[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Aksenia

smile.gif
ivsxp
Совесть всегда при мне - мой поводырь, проводник божьей воли во мне, орган осязания божьей воли - можно как угодно назвать.
Раньше совесть была моим врагом, я прятался от неё. Когда осознал, что она - друг, который никогда меня не бросит и не предаст - страх ушёл.
Она сильнее меня - заставить замолчать совесть невозможно. Всё сошлось, всё именно так, как написали в БК анонимные алкоголики - сила, более могучая, чем мой разум.
С тех пор "Я" - это мой разум, мои инстинкты и моя совесть, удерживающая эти инстинкты в узде. Противовес моей трусости.
А кто там рулит моей совестью - зачем мне это?
Досадно - моя совесть всегда была со мной. А я, дурак, боялся её.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Уржалась над попугайчиком rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Chromis
Аут
Aksenia
ivsxp

Ребята, спасибо огромное, ваши слова мне очень помогли сейчас, когда я продрал глаза и вернулся к размышлениям.
Бог послал мне интересные и хорошие сны, я встал в замечательном настроении!))




Спустя 2 минуты, 2 секунды Chromis написал(а):
Цитата
До 5-ки тебе еще дотопать надо. Небыстрое это дело.


Судя по тому, что мне пришлось первый шаг делать 9 месяцев, то дааа... Точно не быстрое.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Судя по тому что он у тебя перестал работать, не только не быстрое, но и бесполезное)) Прости, Лешенька, не удержалась)))



Спустя 1 минуту, 1 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
Блин, кто-нибудь, помогите, как перестать оценивать людей? Я понимаю что мне это очень надо, но как???!!!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Судя по тому что он у тебя перестал работать, не только не быстрое, но и бесполезное)) Прости, Лешенька, не удержалась)))


Ну, не то, чтобы перестал работать. Я его не сделал, до конца не шагнул. Поэтому тупо слился на контроль и в итоге забухал.))



Спустя 1 минуту, 59 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Блин, кто-нибудь, помогите, как перестать оценивать людей? Я понимаю что мне это очень надо, но как???!!!


Я понял, что не смогу перестать оценивать.) Поэтому стараюсь находить похожие жизненные ситуации из своего опыта и рассказывать о своих чувствах и мыслях. Удивительно, но по-моему человек так даже лучше воспринимает информацию, чем если бы я оперировал его личностью...



Спустя 2 минуты, 50 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Леша, позволь спросить, это тебе кто об этом рассказал?

Или это такой честный критический взгляд на ситуацию?


Я помню, что снова решил контролировать. Это произошло в один момент.) Я вновь решил, что смогу найти выход через людей, а не через Бога.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
Chromis
Мне Бог помогает чаще всего через людей. Через людей и учит.
Если тебе на сегодняшний момент всё еще нравится побухивать - признай этот факт.
Мне звонила девочка, когда "срывалась", чтобы объяснить мне почему она опять налилась и рассказать, что она вот с этого момента собирается делать. Полгода звонила. Я поговорила с моим спонсором и получила правду - ей просто пока еще нравится бухать. Самой ей нравится, а вот окружающим - нет. И лечение она делает для них, а не для себя.
В очередной ее звонок, я ей передала слова спонсора. И она согласилась. Не хочет она сама пока бросать. НЕ ГОТОВА. И зачем тогда все эти тарантеллы? wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
Цитата
Если тебе на сегодняшний момент всё еще нравится побухивать - признай этот факт.


Я признаю! Мне нравится бухать! Но мне не нравятся последствия. Если бы все проходило быстренько как ОРЗ и если бы от меня не уходили родные люди, то я вряд ли бы предпринимал попытки к завязке.

Но по мере изучения программы, по мере прослушивания спичей и выступлений на группах, а также моих откровений, я постепенно открываю для себя новый, абсолютно мне не известный мир... Этот мир заставляет меня все реже и реже думать об алкоголе, а то и вовсе порой дискредитирует "химический" побег от реальности.
Мне кажется, что это тоже побег, но не от реальности, а в реальность. Хотя, если в случае с алкоголем все просто - закинулся и ты там, то здесь задачка немного посложнее... Хорошо, что на моем пути до сей поры попадаются очень хорошие люди, в т.ч. мой наставник. laugh.gif



_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.