[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Chromis
Привет! Меня зовут Алексей и я алкоголик.
Но если честно, то я даже не понимаю, алкоголик ли я или попросту зависимый от кайфа безнадежный человек.
Не помню когда начал пить. Помню, как в юном возрасте, пока отца не было дома, находил его тайники с водкой и отхлёбывал оттуда помаленьку так, чтобы не было заметно. Тянуло к бутылке меня с самого детства, будто предрекая что-то волшебно-неизведанное, в результате чего в возрасте двенадцати лет первый раз нажрался до беспамятства и кое-как на автопилоте дошел до дома.
Не помню как меня избивал отец, но с утра обнаружил ссадины от ремня и прослушал очередную нотацию о себе, как о безнадежном ушлёпке (папа всегда любил меня "похвалить").
Вот тут-то и началась моя славная жизнь алкаша со всеми вытекающими последствиями.
В 15 лет я окончил школу и поступил в техникум, где лишился родительского надзора. В ход пошел самогон - просто достать, дешево, сердито и весело.
Потом мне стало мало самогона и в ход пошли галлюциногены: грибы, клей, краска и бензин. "Страдал" я этими забавами около года, пока не надоело. Потом опять перешел на старую добрую "синеву".
Позже со мной стали случаться странные вещи. В моменты сильного опьянения я начинал вести себя неадекватно: бросаться на собутыльников, на прохожих людей, вытворять различные неприличные вещи (честно говоря, не хочется вспоминать подробности). Очень часто получал за это по рылу и причем очень сильно. Драться-то не умел, плюс еще и состояние нестояния - такое, что получив щелбан упал бы, а тут... Разумеется, этим моим "качеством" пользовались все кому не лень. Колотили безбожно.
Естественно, из техникума пришлось уйти, оставив после себя не очень привлекательный след. Самое веселое то, то в нормальном состоянии мне и в голову бы не приходило делать подобные вещи! Словно это делал какой-то другой человек, с которым я абсолютно не знаком.
После того, как я оставил технарь, начал пить каждый день. Безбожно начал глотать пиво и каждый день допивался до поросячьего визга. Все это терпели мои родители, ведь я жил у них. Странно, почему мне за это ни капельки не стыдно, ведь в детстве кроме попоек я практически ничего не видел и был предоставлен самому себе. Но... мне очень хотелось стать взрослым. cool.gif И я стал, мать их. Самым настоящим взрослым алкашом.
Я пил около трех лет и бездельничал. Шлялся по улицам, периодически мне "чистили" харю за неадекватное поведение. Для меня это стало как бы в порядке вещей. Набили рожу? Да и хрен с ним, заживет!)) Устанавливалось нормальное такое мышление алкоголика.
До двадцати лет я умело косил от армии, пользуясь технарёвской отсрочкой, хотя уже и не учился. Но потом меня забрали и отправили на север. В армии тоже пил безбожно, за что был выгнан с должности системного администратора штаба и переведен в роту. biggrin.gif Но и там пили...
Потом пошел в море. Думаю, об этой части моей жизни вообще можно не говорить, все и так понятно.
Потом... Потом я закодировался. Не пил три года, но сорвался. Потом закодировался опять. Подсел на амфетамин, надолго не хватило. Поймал жуткие параноидальные отходняки, следствием чего явился запой. И пил по сей день. Т.е. по 31.07.15. Уже более недели нахожусь в трезвом состоянии благодаря группе, спасибо! smile.gif

З.Ы. Простите, что сокращенно. Но, думаю, если писать много, вряд ли кто-то дочитает до конца. Хотя, у меня очень много интересных историй! biggrin.gif Буду делиться по мере пребывания тут.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
mia
вот и фиг то)) у меня такая же история, я по сей день так и думаю о вселении в тело "Темных душ" вот почему пью т многие в параллель... а в итоге только тебя накрывает на столько что можно сотворить все что угодно, а самое страшное в этом это безпамятство....т.е по факту ты можешь совершить аморальны поступок а с утра даже намека в голове не будет. В общем честно говоря пить нам надо завязывать))

_____________
Вообще, с неприятностями правило таково: чем скорее вы коснетесь дна, тем быстрее выплывете на поверхность.
Иосиф Бродский
Chromis
mia Давно не пьешь?)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
mia
Цитата (Chromis @ 9.08.2015 - 01:05 )
mia Давно не пьешь?)

1 день)) я без ежедневной зависимости в принципе могу пить 1 раз в месяц!!! НО КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ!!! лучше бы по немногу,- ежедневно.

_____________
Вообще, с неприятностями правило таково: чем скорее вы коснетесь дна, тем быстрее выплывете на поверхность.
Иосиф Бродский
Chromis
mia
Думаешь? По-моему тот, кому необходима ежедневная доза - обречен.)


_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
витасана
Chromis
Привет! Значит, мне просто несказанно повезло - я из ЕУ - ежедневщиков. Также ежеутренников и заканчивая ежевечерниками. wink.gif Всегда "навеселе", в конце недели вусрачку. Простите мой французский.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
витасана
Вообще, я не прав, конечно. Моя психика пытается хоть как-то себя оправдать, хотя потребность в запоях ничуть не лучше ежедневного употребления алкоголя. Может, даже и хуже, если перестать себя контролировать...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
Chromis
Привет!!! и добро пожаловать!
Наши истории употребления такие разные! и в то же время - такие одинаковы!!!
И ещё у нас в БК говорится - "Необязательно пить слишком долго и принимать большое количество алкоголя, чтобы стать алкоголиком." (БК, стр. 32)

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Chromis
Fortunata
Знаешь, я только сейчас понял что не становился алкоголиком, а был им изначально воспитан. Меня с детства одолевал азарт и желание. Я помню эти ощущения. Стремление изменять сознание в поиске чего-то неземного и совершенного. А в итоге оказалось, что я все эти годы заблуждался и искал совсем не там, где было нужно.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
Chromis
Цитата
понял что не становился алкоголиком, а был им изначально воспитан.

