[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
витасана
Александр76
У нас новичкам на группах предлагают походить-послушать и отодвинуться от последней выпивки. А после месяца говорят: "Добро пожаловать В РЕАЛЬНОСТЬ!" А в реальность - ты себе нравишься? И не такой крутой, как сам себе КАЗАЛСЯ под шафе, и не такой остроумный, не такой сексуальный (тут я вздыхаю о себе - секс на трезвую голову - это не просто, скажу. С непривычки. ph34r.gif). Отношения тебе нравятся? Стабильные, заботливые, нежные? Жизнь в социуме устраивает? Друзей много, хобби?
"Если ничего не менять, ничего и не изменится!" Само - неа, чудес не бывает (кроме АА wink.gif ).
Я начала с себя, потом с партнером (там он сам ушел просто - я изменилась, протрезвев, ему новая я была не нужна),потом с дочкой и потом с родителями, потом с окружающими. И это все в постоянном процессе. Что-то улучшается быстро, что-то со скрипом. Но я имею большое желание и инструмент - 12 шагов.




Спустя 7 минут, 32 секунды витасана написал(а):
тетка Мэри
А я сначала в журнал тырила, теперь из журнала скидываю - делюсь. Мы ж "связанные одной цепью!" smile.gif
Ленок!
И у нас так же - звоночек: Ребят, девочка новенькая к вам - чтоб все были!!! - И мы уже несемся в соседний городок к новенькой сестренке. Спасать ее и спасаться самим.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
Вот еще одно испытание, которое я, можно сказать, не сумел пройти достойно. Но осмыслить его постарался. Теперь я пытаюсь всегда докопаться до смысла.
Рабочий полдень. Коллектив просто обедает. Течет добрый разговор. Приходит человек, вносящий душевный разлад в это общение. В чем проблема? Стиль его поведения таков: люди мишени для колкостей. Мне кажется, чем глупее колкость, тем она больней. Почему так себя человек ведет, не мне судить. Может самозащита. Может некая компенсация неуверенности. Может желание если не стяжать уважение, так хотя бы привлечь к себе внимание. Заменить этим вниманием подлинное расположение. Но какова была наша общая ошибка и моя в частности. Вместо того, чтобы оставаться в своем ритме, мы начинаем принимать его правила игры. Напрягаем ум в поисках адекватных ответов, не хотим, чтобы подкалывали нас и потому подкалываем других, обороняемся изо всех сил. Мир потерян. Процесс саморазрушения запущен. Если не дашь этой "пыльной буре" выхода в осмыслении. Если не сделаешь из ее появления вывода для себя. Результат будет плачевный. Вывод таков! Не играй по чужим правилам и сохранишь в себе мир. Не навязывая своих правил другим, - сохранишь в себе мир. И даже если все сели на эту карусель упражнения в острословии, ты не садись. Если все стали передавать друг другу эстафету язвительности, не принимай ее. И не суди ни кого, просто погрузись в себя. Важно не то, что ты поставил себя высший бал за острословие. Важно, что дальше ты идешь внутренне чистый. По своему опыту знаю, что победа в умении лучше наносить уколы языком, никогда не приносило мне счастья. Результат всегда был один и тот же. Странно, но победа и поражение в этом «виде спорта» у меня всегда приводила к уравновешиванию выпивкой.
AHtИЛОП_А
Цитата
Напрягаем ум в поисках адекватных ответов, не хотим, чтобы подкалывали нас и потому подкалываем других, обороняемся изо всех сил.

Имеющий уши - да услышит! Всё абсолютно так... Я уже второй день пытаюсь доказать одному человеку, что я - не верблюд... Прямо разрушаю себя. А главное - зачем? Я же ЗНАЮ, что я - не верблюд. Но почему-то очень хочется объяснить это другим ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр76
А вот как обидно, что это только сегодня дошло до меня. Почему не 15 лет назад хотя бы. И ведь обиды нет на человека этого. Просто у него свои правила.
Ангел555
Кто бы ни пришел - это тот, кто нужен,
Что бы ни произошло - это именно то, что должно произойти,
Когда бы это ни началось - это правильное время,
Когда бы ни закончилось - это своевременное окончание.



