[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
дракула
Цитата
Вот - так вот и лечь

И нос.., нос по ветру не забыть держать

user posted image


_____________
хочу жить!
Александр76
Очень волнуюсь за дочь. Она может быть счастлива лишь, когда успешна. Мать сейчас успокаивает ее. Я тоже стараюсь ее успокоить. Наши доводы о счастье, независящем от оценок окружающих она принять не может. Или скорее не хочет. Иногда мне кажется, что это может стать традицией. Традицией взлета, мнимого падения из-за мельчайшего неуспеха и последующей общей семейной печали. Очень страшно за нее. Очень не хочется, чтобы она мучилась так всю жизнь. Но в ее сопротивлении нашим разумным доводам вижу себя. Эта страсть сгущать краски и стягивать тучи над собой, - мое наследство. Как научить ее жить здесь и сейчас, если сам этому учишься только подходя к своему сорокалетию. Нелегко это сегодня переживать. Надеюсь на сегодняшнее вечернее собрание. Жду его.
Ангел555
Конечно хочется соломку постелить перед каждым шагом наших детей... Только соломка ли это...
В советах обычно высказывается куча страхов, предостережений....
Когда то я своего бывшего считала супермудрым чуваком. Он всегда предугадывал плохие исходы ситуаций. Однажды мне кто то сказал что плохое предугадать легко, мудрости особой не надо.... А вот хорошее....
Я с сыном уже давно разговариваю диалогами, а не нотациями. Опыт рассказываю на похожие ситуации. Опыт НЕ отрицательный, а положительный - это очень важно, это как делиться выздоровлением на группах. Просто сейчас всё больше убеждаюсь, что нет отрицательного опыта. Ошибок нет, есть жизненный путь и результат. Мой результат ,который лично я получила . Т.к. я учусь видеть в любой ситуации Бога, значит и в любом опыте, в любой "ошибке" я учусь видеть положительный результат....
Ещё я не стесняюсь говорить "я не знаю", "а что ты об этом думаешь".... Не стыжусь перед сыном быть глупой, спрашиваю его мнение, иногда совет...

И это нормально, когда "счастлива лишь, когда успешна",нормально стремится становиться лучше, делать лучше, вообще - расти - это нормально))) Просто я, часто не вижу этого лучше на сегодня, не вижу своего роста... Виден прыжок, а маленький шаг не заметен...

Не важно сколько раз падал и сколько раз вставал... важно что получил в процессе...
Сегодня мой сын сказал - мама, я понял, что моё правильно иногда не правильно...Я, иногда вижу ситуацию только с одной, с моей стороны и не приемлю, что другой человек может быть тоже прав... - во как!!! я все эти дни молилась -Боже дай ему разум, помоги ему разобраться и найти верное решение...помоги принять то, что он не может изменить, мужество изменить то, что может, мудрость отличить одно от другого.... я не могу ни чем ему помочь, Господи, помоги... Ты есть истина и любовь.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Александр76
Просто предлагаем ей получать удовольствие от процесса познания,а не от оценок. Вроде услышала и успокоилась. Это меня порадовало. Обычно у нее упадок долго длится.
Ангел555
"День за днем" - 21 января

Учимся общению
У многих из нас, когда мы пришли в программу, были трудности в общении с людьми. Многие из нас были "загнаны своей болезнью в угол" и потеряли связь с реальным миром. Чтобы жить, нам нужно заново учиться общению. Когда мы начинаем работать по программе, наши души открываются, и из них выплескивается целый поток тех страданий, которые мы сдерживали в себе раньше. Мы находимся среди собратьев, наши души открыты и мы доверяем друг другу самые сокровенные тайны. Это чудо программы, что мы начинаем говорить, и освобождаемся от груза прошлого. Мы начинаем улыбаться и радоваться жизни. Мы познаем новое счастье нового общения. Чувствую ли я радость от этого нового, трезвого общения? Боже, благодарю Тебя за тех новых людей, с которыми мне так легко и радостно говорить.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Александр76
Отличный текст. Действительно заметил, что общение стало складываться в семье проще. А можно ссылку на книгу?
Ангел555
Ежедневники Анонимных Алкоголиков
"День за днем" Мысли, медитации на каждый день....