Когда пришла в АА, узнала, что алкоголизм - это болезнь, хроническая, прогрессирующая, смертельно опасная... Приняв это, я сразу же начала искать виноватых в моей болезни wink.gif Как будто можно найти виноватых в том, что кто-то болеет раком, туберкулёзом, диабетом... ohmy.gif
Я приняла свою болезнь, и сегодня учусь с ней жить.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
Chromis
Да какая разница прав или не прав, мы ж тут не на суде (тьфу-тьфу, чтоб не накликать). wink.gif Я алкашка с первого стакана вина в 10 классе. А по мозгам - с рождения. Не та-а-акая, как все, осо-о-обенная. Только вот ссалась с перепоя как обыкновенная, и с унитазом разговаривала тоже не по-особенному. biggrin.gif
Сейчас гляну в блокнотике инфу одну интересную, если найду - скину. Главное, пить нам нельзя ни ежедневно, ни раз в месяц, но по праздникам. Вот такое счастье. Мы обречены!!! быть трезвыми. Или сдохнуть. Выбор-то невелик. Обожаю Григория-алкоголика, который говорит, что смерть от алкоголизма это как нанять сто гномиков, чтоб они тебя запинали досмерти. В конце-концов у них это получится. Долго, больно, стыдно, но запинают.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Виды отрицания
Ниже перечислены часто встречающиеся виды психологические защиты (формы отрицания).

Простое отрицание. «Я не алкоголик, я не наркоман».
Минимизация. Желание преуменьшить степень своей химической зависимости. «Вчера я не так много и выпил»; «Да, я принимаю наркотики, но иногда».
Обоснование. Логические объяснения для выпивки или употребления наркотика. «Мне трудно заснуть, поэтому я выпиваю «Наркотики мне необходимы, чтобы осмыслить творчество Кастанеды».
Обвинение. Употребление по причине внешних условий, которые заставили это сделать. Ответственность лежит на ком-то или чем-то еще, но не на нас самих. «Если бы жена относилась ко мне лучше, мне не пришлось бы пить»; «Меня уволили с работы, из-за этого я и начал употреблять наркотики».
«Торговля». Заключение сделок. «Я брошу пить, если ты бросишь курить»; «Я прекращу употребление наркотиков, если ко мне вернется жена».
Обобщения, философствования. Подведение общей и неконкретной теоретической базы под употребление психоактивных веществ. «Я из семьи алкоголиков, поэтому у меня и гены ненормальные»: «У меня было такое несчастливое детство, что теперь я стараюсь преодолеть подсознательные разрушающие чувства».
Уход от темы. Перемена темы разговора. «Ну да, вчера я напился, а что у нас сегодня на ужин?»; «Тебе не нравится что я употребляю, а мне невыносимо жить с тобой».
Пассивность. Игнорирование проблемы или исполнение роли жертвы, «Я пытался бросить, но эта привычка сильнее меня»; «Я ни­чего не могу поделать – это судьба».
Враждебность. Прибегание к угрозам, чтобы заставить других перестать обсуждать проблему. «Отвяжитесь от меня»; «А тебе нра­вится, что я приношу домой зарплату?».

Ключевое понятие в программе «12 шагов» – понятие «дна». При­знание алкоголиком и наркоманом разрушений, которые привели его к осознанию необходимости отказа от употребления психоактивных веществ. Понятие дна для каждого сугубо индивидуально. Для кого-то это потеря престижной работы, семьи, а для кого-то – отсутствие самоуважения или деградация личности. Осознание дна помогает от­толкнуться от него, не оставляя иллюзий по поводу возможности контролированного употребления.

Часто можно услышать критические замечания в адрес программы «12 шагов», якобы в ней выздоравливают только те алкоголики и наркоманы, которые дошли до критической точки, потеряв почти все. Механизмы Программы позволяют тем, кто еще сохранил физиче­ское, материальное, социальное благополучие сделать шаг вперед и увидеть возможные последствия употребления – «поднять дно».

Общество противопоставляет себя химически зависимым людям и испытывает враждебность по отношению к ним. Наркоман и алкого­лик, в свою очередь, видят в общественной системе угрозу и наказа­ние, и потому у них формируются ощущения отторженности и не­нужности. Мир делится как бы на две противоположные части: мир, в котором нет места алкоголику и наркоману, развивающийся по своим законам, и мир, в котором живет химически зависимый человек, где цели, приоритеты и ценности определяются алкоголем и наркотика­ми. Эти две системы – враждебны в понимании зависимого человека, он ощущает страх и тревогу в связи с возможностью искоренения то­го, ради чего он живет. Психологи едины во мнении относительно то­го, что наркоман и алкоголик – типичный пример раздвоения личности.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
СВЕТЛАНА4075
Витасана

ЗдОрово! Можно я к себе в журнальчик утащу?

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Анонимка
витасана
Я ссылалась на свою уникальность - у меня особенное здоровье и психика, они способны утилизировть алкоголь без последствий, потому что Бог одну меня (ну не больше сотни во всем мире) создал такой совершенной.

Тоже отрицание, я думаю, эта моя завышенная самооценка smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
СВЕТЛАНА4075
А скажу нельзя, не утащишь чтоль? laugh.gif
Секрет скажу - "учи матчасть" - это был первый пинок от одного уважаемого ААйца. wink.gif
Анонимка
или заниженная. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.