[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Chromis
А как мне быть? Мне вот нравится Витасана, например. Ну, т.е. ее трезвость. Она живет в Италии, бескомпромисна к российскому менталитету, очень справедливо все оценивает. Из России я не могу найти себе наставника, на живых группах тем более. Рано или поздно вопрос начинает касаться политики, пусть косвенно, но все же. А я нутром чувствую имперских наркоманов! И мне это претит внутренне, не поймите неправильно. Да, может я сумасшедший, да, может стоит отвлечься, но я не могу, и этот момент мне откровенно мешает. sad.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
ivsxp
Ты что несешь??? Сам ни сном ни духом, несмотря на свою "трезвость"! Посчитал себя ненормальным, свесил лапки и забился в угол, решив принять свои недостатки , холить их и лелеять, а не избавляться от них, потому что на все воля божья?!!! Так если ты не делаешь шагов, если ты позволяешь себе иметь право разговаривать со мной в таком тоне, как у тебя дела со сном и духом и с программой вообще???
Простите ребят, я понимаю что сама не имею права "подниматься" до его уровня, но душа не выдерживает. Скажите, на хрен мне такая трезвость как у него? Зачем мне идти на группы, если я встречу таких как он? И кто здесь кого пугает разочарованием в программе????



Спустя 3 минуты, 50 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (витасана @ 20.01.2016 - 16:44 )
"Я разочаровалась в Программе, как я ее понимаю" - это имеет право быть.

Именно так. Есть некое разочарование в программе, как я ее понимаю.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Спасибо! Это уже что-то! : )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Цитата
Скажите, на хрен мне такая трезвость как у него? Зачем мне идти на группы, если я встречу таких как он? И кто здесь кого пугает разочарованием в программе????


Уверен, что истинная концепция программы иная. У нас же принято осуждать и запрещать, так что...



Спустя 2 минуты, 30 секунд Chromis написал(а):
Цитата
свесил лапки и забился в угол, решив принять свои недостатки , холить их и лелеять, а не избавляться от них, потому что на все воля божья?!!!


Чак Паланик писал о Билле Уильсоне, что он так и не смог победить в себе похоть, поборов алкоголизм.) Мы все тут всего лишь больные люди, ни больше, ни меньше. Нужно это понимать... Жаль, что "старичков" очень часто одолевает гордыня. Я это заметил давно в российском АА.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Цитата
непримиримых разногласий в важных для меня вопросах


А для меня как раз являются важными именно эти вопросы. Я трудился много лет, чтобы заработать на лучшую жизнь. А теперь из-за капризов политиков должен все терять. И кто-то меня еще хочет жизни учить. Что-то мне рассказывает, что правильно, а что нет.



Спустя 59 секунд Chromis написал(а):
Цитата
или новая сформировавшаяся зависимость.

Вот поэтому я не доверяю программе на все 100%. Боюсь стать таким же, как некоторые из них

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Цитата
и тебе станет неинтересен материальный мир... несмотря что жена.... несмотря что малышик.


Не совсем понимаю тебя в этом месте.) Поясни, что ты имеешь в виду.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
AHtИЛОП_А
Цитата
Жаль, что "старичков" очень часто одолевает гордыня. Я это заметил давно в российском АА.

Да при чем здесь АА? Многие болезненно вливаются в новый коллектив - хоть в школе, хоть на работе... Потому что у страха глаза велики и не только в АА. В АА как раз в меньшей степени, как мне кажется.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Chromis
Цитата
болезненно вливаются в новый коллектив


Вот именно - коллектив. Это вообще не про АА, как я раньше думал. Коллективизм душит, накладывает негласные обязательства, заставляет придерживаться каких-либо нормативов.
Это последнее, что мне нужно сейчас...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
AHtИЛОП_А
Да, но я не это имела ввиду smile.gif Я говорю о том, что испуганные новички, приходя в АА видят злобный коллектив, даже если его там нет smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Chromis
AHtИЛОП_А

Да, а знаешь почему? Потому что не соблюдена концепция анонимности. В группах допускается неприкрытое панибратство, которое само по себе как бы ставит новичка "ниже рангом", делает его эдаким чужаком... И здесь нельзя осуждать программу АА, кажется причина кроется глубже, где-то в ментальной основе...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
ОКОЛОСОРОКА

Если считать, что моя жизнь в корне изменилась, что я стал отцом и приобрел совершенно новое трезвое мышление, то Божественные чудеса очевидны. Не смею с тобой спорить: все это родилось благодаря Божьей помощи, о которой я и просил Его в свое время, когда подыхал на отходняках в одиночестве.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Родной мой, тебе не кажется что ты просто не готов меняться даже ради своей безупречной трезвости? с другой стороны, тебя ж никто не просить принимать программу на все сто процентов . Если что-то тебе не подходит - закрой глаза. Может, потом тебе понадобится "это" и ты спокойно примешь то, что программа тебе предлагает.
Я вообще сейчас склонна отрицать все. Мысли дикие. Например, если я час молилась перед запоем, с какого я запила? А может бог так решил? Может, дно стало ниже и оттолнуться будет легче? С другой стороны, как я могу доверять ему после этого ? Или вообще он не услышал меня? Если я бессильна и ничего в этой жизни не могу и бороться с соблазнами мне нельзя, то как мне избавляться от недостатков своих? В общем, не слушайте меня, я брежу. Мне нельзя сейчас об этом думать- голова взорвется.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Chromis
Спасибо, улыбнуло. В АА я поняла и прочувствала одну вещь - моя жизнь мало зависит от того, нравлюсь я кому-то или нет. Бывает, что я кому-то очень не нравлюсь, но при этом я этому человеку полезна. wink.gif Зеркалит свои недостатки во мне.
Ребят, если на Земле почти 8 миллиардов челов с разными отпечатками пальцев, то уж души тоже не идентичны? И каждому Бог дал только наш индивидуальный путь. Я не особенная, но ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. И это охренительная проблема. Найти себя.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
Дрянная Девчонка
Было время когда я просил у Бога смерти. Нет, это не были отходняки от химозы, это были дикие беспросветные кодировочные депрессняки.
Я искренне умолял Бога лишить меня земной жизни. И я получил то, о чем просил, но лишь на время.) Удивительно, но Бог всегда выполняет просьбы. Выполняет то, чего ты действительно хочешь.)



Спустя 9 минут, 38 секунд Chromis написал(а):
Цитата
души тоже не идентичны

Очевидно, что души имеют другую природу, нежели наше человеческое существо.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Получил неземной жизни? Что это было? Падение в астрал?)) Не поняла))
А мне кажется, что у бога есть четыре ответа на все мои просьбы:
1. Подожди, не сейчас.
2. Нет , тебе это вредно.
3. Хорошо, получи
4. Есть кое-что получше для тебя.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.