[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
витасана
Lesya
Привычка, думаю, сработала слышать не ТЫ, а Я. Я делюсь своим опытом.
Когда ТЫ - это не опыт, а размышления. Прога - действий, поэтому на группах слышим - я подумал, я сделал/почувствал, я получил результат.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fortunata
витасана
истину глаголишь rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
вайс
--
Александр76
витасана
Lesya
Действительно есть еще у меня привычка шизофреническая обращаться к себе в размышлениях Ты. Даже на группе вчера снова эту ошибку совершил. Буду это исправлять. smile.gif

вайс
Очень созвучно, просто пытался как то систематизировать свои чувства. Понять как работает программа. Когда наконец все рушится, тогда наконец и начинаешь ценить жизнь и начинаешь по настоящему жить. Или пытаться жить правильно.
Цунами
А вы заметили, что каждый отметил с этого поста что-то свое? Что себе ближе. Кто про духовность, кто про жертвенность, кто про идею...

Многогранный пост получился, Александр, не оставляющий равнодушными.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Александр76
Северная
Я вчера и на группе размышлял, что без программы, через 7 дней трезвости, я из состояния раскаяния быстро переходил к состоянию требовательности ко всем: к жене, к детям, к окружающим. Ну и как следствие багаж негатива. Я так подумал, что тянет выпить от чувства несправедливости которую совершил по отношению к окружающим. Это тяготит, гордость не дает это "проехать", то есть простить себя, как же, я должен быть идеальным. Я должен был поставить себе хорошую оценку. Гордость не позволяет и признать, что виноват. А если признал, тянет искать все таки вину другого, хоть маленькую, но не свою вину. А вот теперь с программой, в которой сконцентрированы в правильной пропорции духовные истины, полезные в борьбе с зависимостью, все проще. Я не борюсь за свои права и не устраиваю бунта, вроде того, почему мне за мою трезвость не поставили памятник.
smile.gif


Спустя 2 минуты, 18 секунд Александр76 написал(а):
Цунами
Спасибо! С месяцем Трезвости! smile.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд Александр76 написал(а):
витасана
Про жертвенность, это наверно слишком громко я загнул. Ну наверно это о том, что не надо жить с окружающими, как будто делаешь им большое одолжение. Это мне очень свойственно. Ну и маленькие добрые дела в семье, за которые раньше ждал похвал, но все равно их не делал. А если делал то ждал панегириков. smile.gif А теперь делаешь их ради себя, чтобы "повышать духовность" и тем спасать себя. smile.gif
Александр76
Какие прекрасные слова о Свободе, написаны в ежедневнике за 30 января. Вчера думал о Свободе. Было много дел, но я не напрягался. Все с радостью сделал, везде успел. В другой раз пришла бы может мысль «отметить» эти маленькие успехи. Но мне стала очень дорога моя свобода. Свобода – это радость. Радость быть свободным. Если даже согласиться, что рюмка предлагает «радость», то эта «радость» на секунду или на минуту, но не больше. Потом тьма, разочарование, бессмыслица. Смысл жизни это постоянная тема моих рассуждений. Смысл жизни – Радость. Радость не на секунду, а в течении целого дня. Мне Радостно смотреть на Солнце трезвыми глазами. Мне Радостно общаться с людьми, не думая о двусмысленности своего состояния. Мне Радостно просто идти твердой походкой и знать, куда ты идешь и зачем. Это и есть Свобода! Радость была со мной каждую минуту, каждый час и весь день. Дни могут быть разными. Не все будет гладко каждый день. Но все можно пережить осмысленно, если не вводить в жизнь бессмыслицы. Бессмыслица, - это торопиться, психовать, ревновать, завидовать, ненавидеть, а потом еще возвести все это в третью степень алкоголем. Не будет бессмыслицы, а Смысл Жизни найдется в самой Жизни.
lenok
Александр76 молодец!Читаю тебя и очень нравиться...знаешь я тоже такие посты длинные полные рассуждения писала.Классно,а еще просто писала в тетради все что думаю,размышляю,ставила какие то задания себе,так интересно перечитывать сейчас,отмечаю,вот здесь я еще на мужа полна обиды,вот здесь контроль за сыном-диктатура прям,потом по работе,потом про людей...здорово,сейчас уже совсем по другому.Но один заключенный так и сидит в моей тюрьме и не злюсь я на нее,а не выпускаю sad.gif




