[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
ivsxp
А у меня с неправотой было все нормально - я уже давно разрешил себе быть неправым, ошибиться, забыть, потерять, не знать, не уметь, не хотеть... Неправота меня не парила.
А вот с правотой было хуже - не хотели люди жить "по-моему" даже если признавали мою правоту. А уж если не признавали - вообще беда...
А сейчас Программа убедила меня: ну их, этих людей. Пусть живут, как хотят - имеют право.
И не парюсь больше этой темой.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр76
ivsxp
Поздравляю с 2 месяцами. Хочу сказать только одно, мне кажется, что я написал тоже самое, что и ты, только может другими словами.
Единственно, основание: "ну их, этих людей", думаю очень шатко. Разумеется, я имею право на ошибку. Но я должен эту ошибку и признавать. Это вроде 4 шаг.
В этом смысле я писал не про: "забыть или потерять", это не есть нравственные ошибки, я даже не имею ввиду "напиться" - это болезнь, а не ошибка. Я имею ввиду гордыню, высокомерие, всезнайство, которые мешают правильно жить с людьми.
Katarina53
Александр76
Цитата
Разумеется, я имею право на ошибку. Но я должен эту ошибку и признавать. Это вроде 4 шаг.

10-ый) я для себя на сегодня уяснила, что лучше в 10-ке это сделать, на ежедневной основе так сказать - "сразу же, немедленно и решительно" wink.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ivsxp
Цитата (Katarina53 @ 27.02.2014 - 12:13 )
10-ый

и мне до него еще - как до Луны...

Александр76, а я согласен с тобой. И добавлю по поводу этих самых моих недостатков:
1. Я рожден немножко злым и немножко добрым, немножко хитрым и немножко честным, немножко трусливым и немножко смелым. Природа не забыла влить в меня и инстинкт самосохранения.
2. А дальше поработал этот самый инстинкт и среда моего обитания - окружающие меня люди: бурно развивалось то, что чаще всего спасало меня от боли. А то, что "не пригодилось", т.к. не помогало мне жить, со временем атрофировалось.
3. И получился "Я" во всей своей красе. Невиновный? Наверное, да.
4. Жаль, что Природа не наделила меня полным неприятием всего несъедобного : )))


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
ivsxp
Цитата
и мне до него еще - как до Луны..

ой, это хто так решил? Я вот заметила, что меня под час лишает веры не то, что я не знаю, а то в чем я уверена на 100%. Предрассудки, обывательские разговорчики wink.gif

"... 10 Шаг позволяет держать свою сторону улицы чистой в течение дня...". Я начала делать 10-ый после 3-его. Пусть криво, пусть не получается, но тут важна практика. У меня программа действий) Не совершая ошибок я не получаю опыта, мне сравнивать не с чем.

Висит у меня над рабочим столом:
"Смотри хорошо за этим днем.
Ибо он - жизнь, самая жизнь жизни.
В его кратком течении есть все, что реально и истино в бытии:
благословение роста, величие Силы, блистательность действия.
Ибо вчерашний день - всего лишь сон, а завтрашний - только видение.
Но сегодня, прожитое хорошо, превращает каждый вчерашний день - в счастливый сон, а каждое завтра - в видение надежды.
Так что смотри хорошо за этим днем!"

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Северная
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Александр76
Северная
Большое Спасибо! smile.gif
Fortunata
Александр76
Поздравляю с 2 месяцами!!! user posted image

Ты куда пропал? Проблемы? sad.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
Lesya
Привет! smile.gif Спасибо! Да здесь я. Каждый день отмечаюсь. Вроде пока все ровно. Проблем больших нет. Путь вроде понятен. Надо идти.
Единственно что новое, так вот то, что вроде получается обходить без нервных срывов действительное или мнимое нерасположение ко мне людей, а вот расположение и приветливость людей мне неприятных (или которым я не доверяю) мне сложно принять.
Что еще произошло? Был один раз эмоциональный перегруз. Но отпустил эту неудачу, которая меня опечалила, как щепку по весеннему ручью, и все встало с приходом нового дня на свои места. А раньше мельчайший неуспех надо было отметить как полагается. Ну вот вроде и все.
тетка Мэри
Александр76
У тебя сегодня хорошая дата - 2-2) Поздравляю тебя.
Александр76
тетка Мэри
Спасибо! smile.gif
Как раньше учительницы в школе говорили: Садись, что заработал, то и получил...
Fortunata
Александр76
Цитата
что заработал, то и получил...

А заработал ты сегодня двоечки - лебедей. С чем тебя и поздравляю!!!

С проблемами, с неприятными мне людьми приходится, к сожалению, встречаться почти каждый день. И вот здесь мне в помощь приходит программа. Я не могу, не имею права передылывать людей, учусь принимать их такими какие они есть... с терпением и смирением... Не для них это делаю, для себя... Не всегда, правда, ещё получается, но идею поняла хорошо и пробую применять... Не гружу себя недостатками других, мне бы со своими разобраться wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
Lesya
Так и есть, а еще стал видеть себя в своих "недоброжелателях".
Fortunata
Александр76
отзеркаливать... cool.gif

Осторожно только, не переусердствуй... У меня один момент из-за этого начало конкретно крыть. Спасибо моей спонсор, которая меня вовремя тормознула... Оказалось, что у меня кроме недостатков есть ещё и "достатки"..., а то я одно время была убеждена, что хуже меня нету никого... Смирение у меня переросло в унижение...(неправильно поняла рекомендации программы), забыла о границах... Но и это тоже опыт, за который благодарна моей ВС. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
smile.gif Lesya
Постараюсь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.