[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Александр76
витасана
Спасибо, мне тоже нравится. smile.gif
Александр76

Чем ознаменовались прошлые дни. Мелкие неприятности, раздражительность и ссора с ребенком не украли душевный покой. С помощью Высшей Силы и жены постарался оставить «вчера» в прошлом. Чуть-чуть выводят из себя депрессия ребенка, необходимость ремонта машины, неясные служебные обязанности, просьбы решить проблемы знакомых. Но при пристальном рассматривании эти тучки рассеялись. Открылись приятные стороны жизни, вполне ровные отношения с женой (было бы еще лучше, если бы я по старой привычке не сканировал ее на наличие любви ко мне), ровные отношения с родителями, ровные отношения с сослуживцами. Смутное настроение, приходящее время от времени, наверно корениться в некой душевной пустоте. Читать кроме литературы АА пока ничего не могу. Довольно трудно. Все интересы ушли на второй план. Это немного даже напрягает. Единственно, что интересует художественные фильмы про алкоголизм. Немного наверно уже у меня перекос в этом. Но фильмов таких не так много, а некоторые фильмы про наркоманию просто могут начисто лишить душевного покоя. «Покидая Вегас» даже досматривать, не стал. А вот фильм Flight очень вдохновляющий.Спасибо витасана ! smile.gif Книги по психологии никогда меня не интересовали. Научный язык, схематичность и систематическое изложение материала, не для моих мозгов. Люблю художественные тексты. Художественная литература не связанная с восстановлением и укреплением духовности не интересует. Но думаю, вот я о чем забыл: о необходимости делать паузы, остановки и перерывы даже в мыслительной деятельности.
AHtИЛОП_А
Вот это место понравилось:
Цитата
С помощью Высшей Силы и жены
biggrin.gif
Цитата
Смутное настроение, приходящее время от времени, наверно корениться в некой душевной пустоте.

Я бы сказала в душевном и физическом нездоровье (неграмотно наверное?).
Я вот болела 2 дня - мне столько разных гадостей снилось (и змеи в том числе laugh.gif ) и выпивка и убили меня в конечном итоге - распылили какой-то невидимый порошок, от которого нет спасения...
Надо приводить тело и душу в порядок rolleyes.gif biggrin.gif
Цитата
Читать кроме литературы АА пока ничего не могу.

Мне кажется это не самый плохой вариант smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр76
smile.gif AHtИЛОП_А
А мне приснился сон, что от меня водкой пахнет, но как этот запах во мне появился сна не было laugh.gif
Александр76
Как трудно помнить, что все подозрения, типа того, что мне не улыбаются сегодня, как улыбались вчера, - это проявление моей болезни. Надо затрачивать титанические усилия напоминая себе, что ничего не произошло, просто не может никто и даже жена водить вокруг меня хороводы 24 часа в сутки. Тем более с женой наши отношения сегодня скорее деловые, но не лишенные доброжелательности. И так есть, за что благодарить Бога и жену, которая еще способна быть со мной под одной крышей и иногда сказать теплое и ласковое слово. Как важно это обдумать и высказать, сразу ощущаешь освобождение. Боже помоги мне быть благодарным!
AHtИЛОП_А
Цитата
просто не может никто и даже жена водить вокруг меня хороводы 24 часа в сутки. Тем более с женой наши отношения сегодня скорее деловые, но не лишенные доброжелательности

Слушай, Александр76, тебя гложет чувство вины перед женой? Или что-то еще?
Цитата
которая еще способна быть со мной под одной крышей и иногда сказать теплое и ласковое слово