Александр76
ну да... и не только свои правила, но ещё и дружная команда своих, родных и любимых таракашечек в голове, которым не нравятся правила "чужих тараканов" biggrin.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Александр76
Ангел555 Битва тараканов! smile.gif
Ангел555
Цитата (Александр76 @ 14.01.2014 - 14:11 )
вот как обидно, что это только сегодня дошло до меня

мне то ж бывало обидно....но , как говорят -
Умные мысли приходят только тогда, когда все глупости уже сделаны... biggrin.gif жизненный опыт называется... Глупости - они ж такие интересные... сначала... до определённой ступеньки... потом - чёт не до приколов sad.gif

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва
mad.gif - прелесть smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
AHtИЛОП_А
Ангел555
biggrin.gif
Пойду со своими таракашечками поговорю smile.gif Козявочками-букашечками rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Inew
Цитата (Александр76 @ 14.01.2014 - 13:18 )
Течет добрый разговор. Приходит человек, вносящий душевный разлад в это общение. В чем проблема? Стиль его поведения таков: люди мишени для колкостей. Мне кажется, чем глупее колкость, тем она больней.

скорее всего тот чел чувствует внутреннюю неуверенность и ущербность, и пытается компенсировать унижением других.

А это не твое дело, ТЫ НЕ ОБЯЗАН реагировать на то что сказал другой. в 99% случаях. Это ЕГО грязные проблемы мелкой душонки. Если хочешь - реагируй, но не обязан. Ведь обида это подраздел страха, злобы. Это грех, убивающий тебя.

Апостол Петр писал: «Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».
Алилуйя!

В спокойствии кроется сила. Так говорит Св.Писание: “Ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; ...” (Исаия 30:15)

А нам алкашам эмоции противопоказаны

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Александр76
Цитата (Inew @ 14.01.2014 - 16:18 )


А нам алкашам эмоции противопоказаны

Это верно. Но про того парня думаю, что он сам сильно страдает.
Орион
Цитата (Ангел555 @ 14.01.2014 - 15:40 )
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва[/i] mad.gif  - прелесть  smile.gif

А вот еще про тараканов:
"Купил мелок от тараканов...Теперь в
голове тихо: сидят, рисуют..."
:-) :-) :-)
Александр76

В Ежедневных Размышлениях за 14 января проходит мысль о сожалении за прошлое. В преодолении зависимости важно не строить планов на будущее и не фантазировать о себе свою будущую многолетнюю трезвость. Но в преодолении зависимости также важно и не застревать скорбными мыслями в пьяном прошлом. Радость не может быть упущена, радость не может быть в прошлом, радость не может быть в будущем, радость не надо ждать. Она только в настоящем. Радость она здесь и сейчас. В этом трезвом дне.
Что отнимает радость? Спешка и соревнование. Не умение наслаждаться своей жизнью. А откуда спешка? Опять рабство чужим правилам. Как у Довлатова: все читают Кафку, а я так и не прочитал. И тут начинается спешка отметиться за проделанную работу, которую, тебе навязало расхожее мнение. Завтра общественное мнение поменялось, и ты снова стараешься не отстать от какого-нибудь «последнего слова» в чем-нибудь. Счастье отнимает у нас навязанное нам правило, - будь «быстрее выше сильнее»
Странно, но жизнь по принципу «быть быстрее выше сильнее», не исключает желания, чтобы с тобой сюсюкались. Как это уживается в человеке? Как примирить попытку быть сверхчеловеком и острое ощущение «тебя не любят». А причина этого явления, мне кажется, кроется в привычке покупать любовь, заслуживать, зарабатывать. Ведь любят только победителей. Но ведь и те, кто на втором и третьем месте тоже не случайно там стоят. Почему это так сложно принять?
AHtИЛОП_А
Психастеник
Значит у тебя они творческие??? biggrin.gif
Я поняла как со своими договариваться - куплю калькулятор rolleyes.gif Пусть сидят, считают... А то я сама ну никак не могу много денежек заработать sad.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Татьяна
Александр76
Отозвался твой пост. Я, конечно, продолжаю участвовать в гонке, без этого видимо нельзя biggrin.gif Но отношение к этому сильно поменялось. Мне, как ни странно, помогли книги Литвака. Есть такой плодовитый по части печатных изданий психотерапевт. В частности , книжка " Если хочешь быть счастливым". Алкоголизм-это лишь частный случай невротизации личности. Ветки и листья разные, а корни те же самые. Попробуй почитай, там много ответов.
Александр76
Надо посмотреть. Сейчас пока Размышления и Шаги. Поехал на Собрание.
Здесь расположена полная версия этой страницы.