[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Yulika
fenix_nn
Привет! На самом деле, ты молодец, что нашла силы начать все с начала!!!
Люди в сообществе разные. У моего спонсора был спонсор, которая тоже фанатела о выздровлению - сошла с ума sad.gif
А от срыва не застрахован никто мне рассказывали, что люди срывались через несколько лет трезвости. Причин много, но основная - недоработка по 4ке... У парня на группе первый спонсор сорвался на большом сроке. Из-за одной маленькой недоговорки в 4ом шаге. Человек, по отзывам подсонсорных - чудесный. Но вот эта недоговорка привела к срыву, из которого человек е может выбраться по сей день sad.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Yulika написал(а):
А тему создать можно через кнопку "Новая тема". Она находится справа вверху, под второй синей полоской. Просто выходишь в раздел с темами и тыкаешь кнопку wink.gif

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

Александр из Риги
fenix_nn
У меня нет опыта срывов, но видел много товарищей по группе. Насколько я понял после срыва очень сильно работает "отрицалово" и люди теряют энтузиазм. Но многие возвращаются и восстанавливают былые позиции. У нас один товарищ сорвался с 4-мя годами трезвости и три года бухал. Вернулся, делал 90/90. Рассказывал что там, в употреблении, всё по прежнему - уже не могу пить и немогу не пить. Дно.
Сергей Южный
Я заметил что в основном срываются те кто не работают по программе. Во многих случаях не хватает только хождение на группы. На местной группе все новички срываются, потому что им рекомендуют просто ходить на группы. Служения через пол года, вот и срывы. А с большим стажем трезвости срываются по той же причине - нету шагов. В особенности - 12-го шага.
fenix_nn
Цитата (Александр из Риги @ 19.05.2019 - 00:19 )
fenix_nn
У меня нет опыта срывов, но видел много товарищей по группе. Насколько я понял после срыва очень сильно работает "отрицалово" и люди теряют энтузиазм. Но многие возвращаются и восстанавливают былые позиции. У нас один товарищ сорвался с 4-мя годами трезвости и три года бухал. Вернулся, делал 90/90. Рассказывал что там, в употреблении, всё по прежнему - уже не могу пить и немогу не пить. Дно.

это правда. Все уже знакомо, порой кажется, что все знаешь и ничнго нового для себя не возьмешь. Уже столько спикерских прослушано, столько действий сделано, столько групп было... Пробую заново начинать в основном сталкиваюсь с раздражением, мол опять.... А раньше - горела, хотелось делать больше, чем нужно было.



Спустя 1 минуту, 9 секунд fenix_nn написал(а):
новую тему , наверное, нет смысла создавать. Срывы не носят созидательный характер.
fenix_nn
блин, такое ощущение, что жизнь внутри меня остановилась. Я не знаю, что делать с физической трезвостью. Порой кажется, что я стала очень несчастной. У меня очень много появилось после того, как я пришла в сообщество, чего небыло в употреблении. Сейчас, я не знаю, что с этим всем делать. Я не умею без напряга быть хорошим членом семьи, ездя на машине, я нарушаю правила, сообщество начало раздражать, а без него я начинаю пить, это писец какой то( Очень завидую тем , кто стартанул и не остановился.



Спустя 51 секунду fenix_nn написал(а):
простите за слив... просто так страшно. В употреб не хочу, а здесь, как побитая собака(



Спустя 2 минуты, 13 секунд fenix_nn написал(а):
такое ощущение, что я выезжала на общественном мнении, какая я классная, а сейчас я одна со своим употребом
витасана
fenix_nn
Ты не одна, хватит ныть, срывается большинство - это факт. Отторжениев группе - скорее всего просто страх,что следующим может быть кто угодно (и я). У нас ведь никто не застрахован от рецидива болезни. Да,срыв- тяжело,я видела безнадегу и истерики и неверие,что это работает. Сама как стартанула, так вот и иду. Но - группы,служение, Программа в ежедневной жизни (моя философия просто), работа с новичками-это все ПОСТОЯННО.
"Не торопись,потарапливаясь" - делай каждый день по-чуть-чуть.
Приходи к нам на скайп группу по шагам - попробуй этот формат. Мы по четвергам собираемся в скайпе. Фанатов и зануд среди нас там нет. Учимся жить по-новому, доверять,общаться.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
fenix_nn
какой логин и во сколько? Спасибо всем за поддержку!
Yulika
fenix_nn
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433&st=570 вот ссылка на тему, там в шапке вся инфа))) А так мы ещё по вторникам и пятницам собираемся уютной компанией на Авроре. В этот вторник как раз БК с самого начала будем читать wink.gif

_____________
Юля
Я не последняя сволочь. За мной еще занимали...

витасана
fenix_nn
Приходи!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
fenix_nn
не вижу инфы по вторнику, хочу сегодня к вам. Во сколько ?
Сергей Южный
http://www.aaurora.ru/index.html
Я здорова
Пока не умру - это никогда не кончиться. Кто бы связал и привел в чувства... Работу нашла и не дошла... Из дома выходить нельзя... Извините за каламбур, но хоть здесь можно высказаться
Александр из Риги
Я здорова
Ты опять употребляешь? Тяжело это в одиночку начинать трезвую жизнь.
А чего с работой-то и почему не можешь выйти из дома? Ведь алкоголь как-то к тебе домой подпадает. Носит наверное кто-то.

У нас сейчас много украинцев работает, в основном строители. Все местные строители сбежали на работу в Скандинавию, там платят в три раза больше. Теперь работать некому и приглашают ваших. Я тут с одним профилактическую работу проводил и в группу АА приглашал. Напился бедолага, потерял паспорт и деньги. Приехал сыну к свадьбе на квартиру однокомнатную заработать, но алкоголизм его подвёл. Сказал ему чтобы в полицию шел заявление писать. На группу АА этот товарищ так и не пришел.
Я здорова
Иногда носят, иногда сама в очки впрыгиваю и иду. Всю ночь с кошмарами промучилась( Боюсь маме признаться, а понимаю по другому не получается. Хочу чтобы ко мне на время переехала. Поддержки круглосуточной не хватает.
плодожорка
Александр из Риги
Напился бедолага, потерял паспорт и деньги. - я слышал истории, как человек начинал пить в плохо знакомом городе, а потом приходил в себя без важных документов и материальных ценностей. Замечу, что от людей, которые отрицают наличие проблем с употреблением алкоголя.

Я здорова
Вы предполагаете, что мама поможет. Почему? В большой книге предполагают, что алкоголику наиболее эффективно помогает алкоголик, который не пьет.

Мне помогло прочтение большой книги - Вы пробовали ее читать?
Здесь расположена полная версия этой страницы.