[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Александр76
Воскресенье люблю. А эту песню суеверно боюсь. У Улицкой понравилась Медея и ее дети. Много ее читал. Но потом мне показалось, что ее творчество литературный фрейдизм какой то.
oksana
Александр76
Извини, влезла не в свою тему.
Созависимая я...
У меня вопрос: бедная-бедная Твоя жена! А что алк думает когда пропивает совесть?
Может у человека (который потом алком стал) просто изначально стыд или там совесть та же не сформированная была в нужном объеме и нужном количестве...а?
витасана
Ёжик трезвый
Ты меня в прошлом году послала читать Искренне ваш Шурик. Я прониклась. А на днях бездельничала, кино смотрела, наши книжки почитала, и поняла, что мне другое что-то надо. Полезла "Кто что читает", ну на Улицкой и остановилась. Качельки, не хватает спокойствия и хорошей литературы. Мне Паск. сказал, что я говорю только об алко. А в жизни еще вещи есть. Забыла совсем.... ph34r.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
Жена моя старается не стать созависимой. Совесть моя меня мучает. Потому много раз бросал. И теперь хожу на собрания.
витасана
oksana
Извини, что отвечаю на вопрос не мне. А зачем соза живет с алко без совести - за деньги, социальный статус (например, он бизнесмен, а созы при нем) , квартиру, власть (манипуляции)или за свою безответственность, которую пытается на алко спихнуть? wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
витасана Посоветую: Владимир Максимов Семь Дней Творения.
oksana
витасана
оооо!
у меня как раз наоборот (((
я ему и деньги, я ему и социальный статус, я ему и квартира, и кухарка и тд...
хм..Может это я зависимая? blink.gif

Витосаночка, здравствуй!
Я на форум вернулась!
Помню Тебя!
Ты отвечала на мою темку "Невыносимо больно, помогите"
Александр76
И еще впечатлила книга. Торнтон Уайдлер "Мост короля Людовика Святого"
витасана
oksana
Только веткой ошиблась.
Соза - это со-зависимая. Остальное - в Ал-Аноне.





Спустя 1 минуту, 15 секунд витасана написал(а):
Александр76
А там про что? wink.gif
Я не люблю фантастику, особенно про космос, технику всякую разную, роботов...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
Нет. Про русскую несчастную жизнь. У Уайдлера про иностранную жизнь. Про Бога.



Спустя 51 секунду Александр76 написал(а):
Но в обоих есть выход. Воскресенье человека. Это не лубок. Высокая литература.
lenok
oksana
Цитата
бедная-бедная Твоя жена! А что алк думает когда пропивает совесть?
я не думала об этом мне себя жалко было.
user posted image
ну вот так это и было.Все что окружало меня мне причиняло боль,что бы ее заглушить я пила,другого не знала,моя же любовь мне и окружающим приносила боль,анестезия известна.Мы очень похожи созы с алками,куда ж мы без друг друга... rolleyes.gif болезнь то в голове и у нас и вас.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
oksana
А у меня, как у алка, встречный вопрос - что думают жены, когда живут с алками? И что думает жена алка, когда на него "закладывается"?
oksana
тетка Мэри
))) отвечу честно про себя
ДумаЛА: ну, вот в этот раз, точно - последний пьёт!
так стыдно за то что он вытворяет (!!!-моя болезнь, куды деваться?), поэтому точно и ему стыдно, поэтому этот урок ЕМУ на всю жизнь...
так и быть - прощу! и В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, когда его "вытворяния" еще круче предыдущих...снова надеешься...призываешь к совести его, к той которая БЫЛА ДО употребления. Отказываешься верить, что он не понимает, как это страшно: пить!
И рассматриваешь фото прошедших лет. Вот же - нет болезни! Но почему с нами это случилось?
(не с ним! а с нами!)
И как крайний аргумент: бывает и хуже.
Оборжаться!
тетка Мэри, спасибо за вопрос! Еще раз анализировала своё больное поведение. Меня-то в НАШЕЙ жизни и не осталось.

А вот про
Цитата
И что думает жена алка, когда на него "закладывается"?

не догнала...
Как это "закладывается"?

lenok
Цитата
я не думала об этом мне себя жалко было

Ленок, спасибо за ответ!
А вот у мужа точь-в-точь ...сейчас поняла: себя жалко!
И не платят за работу - жалко! он же умный такой! а денег нет! пьет...
Заплатят за работу - жалко! он же умный такой! а заплатили мало! пьет...
Заплатят хорошо - жалко! он же умный такой! а всего один раз такая сумма, что же с ней делать? пить...
И всё-то у него на деньгах завязано...как он думает
oksana
Александр76
А что есть "лубок"?
Я тоже была вся такая-растакая воспитанная на "высокой" литературе.
Как там у мадам Бархатовой? по-моему "Высокие отношения!"
А в высокой литературе (вот, честно вспоминаю и не могу вспомнить!) прописаны "больные" отношения. Соза так и гремит со всех страниц великих книг (особенно русская литература, про сказки - молчу).
По-моему один Сэмюэл Клеменс избежал сюжетов построенных на созависимости.

А вот встретила на прилавках Донцову и после этого у меня изменилось отношение к "легкому чтиву".
А ведь "лубок", да?
За что нравится читать? может быть вот за эти ее слова:
"Быть счастливым и веселым трудно, намного проще – несчастненьким, вечно недовольным нытиком. Очень многие надеются, что им на жизненном пути встретится золотая рыбка или добрая фея, которая с нежной улыбкой выполнит все их заветные мечты. Лентяям надо уяснить: никто из успешных людей не находил в своем почтовом ящике волшебную палочку. В тени любого достижения всегда скрываются трудолюбие, упорство, сила воли. Но если не получается то нельзя колотить головой в одну закрытую дверь, присмотритесь,может это просто форточка?а открытая дверь рядом,просто поменяйте занятие"

lenok
Суббота вечер.Муж приехал на выходные домой-выпил "сустатку",я занималась своими делами на кухне практически не была и ему стало просто скучно...пошел курить в общий коридор,а там сосед -к соседу притензия к одному другому,бежит соседка жена с которым он на площадке разговариваета я по телефону с анонимной как раз говорила,Лена что ты сидишь они ведь раздируться сейчас,я говорю и что?Я что полиция или скорая?
Обругавшись на меня убежала,я поставила чайник,быстро думаю кофе налью и пойду за комп.
Другая бежит-забирай своего
Я отвечаю проще вам зайти домой, я причем,а если будет стучаться или ломиться к вам номера служб известны всем 02,03.Обругавшись на меня убежала.
Я сказала это не потаму что злая была на своего мужа,что таким образом он развлекаеться,а просто это поведение и поступки,ну скучно человеку sad.gif
На утро,не похмелялся попив чаю устновил мне новый смеситель на кухню и подарив шикарное апельсиновое дерево засобирался на работу,я испекла пирог с капустой и чак-чак проводила его на автобус.Люблю его.



Спустя 2 минуты, 50 секунд lenok написал(а):
только в картинке мы поменялись местами 2 года назад.



Спустя 22 секунды lenok написал(а):
а нееее ,вопросов я не задаю biggrin.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.