[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
AHtИЛОП_А
Цитата
а я - трус: я всегда и везде боюсь всех

я тоже sad.gif Я раньше даже на форум заходила быстро-быстро отметиться и сразу пыталась закрыть страницу, потому что ведь кто-то меня здесь видит blink.gif Не дай, Бог, еще приставать с вопросами начнут biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
вайс
--
ivsxp
Цитата (Аут @ 11.01.2016 - 16:44 )
я то ли никогда не терял, то ли никогда не имел

тут, мне кажется, может помочь ответ на вопрос: а ты планировал своё появление на форуме алкоголиков?
Если "да" - ты контролируешь поляну.
А если "нет"?
Правда, остаётся ещё вариант "попал случайно" : )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Я тоже трус и всех боюсь. Проблема эта теряет свою значимость, когда я понимаю что все вокруг такие же трусы и точно также всех боятся. А своим поведением они всячески прикрывают свой дискомфорт

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
вайс Совсем серьезно, что ли? Нет, про датскую почву по другому, основному поводу, а про суицид уж так просто по контексту всплыло.
ivsxp Ну смотря каких, пьющих то да, часто, можно сказать что даже и планировал что-нибудь этакое со временем. А на таком конечно нет. То есть если это и контроль над поляной, то ровно такой, какого в принципе можно ждать от обезьяны с гранатой.
smile.gif
вайс
--
вайс
--
вайс
--
Chromis
Цитата
Вот что ты паришься?? У тебя и сюжет! И скелет! Не верю, что в таком случае ты не можешь а бумагу выложить! Здесь вон какие длинные красивые посты пишешь! А там что? Точно также как и здесь.


Просто я - ленивый трус. sad.gif Всю жизнь чего-то боюсь. Боюсь людей, зверей, экстремальных ситуаций.. Мозг, зараза, рисует десятки возможных неблагоприятных концовок с самыми ужасными для меня последствиями - обратная сторона писательского таланта, да и вообще бич творческих людей, как я думаю.
Я сегодня спрашивал у мамы на счет графоманства.) Она сказала, что графоманы не вкладывают душу в текст. Их труды заряжены нудной гордыней, а настоящий писатель всегда рисует картину! biggrin.gif
Тогда получается, что ты - не графоман.) Точно!) tongue.gif



Спустя 5 минут, 31 секунду Chromis написал(а):
Цитата
я тоже боюсь


Да, но ты крутой Вертолет, который уже прошарил все 12 шагов, а я всего лишь маленький падаван!
Если честно, то я окунаюсь в программу словно в горячую воду: постепенно погружая духовное тело как бы привыкая к ее двенадцатишаговому теплу.
Может быть это не правильно, но я не иду по шагам последовательно. Каждый новый день дает мне возможность прогуляться по той или иной ступеньке, но я никогда не бегаю по лестнице.
Больше всего мне нравится помогать другим, рассказывать людям о программе. Конечно, я рассказываю не всем, а тем, кому по моему мнению будет необходима помощь.) Пока, к сожалению, у меня "зеро".



Спустя 1 минуту, 48 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Программа подразумевает работу с людьми, а я - трус: я всегда и везде боюсь всех.


А я не из-за этого боюсь программы. Мне страшно, что я настолько в нее окунусь, что забуду про свою индивидуальность. Стану "ширяться" программой как наркотой... sad.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
Дрянная Девчонка
Есть разные форматы прохождения шагов. 5-ка переворотом это в одном из форматов. Любой желающий в состоянии найти то, что ему подойдет. Есть шаги в малых группах, например. В живых. Такую форму впервые в нашем регионе опробуем мы сейчас. Скрипим, тормозим, но идем вперед. smile.gif

Анонимка
Злоба и злость - вещи разные.
Злоба - это, как я писала, "жвачка негатива" из далекого прошлого, которое я тащу фиг знает зачем в мое сегодня.
Злость - это другое. На человека может быть сигнал, что зеркалю какой-то дефект в нем, или как я уже писала, непроработанные обиды всплывают в сегоднящней ситуации, или нарушаются кем-то мои планы (1 шаг сразу - это не от меня зависит, принять), или сама россомаха и все забыла-перепутала - злюсь на себя и каюсь. Злость - недолгое чувство?состояние? Не знаю, как обозвать. Как-то так.
Я говорю людям правду с моей стороны. Я не говорю - ты ошибаешься, ты не прав, и тыды. Мой спонсор сказал, что я могу начать выздоравливать только в том случае и с того момента, когда МОЙ указательный палец будет указывать исключительно в МОЮ сторону. А обычная фраза в сторону любого человека станет: "Ты прав/а".
И первая моя молитва была и есть "моя проблема - это я". Не вася-маша, а Я. Но вася-маша могут не быть мне полезными, поэтому я отстраняюсь. Это вкраце.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Аут
вайс Я просто готов к смерти, и если для кого-то это имеет хоть какое-то значение, то хочу, чтобы вся полнота ответственности была только на мне, а если чего упускаю, то только потому, что не верю пока ни в Бога ни в черта. Так что для меня сейчас как раз твоего вопроса нет и как там говаривал в таких случаях последний претендент в классики - даже этого "нет" нет. Хоть я и понимаю, что для тебя, тем не менее, все наоборот, и иначе быть не может.
вайс
--
Chromis
Аут

Как говорит Стец, надо перестать доверять себе.)) Признать свое мышление больным.) Самая важная ступень. В программе это 1-й шаг.) Пока я считал, что все гут, а до донышка не доставал ножками, то и не знал - какое оно - это донышко! А как дотронулся, так и ох...л с перепугу!))))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
вайс Не понял, если здесь всех включая тебя от алкоголя не удерживает ничего кроме перспективы биохимической денатурации, то безусловно ошибся адресом.
вайс
--
Здесь расположена полная версия этой страницы.