[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Анонимка
вайс
Твои слова снова не находят во мне отклика.
То, что ты предлагаешь - понять и простить, я сделала уже в 16 лет.

Я никогда не считала родителей плохими, я считала плохой себя.
Я не хотела их смерти, но не могу сказать, что очень горюю, что отец умер.

Смысл в том, что мы просто чужие люди, мне не надо их прощать, мне надо как можно меньше попадаться на их пути и не позволять им распоряжаться моей жизнью, навязывать свои цели, вину, стыд за то, что я считала нужным делать.

Думаю, маме это не понравится, она сейчас нашла во мне чудесного Спасителя, сама разыгрывает жертву, а агрессор - моя сестра, хотя сестра считает жертвой себя. И они очень хотят общаться со мной, это мне такое общение ничего не дает.

Покак я больной человек, для меня в первую очередь выздоровление - один из шагов - перестать общаться с мамой. Я это чувствую. Я 100 раз пыталась с ней общаться, 100 раз пыталась общаться по новому, толку ноль. зачем мне пробовать это в 101 раз? Ни к чему я считаю. это вредно для меня. Гораздо легче просто не общаться и не зависеть, чем ждать, когда она умрет, чтобы начать жить, так ведь? Пусть живет и здравствует, но я тоже хочу.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Мне кажется, что Программа удерживает меня в Сообществе и трезвым только периодическими ощущениями освобождения от страха. Пока - периодическими, но регулярными, как только я берусь за её инструменты.
На страхе я больше двух-трёх месяцев продержаться не смог по факту.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
Анонимка
Цитата (вайс @ 9.01.2016 - 19:10 )
ты подавила

Хорошо, какие бы ты принял шаги (конкретные действия, а не мыслеконцепции), чтобы понять и простить на моем месте?
Просто уверена, что все они будут пройденным этапом. Мне 40 лет, прощаю я родителей с 16, когда ушла из дома, литературы перечитала гору, методик испробовала кучу.

Что мне по-настоящему помогло - это смерть отца, и отстранение от мамы.

И я не злюсь на них, вот уверена, что не подавляю. Напротив, открыто высказываю, если мне не нравится.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
вайс
Ни новый завет ни другое из вышеперечисленных тобой , я читать не буду. Я хочу читать тебя и людей, которые изьясняются понятным для меня языком.



Спустя 3 минуты, 2 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
Мне тоже помогло по настоящему, когда я сбежала от больного мужа. Я заякорила эту ситуацию и дальше продолжаю спасаться бегством от всего что меня беспокоит. Алкоголизмом и многоголизмом.
Я продолжаю проживать чужую жизнь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 9.01.2016 - 19:31 )
Я заякорила эту ситуацию и дальше продолжаю спасаться бегством от всего что меня беспокоит.

А если все тоже, но без многоголизма? И работать по программе, то есть размораживать чувства, общаться с людьми, жить здесь и сейчас, хотеть и получать солнышко в душу?

Я думаю, что отказ от алкоголя, табака, сейчас устаканиваю свое обжорство, отказ от нытья, желание думать о хорошем, дают шанс изменить свою жизнь, а вот зависание на проблеме родителей отбрасывает назад. К этой проблеме можно вернуться позже. Маленькими шагами в собственный рай smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
вы видите их ложный образ. образ, созданный вашим эго в его собственных интересах, но не в ваших.


Но ведь это происходит не только с алкоголиком.) Если папа у тебя замечательный человек, но пару раз в жизни вставил тебе огромных люлей не за дело (будучи пьяным, к примеру), то тут хоть ты алкоголик, хоть трезвенник... Ничего хорошего для психики это не принесет.)) И свое мнение об отце нельзя применять к собственному алкоголизму в этом случае.)) Тут вся вина полностью на нем...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
вайс
--
Дрянная Девчонка
Chromis
Допустим, вина полностью на нем. А может, на тех кто его напоил? А может, на алкоголе? Или на тех кто впервые отцу предложил выпивку? Или на тех, кто его обманул, что пить - это кайф? Или вина полностью на его родителях, которые так его воспитывали? А может, государство виновато? Или те кто придумал бух ло? Менделеев, например?
Мне отец говорил: не ищи виноватых. Если я тебя обидел, то не я это был, а бес в меня вселился. Прости меня, я не святой, я больной пьяница. А виноваты можно долго искать - все равно не найдешь и смысла в этом нет"
Только сейчас я понимаю эти слова.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
вайс
--
Дрянная Девчонка
Анонимка
Я не понимаю что такое размораживать чувства. Во мне их переизбыток всегда. Мне б наоборот, кое-что заморозить, я горячий женщин))

Простить - это значит снять вину с человека!



Спустя 1 минуту, 12 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
вайс
Ждем)) удачи в делах))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
СВЕТЛАНА4075
Анонимка

Прямо викторианская Англия. ( это я про родителей). Джен Эйр - только у той тетка куролесила. Не знаю даже, что и сказать. Где-то читала пояснение заповеди "почитай отца и мать свою и будет тебе благо" . Ты не обязана их любить только за то, что они тали родители, но оказывать им должное внимание вполне возможно. Не в ущерб себе конечно. Научись говорить маме нет, хотя по- моему ты уже прекрасно умеешь это делать. Скорее всего я неправа, но ты себя никак не научишься любить. Извини, если обидела.

Дрянная Девчонка

Пила себе спокойно лет до 35, напивалась конечно, но не похмелялась и в запои не уходила. Считала, что все под контролем.
Потом стала замечать, что ищу повод выпить, пью за столом быстрее всех и больше всех, могу тайком пойти догнаться. Ну вообщем , классика. По привычка все анализировать помогла мне понять, что со мной проблемы. Стала читать литературу, нашла сайты, пообщалась с товарищами алкоголиками smile.gif и теперь уверена, я на верном пути. Это очень вкратце. Пишу с телефона, не очень удобно. Sorry.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дрянная Девчонка
СВЕТЛАНА4075
Так ты алкоголик или нет? Где твое дно?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
СВЕТЛАНА4075
Дрянная Девчонка

А оно обязательно должно быть? Дно?

На мой взгляд у каждого человека есть потенциал алкогольный. В самом начале питейной карьеры он оооооочень большой, потом становится все меньше и меньше. А потом он исчезает совсем. Происходит это в большинстве случаев незаметно. Я знаю, что если буду и дальше так употреблять, то очень скоро, года за два, свой потенциал исчерпаю. Я же видела, на примере родителей, в кого может превратиться человек за какие- то 5 лет. Предупреждён - значит вооружен. Читала БК, ещё больше убедилась, что у меня проблемы. Контроль более невозможен. Сопьюсь.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дрянная Девчонка
СВЕТЛАНА4075
Склоняюсь к тому, что дно все таки должно быть. Иначе человек не считает себя алкоголиком, а значит не лечится.
Ты не ответила на мои вопросы.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.