хм...хм... Не знаю как выразить мысль. Просто хочу сказать, что и нам бывает с ними тяжеловато порой blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр76
AHtИЛОП_А smile.gif
Наверно, и чувство вины и что-то еще, то есть гордыня.
витасана
Александр76
smile.gif Фильм хороший, точно.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
марфа
Я внимательно читаю эту ветку, многое находит у меня отклик. Сегодня, почему-то целый день вертится в голове: прописывая шаги, я слой за слоем снимаю с себя все греховное, наносное, не принадлежащее мне изначально, словно чищу орех, и вот оно ядро или семя, как угодно, я - изначальная, которой ВС дает еще один шанс прожить жизнь по-человечески. Господи, ну почему я не пришла в программу раньше, а теперь, когда мне столько лет, мне страшно осознавать, как преступно бездарно я распоряжалась своей жизнью.
А ещё, Александр76,
меня очень пугает моя нынешняя зацикленность на тематике АА, думаю это пройдет со временем.
Северная
Привет. Я поздороваться
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Александр76
марфа
Да, видимо надо это пройти. Сейчас это приоритет. Надо дойти до своей сути, очистить шелуху. После этого может все, чем бы не занимался будет более качественно. А пока любое совершенное мной дело может раздуть мою гордыню и снова крах.



Спустя 41 секунду Александр76 написал(а):
Северная
Привет! smile.gif Добрый трезвый вечер!
Fortunata
AHtИЛОП_А
Цитата
мне столько разных гадостей снилось (и змеи в том числе

Где-то я это уже читала laugh.gif laugh.gif

марфа
Цитата
Господи, ну почему я не пришла в программу раньше, а теперь, когда мне столько лет, мне страшно осознавать, как преступно бездарно я распоряжалась своей жизнью.

Очень долгое время я тоже мучила себя таким вопросом. Но, смотря на новеньких ... некоторые из них остаются в АА, другие уходят ( в употребление?), я поняла, что для каждого есть своё время ...У меня одно, у Гали, Вани, Даши... другое. Чувство вины за жизнь в употреблении я с Божьей помощью отпустила, и сегодня благодарна моей ВС, что указала мне дорогу в АА. И вопросы почему? меня больше не мучают. Теперь я занята другим вопросом - что надо делать? для того, чтобы не возвращаться опять в ...овно. Понять это мне очень помогли спонсора, группы, программа.

Александр76
Цитата
А мне приснился сон, что от меня водкой пахнет, но как этот запах во мне появился сна не было

Я ещё долгое время, уже в трезвости, после трудного дня, с утра просыпалась с запахом перегара во рту unsure.gif Иногда даже возникало желание опохмелиться wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
Lesya
smile.gif Это мои змеи напились, а от меня пахло laugh.gif
марфа
Lesya, я понимаю, что нужно время, я только в самом начале пути(3 шаг).
Мне, кстати, тоже иногда мерещится запах спиртного.
Ангел555
марфа
Суперово то, что вообще хоть когда то пришли в программу!!!
Нам тааак повезло!!!
Раньше - было раньше, возможно у меня не было бы столько любви и доверия к описанным в программе принципам....
Я уверена, что всё произошло вовремя, тогда, когда мы готовы к этому, когда готовы принять и впустить в свою жизнь новое изменение, когда готовы к переменам....
Про "зацикленность" - так нам нельзя по другому...В мышлении должен произойти переворот... как пишет Билл "здравый смысл перестал быть естественным" ...
На мой вопрос "что мне делать"? спонсор мне отвечала - твоя основная работа сейчас - шаги. Остальное - второстепенное. Сначала - главное. И я делала это "сначала", выздоровление было главнее работы, главнее отношений, главнее поесть, главнее поспать...
Сейчас принципы программы с каждым днем становятся всё больше и больше естественным стилем жить.
Естественным стало получать радость от делания и спокойствие к результату.
Это такое счастье - возможность жить в здесь, сегодня, сейчас!!!

Как только во мне просыпается недовольная, капризная, жалеющая себя, трусливая девочка с шугой - я уже знаю что это моя болезнь и знаю как мне её "убрать в нокаут" - это же свобода!!! Видеть и знать КАК от этого избавится, не прилагая особых усилий - просто доверие к ВС и готовность!!!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.