[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Александр76
smile.gif Трудно быть богом. А честным если постараться один раз, можно втянуться.
Ангел555
Цитата (Александр76 @ 4.02.2014 - 16:44 )
Трудно быть богом.

biggrin.gif 100% ещё и невозможно ....
а тАААк иногда хочется..... а потом бац -и - не ну нах, я не Бог и не хочу biggrin.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Fortunata
Александр76
Цитата
я бы был всем угоден, всеми бы принят, всеми бы уважаем.

Да таких в АА пруд пруди. От нашей болезни не застрахован никто. Хорошо, что я поняла для себя, мне надо двигаться вперёд, оставив моё прошлое в прошлом, отпустить от себя чувство вины за это грязное прошлое, жить сегодняшним трезвым днём.
Читаю твои посты и вижу себя только что пришедшую в АА. Я тоже металась с этими "если бы" и "почему". Грузили меня эти вопросы конкретно. Но, приняв программу, приняв помощь спонсора, помощь впередиидущих - и... те вопросы меня больше не интерисубт. Сегодня для меня один вопрос - что надо делать? Что надо делать, чтобы не возвращаться в ту грязную жизнь; что надо делать, чтоб чувствовать себя человеком; что надо делать, чтобы сохранить свою трезвость ...
Наша программа... Для меня это не художественная литература, а руководство в моей сегодняшней жизни.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Lesya написал(а):
Александр76
Цитата
Трудно быть богом.

laugh.gif Когда пила, мне Богом быть бело раз плюнуть laugh.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Lesya написал(а):
Пардон, не бело а было wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
smile.gif Спасибо за отклики. Пойду на группу.
AHtИЛОП_А
Александр76
Прикинь, весь вечер думала - начинается ли мой алкоголизм в детстве? И додумалась-таки: НЕТ, не начинается.
Что я имею (коротко): я и моя сестра-близнец, жили, соответственно, в одних и тех же условиях. Все время и везде вместе, вплоть до окончания школы. После школы случилось сильное психологическое потрясение - сестра не поступила в институт blink.gif Правда поступила через год, но шок был очень сильный. Учились теперь порознь, но жить-то продолжали вместе. Жили под одной крышей 24 года, в этом возрасте я переехала к мужу и стала жить отдельно от сестры и мамы. Моя первая работа (в 22 года, после окончания института) началась в славной организации, в которой пили по любому поводу и без повода. И тем не менее, думаю я, если бы туда попала моя сестра, она все равно бы не стала алкоголиком unsure.gif Просто потому что не стала бы... И дело не в генах, не в окружении, а в судьбе. Поэтому я уже перестала тщательно копаться в прошлом, чтобы найти истоки своего алкоголизма. Просто у каждого своя судьба, свой путь.

Все написанное - исключительно мое скромное мнение ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр76
AHtИЛОП_А
Спасибо за отклик и теплые слова сказанные выше. Про себя скажу, что гены видимо есть. Думаю если бы не желал быть как все в юношестве, в зрелости проблем было бы меньше. Хотя кто знает.
AHtИЛОП_А
Цитата
Хотя кто знает

Вот я именно об этом wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр76
Вот еще подумалось, а может все мои высосанные из пальца сложности, - попытка переложить ответственность на детство и снять с себя вину.
AHtИЛОП_А
Александр76
Как раз твоя задача сейчас - снять с себя вину! Без перекладывания ответственности на что-либо. Твоя тема так и называется - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Всё плохое надо оставить в прошлом и идти вперед. Какие наши годы biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр76
biggrin.gif AHtИЛОП_А Точно, надо возвращаться в Здесь и Сейчас. Тем более мне вроде комфортно в нем.
Александр76
AHtИЛОП_А Мне надо успеть научится за отпущенные годы научиться жить Здесь и Сейчас в Душевном Покое. Вот это и будет Успех. Счастье независящее от всего внешнего. Научусь, тогда не вернусь к дурману, то есть к страданию.
AHtИЛОП_А
Цитата
Мне надо успеть научится за отпущенные годы научиться житьЗдесь и Сейчас вДушевномПокое

Александр76 Мне тоже. А что значит успеть? Я, например, никуда не тороплюсь... думаю успею rolleyes.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр76
Думаю, вроде того, - встать твердо в Здесь и Сейчас и "вкусить" этой Радости за все прошлые годы. Хотя это удовольствие и Сегодня вроде ощущаю.
Александр76
"День за днем" - 5 февраля
Принимать жизнь такой, какая она есть.

Вот еще один из ключевых моментов! Очень хорошее дополнение к "Здесь и Сейчас".
Все рассуждения об успехе и успехах снимает с повестки дня.
Fortunata
Александр76
Цитата
- попытка переложить ответственность на детство и снять с себя вину.

Работая по четвёртому шагу, где-то по средине, моя спонсор подбросила мне идейку перечитать ещё раз из БК рассказ "Освобождение от рабства", стр.526. Вот одна цитата из этой истории:

"Доктор,вероятно, сказал бы,что у меня была предласположенность к алкоголизму
из-за определённых событий моего детства. И я уверенна что он был бы по своему
прав. Однако в АА я узнала, что я - продукт своей реакции на те события.Что
гораздо более важно. Анонимные алкоголики дали мне понять, что посредством их
простой программы я смогу изменить свою модель реагирования, что действительно
позволит мне "совместить катастрофу со спокойствием".

Работая по программе я нашла ответы на многие, интересующие меня, вопросы. Благодаря чему я сегодня трезвая и благодарная моей ВС, которую я приобрела и поняла благодаря той же нашей программе.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.