[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
витасана
Александр76
Спасибо за кино - посмотрела, всплакнула, поблагодарила Бога.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
витасана
Кино мощное! Очень люблю старые черно-белые американские фильмы. Хоть они ужасов дна не показывают как нынешние режиссеры, но толку от старых фильмов больше. Добрые такие фильмы, теплые. Я тоже в конце вместе с Хейворд всплакнул. mellow.gif
витасана
Мне и 28 дней понравился, я его с год назад посмотрела - я не пила так, как в "Поплачу", я тихая домашняя ежедневная алкашка с периодическими" выходами в свет с концертами" - скандалы там, драки, карабинеры... ph34r.gif Вином, видно, не так травишься, как крепким спиртным или пивом. Я винная. БЫЛА!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
28 дней мне тоже понравился. А вот "реквием по мечте" про наркоманов, просто придавил как бетонная плита. Тяжеловато. Но вот черно-белые никогда не подводят. Классика!
Да Америка она на крепком алкоголе сидит. Это не Апеннины. smile.gif
витасана
Потому у нас в АА приходят на 7-ом десятке, кто только винцо попивал. Вдруг приходят к выводу, что не могут не пить! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
витасана
Цитата
Разложила его. Что получила - рассказываю.

спасибо огромное, так хорошо, ясно и понятно. А главное - коротко о главном!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
витасана
Katarina53
пожалуйста, это группе спасибо - там говорят все о своем. зеркалю.
Драмлинкс давно дал картинку про гордыню - там составляюших +- 20. Как избавляться от недостатка, если его так много, и он проявляется так изощренно? Частями. Пошаговая инструкция типа. Мне понравилось очень. Стырила метод. "Разделяй и властвуй" - разложи и уничтожь.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
Прочитал в Синей Книге АА, что главные враги алкоголика: обида, зависть, ревность, разочарование и страх. Это мои спутники по жизни. Осталось только расстаться с ними. Это нелегко. Последние дни отбиваюсь от них как могу.
витасана
Александр76
Отбиваться - не уверена, что получится. Это как назойливые мухи - отгоняешь-отгоняешь...Или делать вид, что не замечаешь, а они-то все равно есть. sad.gif
Я пила почти 20 лет, и все эти годы жила по "колее" моих основных недостатков и соответственно поступков (и моделей отношений) больных. Хочу НЕМЕДЛЕННО все исправить - из той же серии больных желаний - сейчас же. Частями, медленно, разбирая, и меняя себя. Не отбиваться, а закрыть помещение, чтобы мухи влетать не могли. Просанировать душу, чтобы гадость из-вне не влезала. И пусть на это уйдем много времени, может, больше, чем я пила, sad.gif но это стиль жизни теперь. Новая колея.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
Дальше читал и понял новую колею - это возлюби Ближнего своего. Надо увидеть в ближнем не объект опасности, а страдающего, может быть тоже, очень противоречивого в себе, но твоего собрата.
витасана
Александр76
... как САМОГО СЕБЯ!!! Начни сначала. Этому и учит программа. Я не могу накормить людей, если сама голодная и не умею готовить. Я не могу одеть людей, если сама голая и не умею шить.
Наша программа - это любовь! К себе и Богу. И другим, конечно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
Людям кажется странно, что надо научиться любить себя. Людям кажется, что их ссоры, распри и выяснения отношений друг с другом от любви к себе. Извращенная любовь. Если бы я себя любил, я бы себе голову не забивал бы завистью, ревностью, обидчивостью, подозрительностью. Жил бы мирно и счастливо. Но ведь нет. Постоянно руки ищут муки.
витасана
,,,значит, будет новая бедаааа,,,

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Обожаю Воскресенье. rolleyes.gif Юность....
Я еще вот что продумала. Программа наша - это не только любовь и/или духовный рост. Сначала она - программа взросления. Мы, алкоголики, "психологические сироты" (вроде, в АА взрослеет). И отсюда "обанкротившиеся идеалисты" - дети в душе. Верящие в сказки.
Программа учит взролеть. Отвечать за поступки. Потом подумаю и сформулирую.
Это я вчера книгу по-пере-читала Урицкой "Зеленый шатер", оттуда выражение - половозрелые личинки, которые рожают и растят половозрелых личинок. Зацепило. Верно ведь!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, тоже Улицкую любишь rolleyes.gif?. Я очень люблю smile.gif.
Всю перечитала.
"Зелёный шатер", "Сквозная Линия", и сборник рассказов "Люди нашего Царя" - особо люблю.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Здесь расположена полная версия этой страницы.