http://aa-odessa.ucoz.ru/index/avtor/0-39

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Александр76
Спасибо!
Александр76
Конечно, зависимый человек ощущает себя самым умным и компетентным специалистом во всех областях. Я испытываю без сомнения большой дефицит смирения. Но искусственное смирение вряд ли мне поможет выздороветь. Просто если я вижу глупость или ошибку, и если я не могу ее исправить, я просто не буду влезать в эту ситуацию. Я найду такую же глупость в своей жизни и тем самым сумею не превозноситься над людьми. Я избегу этого эмоционального закипания в себе, а значит, избегу и причины выпивки. Сегодня мне предстоит немного поучаствовать в небольшой человеческой и бюрократической глупости. В прошлые разы я в той или иной мере издевался над такими проявлениями. Наверно обижал людей, которые не в чем не виноваты, так как выполняют просто указания сверху. Может быть, я обижал искренних идеалистов, которые просто еще по-детски наивны и потому не способны видеть тупиковость своих устремлений. Работа над своим выздоровлением заставляет меня смотреть и вглядываться в глубину подобных событий дня. Мое стремление к духовности заставляет менять свой образ поведения с людьми. И я принял решение не ерничать над тем, что мне кажется глупым, пусть как бы напыщенно эта глупость не выступала. Мне приходил в голову даже план столкнуть в противоборстве две «противоположные глупости». Но я понял, что это ничего общего с духовностью не имеет. Глупость это не сам человек, это временное его проявление, и нельзя смешивать человека и его отдельную глупость воедино. Это мне сильно навредит на моем пути к выздоровлению. Поэтому я смиренно, сохраняя свой внутренний мир, без всякого возмущения поучаствую в этом безобидном театре абсурда, который у многих на рабочем месте разыгрывается не раз и не два на дню. Что толку быть «бунтарем без причины» и тешить себя осознанием своей исключительной умности. Зачем бороться с житейскими или бюрократическими ритуалами, которые сами отмирают иногда меньше чем через год, заменяясь новыми. Мир не может жить без ритуалов. Но моя мудрость будет не в том, чтобы с ними бороться, а в том, чтобы позволять людям спасаться от внутреннего хаоса, так как им заблагорассудится. Пусть даже играя в свою значительность и значительность своих действий. Я побуду в этой игре 5 минут, а потом вернусь спокойным в свою жизнь, в свой мир, в свой покой. Вернусь в ненарушенное моими эмоциями мое «здесь и сейчас».
lenok
Александр76 у меня тоже дочь : smile.gif ohmy.gif
я тут и с девочками с содедней Ал-Анона знакомила.Ой что только не было и от моего имени писала(не чаянно)потом все форумом разбирали помнишьАнгел555 всякое бывало и бывает...трудно с ними согласна, а с нами каково было,а мне самой с собой легко что ли.У самой как прозрение вчера,да я ее под себя переделываю,ХОЧУ Я видеть ее такой какой она то себя не в силу возраста не видит,ей то 14 в мне 40...все это очевидно а я ж тоже настойчива...притензии.Так и она не отстает...в треугольник влезли обе,сын приехал его затащили барахтаемся,вот вчера пока обе не разревелись и не попросили прощения за своё поведение не дошло.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Александр76
lenok
Да, было и такое, ревели вместе с ней. Надеюсь помочь ей не повторить моих ошибок.
lenok
Цитата
помочь ей не повторить моих ошибок.

не получиться Саш,у них свои будут,похожие или не похожие на наши,мне самой с этим смириться трудно и все хочеться уберечь да уберечь,кое как сына отпустила от себя старшего 22 ему прикинь,а я все удивлялась и че это он у меня такой не самостоятельный,сейчас еще включаю контороль не над ним,я то больше беру НАД ЕГО ЖИЗНЬЮ,во кем я себя чувствую.Ну дык мама же,другой то у него нет мамы,зато есть ПАПА его ВС,вот такие дела....теперь вот дочу....
у меня вот такое есть на стене ВК очень точно сказано про детей.

И просила женщина, державшая ребенка на руках: «Скажи нам о Детях».

И он сказал:
«Ваши дети — не дети вам.
Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы — луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте».

© Джебран Халиль Джебран "Пророк"



Спустя 1 минуту, 16 секунд lenok написал(а):
что нам делать успокоиться и принять реальность,блин тяжело бывает....


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Александр76
согласен, тяжело принять, а еще тяжелей от мысли, что не словами, а поведением своим многое им навязал...
lenok
благодаря Богу все живые,жизнь продолжается и дети нам нужны и мы им.....
Цитата
а поведением своим многое им навязал...

4,5,6,7,8 ,9 шаги впереди разберешь....


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Александр76
Да. Разберемся. Все жизнь впереди. Надеюсь - трезвая.
Здесь расположена полная версия этой страницы.