[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Анонимка
Цитата (витасана @ 10.01.2016 - 19:07 )
Злоба - это долгожеванная ситуация, где меня ОБИДЕЛИ, где реально или выдуманно мною, повели себя ПО МОЕМУ МНЕНИЮ скотски. И я жую-мусолю-обсасываю эту обиду, злюсь, осуждаю..

Хорошо, а ты предлагаешь сразу отреагировать? Высказать звою одномоментную злость обидчику?

Это же будет невоспитанность. К тому же хаму ты можешь слово сказать, а он тебе 10. И будешь стоять или как оскорбленная овца или продолжать ругаться, возможно до драки? А если не выскажешь сразу, то будешь жевать, это естественно, злость не прожита.

Я себе так представляю.


Витасана, ну не могу я на группы ходить, особенно в скайпе, я зеваю с пятой минуты, на 8-ой у меня появляются неотложные дела, меня не цепляет. Я же и на реальные группы ходила, там вроде лучше (нравится, когда за руки беремся и молитву вслух говорим), но я же людей по внешности оцениваю. А там нет никого моложе, симпатичней меня. Какие то бабки деревенские или бабы с лицом, обезображенным следами длительного употребления. При этом они спорят, кому ехать в колонию, как на базаре, сразу видно, что они активистки движения, а не индивидуальные личности. Мне не нравится их трезвость. С мужиками я бы затусила, но уверена, что кончится это плохо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А у нас 1 группа. С созами чувствую себя лучше, но там нет того, что в АА, группа всего человек 5, варимся друг у друга в головах, ушла, когда поняла, что опыт уже повторяется.

Дрянная Девчонка
Я как раз называю то, что ты описала - маскировать

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
витасана
Да. Согласна, что в корне АА. У меня получается, что на 4-ке я автоматом прощаю людей, т.к. с них вина снимается. Что такое перевороты на 5-ке? Правильно понимаю, что действующие лица прописанной ситуации при этом меняются местами?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (витасана @ 10.01.2016 - 19:14 )
Читать молитвы за них

Ни разу не пробовала smile.gif Молиться за обидчика, думаю меня всю "переломает" психологически. Хорошо. Сочиню молитву за маму и за блудного мужа.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Хаха))) не ври, пожалуйста, никого по внешности ты не оцениваешь)) Оценивать по внешности можно только потенциальных любовников.
Маскировать- значит прятать, обманывать, надевать маску для себя или других. Это грубая ошибка алкоголика.
Замочить гада и успокоиться - совершенно другое.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
вайс
--
Дрянная Девчонка
Анонимка
Молитва 4-ого шага примерно такая: боже, помоги мне простить всех людей этих, ведь они больны, как и я.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
СВЕТЛАНА4075
ivsxp

Насчет зависти.
Нет у меня к ним никакой зависти. Как и злобы на все человечество. Я к этому спокойно отношусь. Злоба есть на алкоголиков, которые понимая, что больны, и имея возможность изменить свою жизнь, продолжают выносить мозг себе и своим близким. Еще больше бесят созависимые, помогающие своим поведением пить своим больным родственникам.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Chromis
Цитата
Блин! Не стоит завидовать людям, которым удается КУ


Вот поэтому мы и говорим в программе "я". Т.е. "Я - не завидую людям, которым удается КУ потому то и потому то")))
Потому что я знаю очень многих и многих, кто не зависит от алкоголя физиологически вообще, а кайф ловит.)



Спустя 1 минуту, 4 секунды Chromis написал(а):
Цитата
По себе знаю.


А я вот по себе таких вещей знать не могу, ибо я алкоголик.)) Родился таким)) biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Chromis написал(а):
Цитата
а ведь в АА как бы злобу принято считать деффектом и маскировать- Анонимка, ну а это откуда???? Убила насмерть.


Кстати, да. biggrin.gif Я вот только в АА ничего и не маскирую.)) Что чувствую, то и пишу.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата (Chromis @ 10.01.2016 - 19:52 )
Я вот только в АА ничего и не маскирую.)) Что чувствую, то и пишу.))

Это на форуме. В жизни я бы не рискнула о людях высказываться откровенно.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
забудь


Просто уже надоело смотреть на жалкие попытки доморощенных "психологов" объяснить "чье-то" состояние. biggrin.gif Я пришел сюда анализировать свое состояние, потому что чужое (особенно больное и извращенное) мне чуждо и непонятно.)



Спустя 51 секунду Chromis написал(а):
Цитата
Это на форуме. В жизни я бы не рискнула о людях высказываться откровенно.


А вот я поэтому на форуме и пишу все то, о чем думаю, потому что форум подразумевает практически 100%-ную анонимность. Это для меня очень важно в программе.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
вайс
Мне кажется, совершенно неважно, прошел ты шаги в традиции аа или как-то по-другому. Мне очень нравится твоя трезвость, твоя картина мира. В идеале я хотела б иметь твои установки, вместо "своих"
Мне бы хотелось знать как ты видишь, понимаешь, каждый из шагов. Иметь возможность задать тебе вопросы по программе. Счастлива была б пообщаться в скайпе с тобой, но мне неудобно из-за того что меня постоянно дергают дома, контролируют, подслушивают и судят с комментариями, что мне очень мешает.
Может, мы откроем отдельную тему? Если тебе удобно будет писать? Думаю, форумчанам тоже пойдет это на пользу



Спустя 6 минут, 32 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
СВЕТЛАНА4075
Я была уверена в том что не знаю что такое зависть. После 4-ки оказалось что это мое первое качество. Я очень плохо знаю себя.
Откуда алкоголику знать что у них есть возможность поменять свою жизнь? Я лично не знала. И продолжала пить, потому что была уверена : нет другого выхода, зависимость сильнее меня. А созы разве понимают свою болезнь? Я до недавнего времени вообще не знала что это такое.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
СВЕТЛАНА4075
Анонимка
Цитата
Это на форуме. В жизни я бы не рискнула о людях высказываться откровенно.


Я наоборот стала более открытой и в жизни и на форуме. Я имею в виду, после знакомства с АА, прочтения книг, спикерских. Могу сказать словами Льва Евгеньевича из "Покровских ворот" - Благодаря вам я понял, что не надо бояться жить - Действительно, чего бояться?-
Быть честной легко. С собой.



Спустя 4 минуты, 45 секунд СВЕТЛАНА4075 написал(а):
Дрянная Девчонка
Цитата
Откуда алкоголику знать что у них есть возможность поменять свою жизнь?

Я говорила о тех, которые знают.
Цитата
А созы разве понимают свою болезнь?

Сама была такой, когда родители пили. Тогда естественно не понимала. Возможности и ресурсов не было. Сейчас, по-моему, с эти проблем нет. Да и неважно, осознают они это или нет. Они реально помогают алкоголику быть алкоголиком.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дрянная Девчонка
Chromis
Ты не знаешь по себе нравится ли тебе КУ?))) Прости, если я формой своих рассуждений задела тебя. Впредь постараюсь этого не делать. Непривычно еще как-то все время говорить я,я,я..

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (СВЕТЛАНА4075 @ 10.01.2016 - 20:04 )
Я наоборот стала более открытой и в жизни

Я тоже, но люди считают меня сумасшедшей при этом, или странной. И я сама понимаю, что на языке у меня то, что в голове, а в голове - бедлам. Я до сих пор плохо думаю о людях - обо всех, кроме дочери. И ничего не чувствую к ним, только думаю.
Поэтому молчу о других, говорю только о себе.

Первым делом пойду в чувства, даже, возможно к психологу пойду.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
вайс
--
Здесь расположена полная версия этой страницы.