[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Александр76
Размышлял о том почему осуждение отнимает душевный покой. Осуждение как холостой ход в машине, двигатель греется, сгорает топливо, а пользы нет. Осудив, и дав развитие осуждению сразу теряешь радость от своего здесь и сейчас. Когда я лезу в чужую личность, даже относящуюся как то ко мне, теряю ощущение своей личности. Короче, когда нет осуждения - есть покой и радость. Заметил, перестал спешить. Стал получать радость от созерцания.



Спустя 4 минуты, 38 секунд Александр76 написал(а):
Раньше думал, что мне, чтобы спокойно созерцать небо, деревья надо быть свободным от дел, сейчас имея перерыв в делах могу спокойно отключиться от мыслей о грядущих обязанностях. Спокойно не спеша смотрю на ветви на фоне неба. Получаю от душевного покоя удовольствие. Это удовольствие стоит того, чтобы не осуждать, не ревновать, не завидовать... и не торопиться
вайс
--
Александр76
Классная схема! Можно сказать так: Высшая Сила за осуждение перекрывает канал поступления жизненной силы!
вайс
--
Александр76
Да, это вернее звучит.
Fortunata
Александр76
Я не имею права никого осуждать... даже Бог никого не осуждает... Не могу никого и ничего изменить... Я принимаю людей такими какие они есть... Могу изменить только себя и то только с Божьей помощью... rolleyes.gif
Красиво написала? wink.gif Умом понимаю, что именно так должна думать и действовать, а вот на практике не всегда (далеко не всегда sad.gif ) это получается. Но я учусь, и всё чаще и чаще понимание совпадает с действием. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
Lesya smile.gif
Я тоже умом понимал. Но потом когда душой понял, стал понимать жизненную необходимость избегать осуждения.
витасана
Александр, С МЕСЯЦЕМ!!! smile.gif



Спустя 8 минут, 37 секунд витасана написал(а):
Осуждение других (и себя) - это составные гордыни. Я научилась понимать, что Бог не всем отмеряет одинаково - кто-то умнее, кто-то талантливее, кто-то чутче и ласковее. Бог позволил нам быть разными. И осуждать других, которые являются созданиями Бога, все равно, что осуждать самого Создателя. Неправильно это smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
вайс
--
Александр76
витасана
Спасибо! smile.gif Месяца давно уже не было у меня. Про осуждение думаю еще, что это попытка оправдать себя чужими грехами. В любом случае всегда ощущал утечку Жизненной Силы и Душевного Покоя
вайс
--
Антон7
Александр, поздравляю с 1!

user posted image
Ёжик трезвый
Александр76,С МЕСЯЦЕМ! ! ! smile.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Александр76
вайс
Антон7
Ёжик трезвый
Спасибо друзья! smile.gif
AHtИЛОП_А
Александр76
Это, действительно, важная дата! Первый месяц - это трудно. В остальные тоже не просто, но всё-таки...
user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.