[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Дима Н
Почти не смотрю.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Chromis
Дима Н
Не знаю... Смотрю я на пенсионеров и воспринимай, не воспринимай... Ладно, это отдельная история. Хотя, трезвость-то не только от приема алкоголя зависит, очевидно.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Один день провел без лечебной информации и сразу почувствовал ухудшение, возврат к депрессивному началу своей души. Страшно стало. Приперся вот на форум, хлебнуть "водицы" целебной.)))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Ну и я за тем же - это нормально, думаю.
Chromis, меня на первых неделях "доставала" похожесть моего бытия на то, что уже было - перед срывом и запоем. "Непохожести" появились только когда я их сделал по Программе - и отлегло...
Для меня важны на сегодня хотя бы маленькие, но результаты моей дееспособности "применять принципы во всех моих делах". Не скажу, что это прям окрыляет, но чувство удовлетворения приносит. И беспокойства нет.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
M_alina
ivsxp
и вот прям никакого беспокойства нет?
дееспособность таки понятие относительное, знаешь ли...

off
долго смеялась, когда мой психиатр в очередной из сеансов положил мне руку на коленку и доверительно так - - милая, расслабиться нужно))) смеялась громко)
угу, злая я...
эго разнесла в ноль.
зато хренова куча рецептов имеется.
сдохну - - знайте откуда взяла))))

M_alina
а, блин, дееспособные люди такое творят, что нам не снилось...
отчеты криминалистов как почитаю - все не привыкну, блиииииин. как? не, - КАК???
и это мы ещё пупсики, народ...
а они - дееспособные.
и, блин, я потом уродов этих кормлю-пою.
нееееет, я за вышку.

плюйтесь.
ivsxp
Цитата (M_alina @ 9.09.2015 - 22:40 )
беспокойства нет?

нет - с тех пор, как перестал бояться искать и находить свои ошибки - в основном, как оказалось, содеянные "на движке" моей трусости.
А дееспособность - для меня понятие абсолютное.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chromis
Ребята, странное со мной произошло вчера событие. Может кто-то что-нибудь подскажет, потому что это происшествие меня сильно озаботило.
Дело было так: вчера поругался я со всеми своими близкими на фоне эмоционально расстройства. Ну, сами знаете, обычный сценарий: мир говно, все вокруг враги и меня не любят, я никому не нужен и т.д. и т.п. Ухожу, снимаю с карты немного деньжат и уверенно иду напиваться куда глаза глядят.
Думаю, хватит с меня этой трезвой жизни, все равно все ни к черту ну и т.д. по сценарию в голову забирается негатив и это сладкое слово "свобода"! Тут я, как обычно, звоню другу, с которым люблю (или любил?) попить пивка и пожаловаться на нелегкую судьбинушку.) Начинаю банальный разговор "за жизнь", постепенно подводя его к алкогольной кульминации и вот-вот на моих устах появится предложение выпить, как тут... ни с того ни сего в голове что-то поворачивается, и я уже начинаю говорить о том, что не хотелось бы опять встречаться в пьяном угаре, а лучше "по трезвому сходить на рыбалочку, но только без водки". blink.gif Я не поверил своим ушам! Не поверил, что это говорю я! Как так? Столько лет разговор заканчивался одним и тем же. Почему я на этот раз свернул с привычной дороги??
Я сел в автобус, уехал в другой город и пошел... в кино! Мать его, в самое настоящее кино! Вы верите в это? Купил билет в ВИП-зал, взял ведро соленого попкорна и пошел смотреть фильм! Эта была самая необычная пьянка за всю мою жизнь!
Почему мозг словно вывернуло в обратную сторону?? Сработает ли это в будущем? Сможет ли эта неведомая сила снова защитить меня от себя?
Сегодня я стал другим. Совершенно другим человеком. Или это произошло вчера? Я не знаю. Я стал подобен моряку, который после нескольких месяцев тщетных поисков суши увидел на горизонте чернеющий заветный островок.
Я никогда... никогда не испытывал подобного. Никогда не побеждал сам себя в своей же собственной голове.
Я не знаю что теперь мне делать с этим, друзья. Подскажите, буду очень благодарен.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
Chromis
Здорово! Спасибо, что поделился.

Цитата
Я не знаю что теперь мне делать с этим, друзья. Подскажите, буду очень благодарен.

Укреплять эти свои проблески здравомыслия.
А рецепт простой и всем здесь известный - группы, книги АА, спонсор, программа и т.д.
Всё очень просто и ... оно работает!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Chromis, ну вот - совесть зашевелилась, думаю, и ты, возможно, интуитивно положился на неё, не изменил решения "не пить". И ПОЛУЧИЛ РЕЗУЛЬТАТ. Опыт применения совести.
Результат есть - ты трезвый и совесть чиста. Совесть чиста - некого бояться и не от кого прятаться -> хорошее настроение.
А для меня хорошее настроение - тот самый душевный покой, о котором прошу в своих молитвах.