Спустя 47 секунд lenok написал(а):
дура какая то




Спустя 50 секунд lenok написал(а):
не правильно написала-я дура...ну и она тоже а то мне одной скучно tongue.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Александр76
smile.gif lenok
Я выше написал, что тоже сам с собой разговариваю. К себе на Ты обращаюсь. Второе я. smile.gif Расколото мое бедное сознание.
А так пишу чтобы не забыть. Вчера шел по делам по улице и пришла "гениальная" мысль smile.gif но потом забыл. Так хоть что то запишешь. Вроде как защиту возводишь. Или профилактику внутреннюю. Санобработка. smile.gif
AHtИЛОП_А
lenok
я про дуру долго въезжала laugh.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lenok
AHtИЛОП_А
laugh.gif laugh.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Александр76
Вечером душевный срыв. Конечно никакого алкоголя! Дело в том, что накричал на ребенка. Причина: постоянное откладывание выполнения домашнего задания. Накричал слишком бурно, даже чересчур бурно. Потом дикое уныние и самоистязание. Жена поддержала. Постаралась меня успокоить. Но причина моего внутреннего взрыва наверно более глубокая. Может быть причина в том, что весь день сомневался в том ехать или не ехать на одно формальное собрание. Надо бы отметиться. Тем более, завтра надо ехать на такое же и еще более абсурдное. Вот сегодня не поехал и наверно внутреннее напряжение накопилось. Страх. Надо сказать, что разборки с уроками у жены с детьми довольно регулярны. Но у меня это все переходит границы. А сегодня хотел взять домашние дела под свой контроль и разгрузить жену. Многое на себя наверно взвалил. Еще выводит то, что у другого ребенка постоянно похоронное настроение. Недовольство собой такое, что просто нет возможноcти это безболезненно наблюдать. Короче темно на душе. Думаю завтра убежать вечером на собрание.



Спустя 9 минут, 16 секунд Александр76 написал(а):
Нет. Все нормально. Полезно с небес на землю спуститься. Сейчас уже воспринимаю это как прошлое из которого можно вынести ценный урок. Не надо жить на оценку, даже если оценку ставишь себе сам. Это несет разрушающее действие. Само неприятное событие принесло хорошее отрезвление.



Спустя 8 минут, 31 секунду Александр76 написал(а):
И конечно уже наедине с женой звучали стенания: ну ведь я стараюсь быть хорошим, почему бы всем мне не помочь. )))) Пусть тоже все будут со мной хорошими.

А недалеко от меня второе мое я ушло. )))
lenok
Александр76
Цитата
постоянно похоронное настроение.

у моей такое частенько случаеться.Наверно вьезжают сейчас,к чему такие изменения с папиной стороны,ведь если я орала то орала пьяная,или с будуна слишком добрая была,конечно деньгами откупалась чаще,потом если сейчас и ору то это их настораживает и пугает,пугает не только дочь у меня например а и мужа тоже,итог нельзя долго гасить чувства или эмоции хотя бы в день как говориться по чайной ложке нов спокойном режиме.Моя Саш второй год вьезжает,она же СОЗА как и я каки вся наша семья,о веселуха.Так что ты не один и в этом. Насторение понятно у меня самой плохое если у дочери тоже плохое,чувства один в один,у меня страх у нее страх,у меня как ты говоришь самоистязание у нее чувство вины,жертва она по жизни или спасательили судья-опять этот гребанный треугольник будь он не ладен,а к нему еще всякая дребедень клеиться со всех уголов.Но одно радует не понимаем мы Бога по хорошему не слышим мы Его и детей этому не научили,не могли сами что детям передали такую же пустоту+комп+виртуальные радости и лживое общение...продолжать нет смысла,будем меняться сами поменяються и они-жду иногда,значит контроль,отпустить надо,потом опять контролирую, а значит занимаю один из углов известного треугольника и по накатанной...
с детьми вообще тема отдельная сама иной раз теряюсь,но они тоже проходят путь не всегда ровный,но свой и нет смысла им мешать,а мешаем и соломку подстилаем им же больно,понятно как и любому родителю мне тоже больно,но у нас есть еще более заботливый родитель,я то про это забываю и иногда ругаюсь даже с ним,выражаю не согласие,зачем МОЕМУ ребенку боль такая.
А значит нужна зачем то я своей больной головой не могу этого понять,блин только заморачиваюсь иногда еще сильнее.Читать,шагать,шагать,читать,выполнять....молиться.



Спустя 1 минуту, 19 секунд lenok написал(а):
Цитата
А недалеко от меня второе мое я ушло.

оно у меня вообще не уходит biggrin.gif внутри с***а затоиться и сидит! ohmy.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Александр76
lenok
Да, надо быть естественней, трезветь трезвей, а фантазии не фантазируй. Папу Римского не стоило изображать. Папа, так будь папа, но не римский. laugh.gif



Спустя 5 минут, 32 секунды Александр76 написал(а):
Пошел из комнаты посмотреть как там мои домочадцы, а навстречу идет ребетенок мой обниматься. Разгильдяй он у меня, но добрый. Обнялись, прослезились, помирились. smile.gif
lenok
Цитата
Папа, так будь папа, но не римский.
да уж,тогда я Мать Тереза laugh.gif laugh.gif laugh.gif :lol:спасательство то у меня только другую форму приняло,учительство поучительство,а значит корона растет.
Цитата
ну ведь я стараюсь быть хорошим, почему бы всем мне не помочь. )))) Пусть тоже все будут со мной хорошими.
во такая у нее противная рожа у нашей болезни,так же как и у нас масок до фига,поди разгадай,а с помощью программы должны учиться.
У меня тоже завтра группа,сейчас с анонимной поговорила,слилась так скажем,она бывшая моя наставница,поуспокоилась.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.