[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
витасана
lenok
упс, резануло как меня "любишь больше Макса своего"... Моя манипуляция была и есть - люблю я матери напоминать, что есть у нее дочка младшенькая, любименькая. Лялька. ph34r.gif
Спасибо, Ленок, сегодня буду над этой моей "обидой" трудиться. Над этой жалостью к себе, недолюбленной. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
витасана
Еще раз обдумал текст про ВДА и понял, что у меня страх перед людьми трансформировался в подозрительность. Вот надо думать что с этим делать.



Спустя 7 минут, 52 секунды Александр76 написал(а):
Постоянно накатывает бессмысленная подозрительность и еще более бессмысленная зависть.
Только озвучивая эти чувства можно их хоть на время из себя прогнать. Серьезная проблема.
Александр76
Действительно бессмысленность. Могу завидовать тому чего не хочу. Тому чего готов даже избегать изо всех сил. Вот уж воистину своя душа потемки. Но когда говоришь и пишешь об этом вроде избавляешься от этого. Вроде начинаешь рационально мыслить. Ведь и употребление алкоголя плод иррационального мышления.
Ангел555
Александр76
в БК АА,стр.51 (первый абзац)-
"...У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны ....."
Какая разница откуда это всё... Главное - есть выход, конкретные ответы на жизненно важные вопросы - "что с этим всем делать"!!!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Александр76
Ангел555
С Книгой не расстаюсь smile.gif
витасана
Александр76
Низкая самооценка, возможно. У меня так было. Тоже последствия детства.
Я тут вынесла на группу мой перфекционизм. Разложила его. Что получила - рассказываю.
Растет этот дефект из двух корней. Первая ветка - я нелюбимый ребенок в семье. Позор (меня мать в подоле принесла - ублюдок, короче). Искала любви, заслуживала, казалось, что если буду самой лучшей, то мама на меня обратит внимание, полюбит. Тем более, что мама внимание обращала - находила всегда тех, кого мне надо было догнать и перегнать. Т.е. быть лучшей, чтобы полюбили. Любовь за то, что.... - мне теперь такая любовь не нужна, я такая, какая есть. "Нас не любят и не надо". Этот корень подпитки дефекта отпадает.
Вторая ветка перфекционизма от неумения осознать и примириться с лимитом качеств, умений и способностей. Я всегда считала, что недорабатываю, недоучиваю, глупая, лентяйка и пр. Это от низкой самооценки - меня не хвалили за успехи. Даже когда я выпрыгивала из шкуры. Приняв, что я не буду писать стихи-картины-книги, не изобрету перпетум мобиле или новую лампочку ильича - успокоилась. И вторая причина быть лучше других отпадает.
Извини, если не очень понятно. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
витасана
Все понятно. Я тоже смирился, что звезд с неба не хватаю. Да вроде и все близкие довольны. Но вот все-таки им чуть-чуть вот не хватает еще одного моего шага ввысь. Ну вроде уже тоже смиряются. Понимают, что у каждого свой предел, и я не отстающий. Ну у меня этот солитер под названием "меня любят только за дело" сидит. Он может и попритих, но все равно сидит. Людей сканирую на отношение ко мне, в глаза заглядываю, пытаюсь анализировать тон голоса в разговоре со мной, ну короче весь бред сумасшедшего.



Спустя 5 минут, 16 секунд Александр76 написал(а):
витасана
Важная установка у тебя прописана "Нас не любят и не надо". Вот очень мне нужно научиться не навязываться. С детства эта бацилла во мне сидит.
витасана
"Буратино" - лиса Алиса говорит Базилио эту фразу - обожаю! "Нас не любят и не надо, пошли отсюда, Базилио!" laugh.gif
А мне надо было завоевать, доказать, что я достойна лучшего отношения, а то и вообще я просто незаменима! Бред...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
витасана
Смотрю фильм "Я буду плакать завтра" по теме детства, навязывания ребенку родителями своих желаний и про алкоголизм, как следствие.
витасана
Александр76
В ютубе?
Пойду поищу, а то я болею сегодня, валяюсь, ленюсь....телек не смотрю - тоска там одна...
Ты Новикову Валентину не смотрел ничего? У нее 10 лекций про зависимость и созависимость есть. Причем, она сама Наша. Знает, о чем говорит.
Мне кино понравилось "Флайер" - про летчика чернокожего американского, алкоголика и кокаиниста. Как он самолет спас. Понравилось до мурашек.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
не нашла.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
В битторенте скачал. Вроде и в Кинопоиске выложен.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Александр76 написал(а):
http://my.mail.ru/video/mail/t.yaresko/943...resko/9435/9845



Спустя 1 минуту, 38 секунд Александр76 написал(а):
Новикову еще не смотрел. Люблю художественное кино. Флайер это наверно в русском прокате Экипаж. По описанию подходит. Еще не смотрел.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Александр76 написал(а):
Короче говоря на мейл ру есть этот фильм. Надо только разные ролики посмотреть на качество.
Александр76
Между прочим фильм про АА.
марфа
витасана, как здорово ты написала!
Цитата
Т.е. быть лучшей, чтобы полюбили. Любовь за то, что.... - мне теперь такая любовь не нужна, я такая, какая есть.

Ну точно про меня. Как же я устала выпрыгивать из кожи, сколько душевных сил это у меня отняло. Спасибо.
Александр76
Ох. Что-то мне тяжело. Сумбур в голове. Раздражительность копошится в сердце. Подозрительность и зависть свивают гнездышко в душе. Причину вижу одну. Близко принял к сердцу театр абсурда, который просто называется жизнью. Надо давно привыкнуть, что зачастую внешняя деятельность простого смертного это среднее между домом умалишенных и цирком шапито. Надо с юмором к этому относиться, но не скатываться в сарказм. Это и вредит мне. Два дня подряд давал оценки, обсуждал, осуждал, насмехался, раздражался. Вот сегодня это дает плоды.
Здесь расположена полная версия этой страницы.