[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Александр76
lenok Спасибо! Все возложил на Высшую Силу. Как здоровье? Как самочувствие? Я вот особенно стал переедать. Особенно после группы вечером много ем.
витасана
Александр76
Я не согласна перекладывать на ВС МОИ отношения с близкими людьми. Если я не понимаю дочь или моего сегодняшнего мужчину, значит, я не правильно задала вопросы, чтобы понять. Или так задала вопросы, чтобы ответы МЕНЯ устроили, а не были правдивыми. Или я не показала-обозначила мои границы - но в любом случае отношения на моей ответственности. Поэтому я РАЗГОВАРИВАЮ с людьми. И еще есть такая хитрость - определи для себя - "тебе важно быть всегда правым или счастливым?" Я правоту учусь "уступать" другой стороне. Не топча меня! Даю право быть злой/раздраженной на меня кому-то и спрашиваю - какое МОЕ ДЕЙСТВИЕ тебя достало? huh.gif Потому что если я не хочу СПЕЦИАЛЬНО "заводить" человека, то мне совсем несложно будет убрать тон/слова/подколки и другое из обихода. Потому что у меня просто вылетело или вылетало без намеков, а у человека это попадает в болевую точку.
Про отношения в парах - Энри Ларсен на сайте АА Одессы. Отрезвляет. Хорошо расписаны модели поведения, постановка ролей, и рекомендации даны для оздоровления отношений. Книга непростая, некоротенькая. Я ее не читала, а конспектировала и делала упражнения. "Любовь после зависимости". Две части. Посоветую - не "глотай ее"! По-немногу читай. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
витасана
Привет. Нет, я все понимаю. Понимаю, что с ними. Понимаю, что причина не во мне. (Конечно, глубоко и далеко и я виноват.) Успокоить людей я сейчас не могу. Не стал лезть к ним в душу и вроде к вечеру все наладилось. Жене правда рассказывал чем я свою депрессию излечиваю по системе АА. Вечером сказала спасибо за разговор утренний. Людям трудно правильно понять, что такое здесь и сейчас.
(Ларсена действительно надо найти.)
Александр76
витасана
А нет случайно в сети книжечки Савиной Екатерины? Которую ты хвалила. Друмлинкс тоже хвалит. Может кто другой знает?
drumlinks
А сети нет...Скорее всего.А у меня есть. А у меня есть-у тебя есть. cool.gif
Скан , правда не очень, но чем богаты. wink.gif
http://zalil.ru/34960955
Файл защищен паролем. Пароль-мой никнейм cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Katarina53
drumlinks
я тоже себе сохраню, если не против, спасибо

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Александр76
drumlinks
Большое Пребольшое Спасибо! smile.gif
Александр76
Сегодня с утра "рулил". Всякие дела. Встречи. НачальствА. Подчиненные. "Партнеры". Все так успешно. Чувствую в душе "парад алле" начинается. Знаю, чем это заканчивается. Сказал себе: все получилось, потому что возложил все на Высшую Силу. И потом мысленно поблагодарил.
AHtИЛОП_А
Книгу скачала, спасибо drumlinks


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр76
Еще вокруг меня постоянно происходят застолья. Тяги нет. Но очень опасаюсь желания подливать людям. Знаю - это компенсация внутренняя. Знаю чем это заканчивается. В этом деле себя останавливаю. Пытаюсь, как бы со стороны замечать свои алкогольные привычки и "черты завязавшего алкаша". Теперь все должно быть по другому. Необходимо Духовное Основание исцеления, а не гордыня и превозношение.
Александр76
biggrin.gif Предложили выпить. Говорят: очень вкусное вино. Говорю: потом, в следующем лучшем перевоплощении.
витасана
Александр76
laugh.gif Говорю: потом, в следующем лучшем перевоплощении. -
Оптимистично! Аплодисменты! laugh.gif
У меня сегодня ночью разговор с дочкой был неприятный. sad.gif Ей 25 лет исполнилось. Я денежку ей послала, и она меня поймала в скайпе, чего до этого не случалось почти месяц. sad.gif Ситуация такая. Она, естесствено ВДА со всеми вытекающими. Тем более, что мы с экс-мужем, алкаши оба, но пили по разным компаниям. А вот драки устраивали в общем доме. Причем, ему надо было именно у дочери на глазах начать выеживаться, потому что некоторое время удавалось почудить относительно безнаказано, а потом у меня кончалось терпение, а у него здоровье. После моего прихода в АА я ненавязчиво посылала ее в ВДА. Через год она попала туда и была очень рада. Потом бросила курить. Потом попала в церковь протестантов, и на третье посещение даже причастилась. Ходила и на он-лайн группы ВДА-шек. 2 месяца назад бросила группы - времени нет. Потом начала курить. Теперь имеет мальчика поебайчика с субботы на воскресенье и поэтому не может пойти в воскресенье в церковь. При этом убеждает меня, что счастлива. Я вчера сказала такие слова: "Если ты счастлива, что променяла Христа на х*й - это твое счастье. У меня другая дорога. И она с твоей не пересекается. Я не верю, что у тебя такое "счастье", но спрашивать не буду, потому что если я начну вдруг пить, то тоже правды тебе не скажу. А сейчас давай эфир закроем, потому что на разных языках говорим... " И отключилась я.
Расстроена. Поздравила вот так с ДР. sad.gif Поняла одну вещь - тот кто Анти-, добычу просто так не отпускает. unsure.gif
Сегодня тискала в голове оправдания себе. Убеждала себя, что я не никудышая мать. Целую табличку в голове нарисовала - что мне моя мать дала - что я сама (эй, с помощью Бога!) шишками нашла - чему научила дочь или что смогла объяснить. В мою пользу табличка, но радостнее не становится. sad.gif У нее тоже А-Х сильный. Поможет он, я подожду в стороне. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
привет всем!
с близкими так..........больно и обиды сразу...потаму что самые близкие.
Стала понимать что корректирую конечно близких очень часто,стоит одному допустим неделю не попить и говорить со мной внятно и разумно-все пятерка тебе и пошла идеализация его у меня в голове,она не быстрая конечно а так по чуть чуть каждый день(ну все как в употребе)по чуть чуть а потом как херак и разочарование....и с сыном и с мужем и с дочей-бывает так.
тут все эмоции,действия завязаны только на эго...все до единой sad.gif
Цитата
я подожду в стороне. sad.gif
остается только это .
Про себя,завтра к врачу .... smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Александр76
витасана
Жестко сказала, но по существу правильно. Хотя очень часто человек вместо Радости выбирает удовольствие. Это и меня касается.
lenok
А как самочувствие?



Спустя 7 минут, 53 секунды Александр76 написал(а):
витасана
А про перевоплощение: народа за столом было уже не очень много, но все слегка озадачены были, ну я и стал говорить, что не пью, чтобы достичь лучшего перевоплощения, у людей совсем шарики за ролики потихоньку стали задвигаться, но потом поняли, что я как всегда придуриваюсь. smile.gif
вайс
--
Здесь расположена полная версия этой страницы.