Спустя 5 минут, 57 секунд ivsxp написал(а):
О! Важно! Совесть - проводник Божьей воли во мне (это я придумал сам для себя) и СОВЕСТЬ ВСЕГДА СО МНОЙ (это, думаю, факт).
Таким образом, предупреждая меня о моих ошибках, мой Бог даёт мне возможность не совершать их или исправлять, если я "всё-таки успел..."
СОВЕСТЬ - СИЛА, БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННАЯ, ЧЕМ Я - для меня это тоже факт.
И большая книга становится, наконец, книгой ПРО МЕНЯ - а у неё счастливый конец : )))
Осталось только сделать то, что сделали Билл и его ребята, но уже не в одиночку, а с помощью Бога.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Chromis
Интересная развязка. Меня эмоционально затронул твой рассказ.
Я бы вернулась трезвая в дом и там страдала бы эмоциями, или напилась бы, и все было бы еще хуже. А ведь выход есть - дать себе свободу. Представила, как я хватаю сумку, отключаю телефон, поселяюсь на 3 дня в гостинице, покупаю себе новую зубную щетку и трусы и кушаю только в кафе, а еще иду на йогу в новом спортивном костюме и завожу прикольных друзей на три дня, а зовут меня Рита biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У меня неплохой лимит у кредитки smile.gif Даже как то предвкушаю ссору с мужем, чтобы чего нибудь наавантюрить на трезвую голову.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
AHtИЛОП_А
Chromis
Круто!
Цитата
Я никогда... никогда не испытывал подобного. Никогда не побеждал сам себя в своей же собственной голове.
Я не знаю что теперь мне делать с этим, друзья. Подскажите, буду очень благодарен.

Я и для себя-то подсказать ничего не могу, и тебе советовать не буду! cool.gif

Ну как же все-таки здОрово у тебя произошло rolleyes.gif И другу твоему надо спасибо сказать! biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Chromis
Анонимка
Цитата
Я бы вернулась трезвая в дом и там страдала бы эмоциями, или напилась бы, и все было бы еще хуже. А ведь выход есть - дать себе свободу.

Реально работает! smile.gif Я ведь и подумал: не именно ли это я искал всегда в своих пьяных похождениях? Что мне нужно, так это всего лишь возможность послать всех куда подальше хотя бы на несколько часов, посвятить себе немного времени. smile.gif И я теперь понимаю, что не обязательно для этого прикладываться к бутылке.)) (меня, кстати, зовут Алексей biggrin.gif)

Fortunata
Цитата
Всё очень просто и ... оно работает!!!

Я подумал: "И что? Все теперь пойдет коту под хвост? Все, через что я прошел и познал через Бога и старания членов АА?" Я уже видел, как снова возвращаюсь в группу опустошенный, как обнуляю счетчик трезвости. Все промелькнуло перед глазами. Меня как будто что-то выдернуло с этого алкогольного проторенного пути.

ivsxp
Цитата
СИЛА, БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННАЯ, ЧЕМ Я

Вот теперь я почувствовал это в полной мере - что такое программа и насколько она сильна. Я до этого думал, что это обычный свод правил, которых надо просто стараться придерживаться. Но теперь я понимаю, что за этими буквами кроется нечто большее, чем простое напутствие.

AHtИЛОП_А
Цитата
Ну как же все-таки здОрово у тебя произошло

Сейчас так хорошо об этом вспоминать. Но даже представить страшно что бы произошло, если бы маятник качнулся в другую сторону... blink.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
Chromis
Здорово читать твои посты! Спасибо.
Цитата
Но даже представить страшно что бы произошло, если бы маятник качнулся в другую сторону...

Вопросы из серии "ЕСЛИ БЫ" стараюсь себе не задавать.
Такие вопросы не помогают в моём выздоровлении.
Заменяю их вопросами "что надо делать?" cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Chromis
Так сегодня было приятно снова осознать свою трезвость.) Еду я с семьей на машине, тормозит меня гаишник. Я, значит, как всегда впопыхах пытаюсь сделать вид, что пристегнут, конвульсивно набрасывая ремень.) Гаишник, разумеется, делает жест жезлом, я "позитивно" его встречаю.) Он сует нос мне в окно и радостно так говорит: "Да не парься, за ремень ничего не скажу. только права покажи!" и настраивает свои рецепторы на этанол, конечно.)) А я ему так радостно говорю: "Все нормально, кэп!") Показал права, тот козырнул, и я поехал дальше, в очередной раз поблагодарив Бога за свою трезвость и защиту.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.