[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Fortunata
вайс
Цитата
Стать единственной взрослой - терпеливой, сдержанной, доброй, мудрой? Если они дети и не понимают, что творят, тогда ты отвечаешь за то, что с ними будет, тогда и эго уйдёт, поскольку любить нужно будет их и забыть о себе?Тогда и "хераков" не будет

Т.е. - стать для своих детей ВС??? laugh.gif Да кто мне дал такое право??? Моя дочь - это отдельній человек ( не я её сотворила, а Бог через меня). И я должна уважать в ней личность, а не мою собственность. Где можно помочь, подсказать, но не навязывать ей мою "заботу", которая иногда может быть и ей и мне во вред (пишу о моём личном опыте).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Майк
Цитата (вайс @ 12.02.2014 - 07:59 )
Если они дети и не понимают, что творят, тогда ты отвечаешь за то, что с ними будет, тогда и эго уйдёт, поскольку любить нужно будет их и забыть о себе?


Не верю я в это ....

Брать на себя ответственность за взрослого дееспособного человека - прямой путь в жопу, причем полную (созависимость не зря считается более тяжелым заболеванием, чем алкоголизм и наркомания).

Ниже есть АлАноновский раздел, и в нем полно подобных примеров.

И ни к какой любви это отношения не имеет, наоборот - если я беру чужую ответственность и краду у человека возможность взаимодействовать с реальностью, совершать ошибки и учиться, приобретать опыт и жить - то какая же это любовь?

Любовь, она немножко про другое, имхо.



Спустя 4 минуты, 51 секунду Майк написал(а):
Цитата (вайс @ 12.02.2014 - 07:59 )
а если отнестись к близким как к больным, несчастным детям?


А зачем отнлситься к взрослым людям, как к детям?

Если только для того, чтоб не дать им возможность быть взрослыми, но нахрена такое нужно?

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Ёжик трезвый
Майк, +100....


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Александр76
Гости решили, что ты не пьешь... ты подсел на наркотики! laugh.gif laugh.gif laugh.gif




Спустя 4 минуты, 19 секунд витасана написал(а):
Майк
+100.
Заниматься жизнью "больных" детей это проще, чем начать уже заниматься СОБОЙ. Потому что заниматься чужой жизнью - это правило "я хочу, что бы ты...", а ты должен ДЕЛАТЬ. Чистой воды СОЗА.



Спустя 7 минут витасана написал(а):
Вчера вечером были в гостях. У мой дочки ДР, у сына подруги тоже, и у невесты сына Паскуаля - все водолейки 11 февраля. Вот дома у невесты моего "пасынка" и были. Это не застолье, а типа буфета - каждый подходит и накладывает себе, что хочет, правда, горячее ели дружно. Последнее шампанское мимо нас пронесли - и я несколько рефлекснула - ну почему люди могут выпить эти пару глотков с удовольствием, а я нет? Да еще и вино красное домашнее с запахом клубники (фраголини)... Проскальзывает сожаление. Вздыхаю.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
laugh.gif витасана
Да они знают, что я люблю клоунаду. Это у меня с детства. А насчет вкуса вина, хороший фильм " на обочине". biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд Александр76 написал(а):
А компания которая выпивает, знает мои отношения с алкоголем. Просто они не знают, что я признал себя больным.
Александр76
Раньше с трудом переносил высокомерие некоторых людей, которые, как Хлестаков с Пушкиным на одной ноге. Теперь мне никакого дела нет до их недугов. У меня дела поважнее - вечером группа. biggrin.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
У меня дела поважнее

biggrin.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
витасана
Цитата
Да еще и вино красное домашнее с запахом клубники (фраголини)... Проскальзывает сожаление. Вздыхаю.

Оказывается, и у тебя есть недостатки ohmy.gif ..., как и у меня? laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
Звоню по делу одному Хлестакову. Он мне: не могу говорить, нахожусь в приемной... ОгогоКакогоЧеловека.
Другой мне по пьяне, как то говорит: ты знаешь с кем я за одним столом сидел... biggrin.gif И все гордятся этими шапочными знакомствами. А я каждый день с Богом по душам говорю, и ведь не горжусь. biggrin.gif
вайс
--
lenok
вайс
Цитата
Ничего не ждать от них для себя,
разумно,но не всегда по силам.Эго лилеяли с болезнью вон сколько времени,теперь столько же понадобиться что бы учиться жить по новому мыслить,чувствовать и самое главное любить.Слышала /слушала вайс в "сообществе духа" как раз по 4 шагу интерессно было сказанно даже про смерть близких разбирали смерть мамы,т.е безвозвратная потеря близкого,волосы на голове шевелились,честно скажу,и по коже бежали мурашки.Опыт потрясающий.Даже здесь эго вылазиет на первое место.
Тяжело очень,очень.
С папой сегодня разговаривала прям перед форумом-вспоминали какая я была и че он заговорил biggrin.gif,я кричала папа тихо при дочке ohmy.gif мне же тогда 19 уже было,сказал что очень меня любит и ждет в гости.Господи не смотря ни на что,а сколько крови я ему попила.Он мой отец и в лице моего Отца я вижу любовь,любовь просто не смотря ни на что,смеялись.... smile.gif
Цитата
поскольку любить нужно будет их и забыть о себе?

забывать о себе не хочу или лучше помнить о себе,кто я и от куда.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Цитата
Это то, что я имел ввиду, тот мой личный опыт, который я предлагал lenok рассмотреть как вариант.

не много не дочитала написала смотрю а есть продолжение.
Я очень долго ждала Вайс, и молилась с точки зрения своего папы,очень верующий человек,очень.Сбежала от него....сбежала, но тем не менее до прихода в АА,т.к не умела по другому молиться молилась только за других задвигая саму себя в не приличное место.Пришла помощь мне от НЕГО.Вывод такой молиться нужно только за себя и изменять только себя(эгоистично?)-наверно...но есть эго и которое двигает мною-истинное так скажем эго с которым я родилась,я -человек.Даже Бога я обрела здесь в АА и представления другие отличные от моего папы,меня это больше устраивает.Я качествами Его наделила и Он мой как я его понимаю,мне классно от этого.
Я могу поделиться опытом и как у меня это было с мужем -не берет он,надеюсь-да,знаю что надеяться-глупо,даже если rolleyes.gif придет Он к нему то сугуб в его представлении и не я буду наделять Его качествами и ОН у него будет свой а не мой.Запутанно.
А то что цепляет меня болезнь мужа-это наверно соза-да,а может я свою болезнь не приняла,хотя приняла бессилие перед Своей болезнью,а перед болезнью мужа не приняла-хрень какая то.
Тяжело просто жить с употребляющим вывод таков.Что делать не знаю.Не мешать Богу.





Спустя 39 секунд lenok написал(а):
все что написала просто мнение и опыт.Диалог нрвиться. smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
вайс
--
lenok
вайс да брось пожалста,мне интересно говорить.
Цитата
Поэтому затыкаюсь.
придумал тоже....
Цитата
Может, кто другой посоветует тебе что-то более действенное, более реальное в твоей ситуации.
придет ответ,когда нибудь laugh.gif я очень на это надеюсь.
Но то что мой муж пьет,конечно не очень,но счастье то не в этом...оно ж внутри меня его и ростю wink.gif пытаюсь,тоже обнимаю.
user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Александр76
Цитата (витасана @ 12.02.2014 - 03:32 )
Если ты счастлива, что променяла Христа на ... - это твое счастье. sad.gif

А ведь как это по-человечьи, разменять Радость на радости...
sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.