вместо того чтоб признать и начать с этим что-то делать, я поняла , конечно, но вступила с собой в борьбу с помощью самообмана, КУ, оправданий и других способов, которые алклголику нельзя применять.
Тебе повезло больше - ты вовремя оказалась здесь. Может, если ты уже здесь, значит больше не имеет смысла торговаться с дьяволом и сделать уже наконец первый шаг программы?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
СВЕТЛАНА4075
Дрянная Девчонка

Так я его уже сделала. Он глубоко провалился. Так глубоко, что попытка КУ вызвала у меня глубокое неприятие . Совершенно не хочется ничего контролировать и бороться. Хочется довериться Богу и просто жить. Мне недавно разъяснили, что дно и диагноз суть разные вещи. Конечно дно помогает, но я поняла что алкоголик немного раньше. Надеюсь, что не к сожалению, а к радости.

ЗЫ торгаш из меня тоже никакой wink.gif алко меня все время кидает sad.gif

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дрянная Девчонка
СВЕТЛАНА4075
Ну вот видишь)) значит, зачем все эти разговоры про стадии и качество бухла?)) Трезвость и только трезвость, абсолютная и счастливая))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
а ведь в АА как бы злобу принято считать деффектом и маскировать- Анонимка, ну а это откуда???? blink.gif Убила насмерть.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
Ну да, про маскировать - сильно. Видимо, мои представления о том, что делать с деффектами: или проживать их, или маскировать. Третьего не дано.
Проживать злобу - позволить себе злиться, но безопасно, так вроде ВДАшки делают - бить подушки, говорить злые слова, прописывать злые чувства.

А в АА как? Молиться, чтобы Бог избавил, а пока он не избавил, то не проявлять деффекты = маскировать.

Витасана, объясни, что в АА делают с деффектами, пожалуйста. С той же злобой, например.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
Иди на группы АА, если не на живые, то хоть на он-лайн. Если я, извините за мой французский, побрызгаю одеколоном мою сраную жопу, она не станет чистой. Замаскированной разве что, и то не на долгое время.
Дефекты - это извращенные мною достоинства. Бог мне дефектов не дал, я из-за неправильного воспитания в дисфункциональной семье, потом благодаря пьянкам и искаженному восприятию из-за страхов извратила мои достоинства.
Злоба - это долгожеванная ситуация, где меня ОБИДЕЛИ, где реально или выдуманно мною, повели себя ПО МОЕМУ МНЕНИЮ скотски. И я жую-мусолю-обсасываю эту обиду, злюсь, осуждаю...Я права, но несчастна почему-то. Зато есть о чем (ком) подумать, в моей голове с этим челом поспорить, доказать, как он не прав, как он убог и прочее, и во времена моего употребления - был повод бухнуть и забыться. Жалость к себе - лучшая закуска к выпивке. И собственной правоты.
Причины злобы в БК сразу после списка 4 шага. Искаженное отношение к другим людям - я или НАД ними, отсюда контроль, ну ты тут побольше меня можешь рассказать, или я ПОД ними.
Мой враг с 12 лет была МАМА. Ненависть, злость, гадливость, неприятие, осуждение, поиск ее любви (такой, как я хочу biggrin.gif - только ко мне и много, а лучше всей, исключая ее мужа и ее младшую дочь), ее необходимости во мне тоже как я хочу - только в то время, когда мне удобно..
Прорабатывается в обсуждением с другими людьми. Мне девочки помогли с похожей бедой. Долго, со слезами, но я приняла мать с ее отношением ко мне, даже вроде люблю ее.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Ого! Позволить себе злиться? Это сильно. Такая же роскошь, как и пойти бухнуть для меня.
Не маскировать, а уничтожить в зародыше. Отследить, назвать эмоцию вслух (после 4-ки обычно знаешь, чем страдаешь), помолиться, если у самой не получается угомониться.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
После списка 4 шага многие спонсоры рекомендуют прощать людей. Читать молитвы за них, ставить галочки, если отпустила боль. Есть метод делать перевороты на 5-ке. И тогда понимать и прощать. У меня с молитвами туго, я через понимание и оправдание шла. И рассказывала-рассказывала. Потому что все то, что было "негативного" в моей маме, я видела в других людях и переносила на них мою ненависть. А так жить нельзя!
Анонимка, прога - это действия, а не размышления. Я - алкаш, но на созах была некоторое время, на ВДА проблемы решала. Но в корне - АА. Без распылений. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.