[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
витасана
Дрянная Девчонка
И умирать погано. Как говорит спикер Григорий, умирать от алкоголизма - это все равно, что нанять 100 гномиков, чтобы они тебя запинали до смерти. В конце-концов у них это получится.
Кстати, зайди, если хочешь, в тему на форуме "литература" и познакомься с нашим Григорием-алкоголиком. У него есть свои 12 шагов активного алкоголика. Тебе, думаю, понравится, он прикалывается над своей-нашей болезнью. Знатный спикер. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
витасана
Это БК в исполнении Григория Т? Интересно...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Вчера умер один алкоголик, который просил у меня помощи. Я позвонил в тот день и предложил ехать со мной на группу, но он отказался. Не прошло и месяца как он умер. Теперь вот думаю: а есть ли моя вина в этом? Что было бы, если бы я был более настойчив? Спасло бы это его?



Спустя 1 минуту, 1 секунду Chromis написал(а):
Цитата
Нелегко... но бухать и жить в глубокой заднице намного тяжелее


Очень верно подмечено.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Chromis
Мы не отвечаем за другого человека, я считаю. Навязывать свои решения - это уже созависимость.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Chromis
Ты совершенно ни в чем не виноват. Не взвешивай на себя лишние камни. Он попросил помощи, ты не отказал, а наоборот, выразил готовность помочь. Человек решил не принимать твою помощь. Такое бывает, а настойчивость проявлять нельзя. Спиши на судьбу и волю ВС.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Анонимка
Дрянная Девчонка

Я не испытываю угрызений совести за этот случай. Думал, что возможно есть какие-то ошибки в работе с людьми...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Вчера были эмоциональные качели по случаю пополнения в семье. Несколько раз зависимость безуспешно попыталась склонить меня к употреблению. Открыл для себя, что качели могут быть как в отрицательную сторону, так и в положительную. Т.е. не только в моменты горестей и депрессий, но также и в моменты крупных радостей и вообще любых переживаний...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Цитата
можешь не пропустить минуты-часы-дни-месяцы-годы ее взросления

Я вот сейчас, будучи трезвым и встречая ее в этом мире без выпивки, понимаю насколько это действительно важно. В другой день залился бы по горло этой дрянью и спустил бы в унитаз в месте с утренним похмельем все эмоции и мысли...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Блин, сегодня предложили закинуться бодрым.) И, честно говоря, меня немного заволокло по началу.) Подумал: ребенок спать не дает, надо как-то бодриться, может взять пару дорожек, че мне с них будет?)) А потом что-то вернуло на землю, я отказался. Вот это меня немного напрягает. Если с алкоголем все понятно, то жизненные обстоятельства почему-то складываются в пользу приема наркоты.) Или это у меня уже башенка ку-ку?))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
А что нужно, какие обстоятельства, чтобы сложилось в сторону ВС?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Все таки хорошая штука - Границы безопасности. Многие анонимные критикуют, говорят мол, это все РЦшные штучки, но эти штучки избавляют от многих неприятных моментов на первых порах.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
Chromis
Ау, а чего это вам ребенок спать не дает? Это не обычно - особенно на первом месяце. Может, у жены молока недостаточно. Зачем вы терпите. Врачи, которые говорят, что это нормально - придурки. Это не нормально, как мать двух девочек тебе говорю.

Если проблема не в молоке, можно брать ребенка с собой в постель, сейчас считается, что телесным контактом детей не испортишь. к тому же кормление по часам уже не считают здоровым, кормят по требованию. Газики обычно мучают на 2 - 3 месяце - вам рано.

Пересмотрите немедленно уход за ребенком и будет вам счастье.

Ты, получается, не там ищешь проблему. Думаешь, как выдержать ночные крики, а надо думать, чем помочь малышке, чтобы не кричала.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
А что нужно, какие обстоятельства, чтобы сложилось в сторону ВС?


Наверное, нужно заняться любимой работой и любимым хобби, что практически невозможно делать без надрыва в этой стране. Занимаемся тем, что судьба нарисовала. Выбирать не приходится. Американцам все-таки проще в этом плане. А надрываться нельзя... Времени катастрофически не хватает и хочется все успеть. Пообщаться с семьей, написать пару постов на форуме, но у меня даже выходных нет.) У нас же предпринимателей очень хорошо поддерживает правительство.))) Пахать надо без проходных, чтобы что-то заработать и накормить голодающее стадо ублюдков в костюмах с умными лицами. Иногда думаешь, что лучше бы о нас просто оно забыло и не трогало нас со своей "заботой". biggrin.gif mad.gif



Спустя 4 минуты, 4 секунды Chromis написал(а):
Цитата
Ты, получается, не там ищешь проблему. Думаешь, как выдержать ночные крики, а надо думать, чем помочь малышке, чтобы не кричала.


Не совсем верно, я просто хочу все успевать. Справиться с обязанностями и еще пожить немного, не чувствовать себя гребаным роботом, из которого выжимают все соки, а потом попросту выбросят на свалку торговать овощами, когда наступит пенсионный возраст...
Устал немного. И не знаю как отдохнуть. Дела бросать нельзя, семью - немыслимо. Организму нужны ресурсы, которых нет. Бросишь работу - все развалится, от семьи тоже нельзя отворачиваться ради работы и развлечений. Но и пожить хочется, мать его!)) Не для работы на господ же мы рождаемся в этом мире... Вот это гложет... Хоть в лес уходи жить...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Chromis
То что ты пишешь - высокая политика. Я в этом не разбираюсь, мне интересно, почему у вас дочка плачет по ночам smile.gif Или почему тебя это беспокоит? Не получается заснуть, если проснулся?

Это не мое дело, скорее твое, но чувствую, что проблемы твои не в высокой политике надо искать, как сказал какой-то психолог: может, вам ботинки жмут, поэтому вы на весь мир и злитесь?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
почему тебя это беспокоит


Она одну ночь плакала. Сейчас вроде бы лучше. Молоко у жены слабое было.) Не торкало.) А теперь гут вроде бы.)) Похныкивает иногда, но довольствуется грудью.)
Жена ела плохо.) Я набрал ей зефира, творога и сметаны и приказал есть все! И со сгущенкой! biggrin.gif Сейчас вроде бы нормально.))) Тьфу-тьфу...

Цитата
может, вам ботинки жмут, поэтому вы на весь мир и злитесь

В сутках всего 24 часа. Из них надо спать не менее восьми. На это я злюсь. Я не могу сделать свой день длиннее, а скорость мне хорошо помогает это сделать.) Поэтому и терзают сомнения...



Спустя 1 минуту, 45 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Может, у жены молока недостаточно. Зачем вы терпите.

А что делать? Смесями кормить? Говорят, что здоровье запорется на смесях...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.