[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Александр76
Не могу сказать, что день прошел гладко. Наша русская "маниловщина" и желание всегда найти крайнего, способна и мертвого из себя вывести. Но я только один раз съязвил, чтобы меня не считали кандидатом в "крайнии" и хоть немного отрезвить активных прожектеров. Правда чтобы не быть крайним я постарался разделить эту участь с ближним. Хотя он меня тоже подставил. Вот так день недуховно завершается. Еду на собрание.
Fortunata
lenok
Цитата
«Скажи нам о Детях».

Спасибо!!! Где-то вот так последнее время я чувствую в отношении к моей дочери. Очень трудно было поначалу, но ... определила для себя, что моя дочь - отдельный человек, и я не имею никакого права указывать ей что и как она должна или не должна делать. Слава моей ВС и программе сейчас у меня с дочерью наладились отношения, и иногда у неё выскакивают фразы типа: "Мама, как хорошо, что ты - анонимный алкоголик", rolleyes.gif
Ой, расплакалась я чего-то...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Ангел555
Да - да lenok помню твою доцю smile.gif
Привет ей ОГРОМНЕЙШИЙ!!!
я стараюсь применять 12 традиций - это как тоже границы ( хотя не люблю слово "границы"...) - соблюдение этих традиций в семье защищают меня от моих родственников и наоборот - родственников от меня rolleyes.gif
Исчезают обвинения...споры есть, но обиды нет.... Все мы личности все со своим толстым и "правильным" Я .... Иногда, это эго так незаметно... так маскируется.... dry.gif зато чётко видно "детей эго" - злость, обида, раздражение... устраивают "шаманские" танцы во круг костра )))
Гордыня
Гордыня – это ощущение себя лучше или хуже остальных. Ощущения превосходства включают в себя: предубеждение по поводу происхождения, уровня образования или религиозных убеждений, саркастичные принижения кого-либо в целях самовозвышения. Ощущения неполноценности включают в себя: жалость к себе, сконцентрированную на наших собственных проблемах, а также низкую самооценку – нехватку самоуважения и чувства собственного достоинства.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Александр76
Вторая половина дня прошла сумбурно. На собрании тоже понес околесицу. Использовал местоимение "Мы". Ну ребята все равно добрые. В Ежедневнике сегодня про Простоту говорится. Вот ее то и не хватает. Главное трезвый!
Fortunata
Александр76
Цитата
На собрании тоже понес околесицу. Использовал местоимение "Мы

Не надо грузить себя... Наша программа тем и хороша, что разрешает делать ошибки cool.gif Очень хорошо, когда понимаю, что сделала ошибку. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
Да грузиться не стоит. Надо ценить людей которые скажут тебе правду о тебе. Вот досмотрел фильм "Бедная богатая девочка", как бывает некстати лесть, тогда когда нужна правда, способная изменить человека...
Александр76
Сегодня проснулся с желанием доказать своему начальству, что я могу управлять абсурдом спускаемым сверху высшим начальством. Таким образом, все еще живу вчерашним днем. Прочитал Оазис Спокойствия, молитву о Душевном Покое и пересмотрел свои установки. Причина беспокойства в страхе, что кто-то лучше меня справляется с абсурдом. Страх, что меня сделают виноватым и свалят все на меня. При близком рассмотрении понял, что страхи надуманные. Осталось только честолюбие, которое требует от меня постоянного умения управлять ситуацией. Желание, что бы все замечали это мое умение. Сказал себе, что все уже и забыли вчерашний день. Всем глубоко наплевать на все распоряжения и инструкции, спускаемые сверху, это только ты один застрял в прошлом. А причина моего состояния все в том же, забыл, что место Господа Бога занято. Вчера даже злился на сослуживца, который в отличие от меня не суетится и не пытается всем угодить и все предусмотреть. Ну, вот и я решил не суетиться. Конечно, если речь зайдет по теме, я предложу свои соображения. Но решать все сам точно не буду. Мне не нужны чужие лавры. Пусть и другие их зарабатывают.
витасана
Александр76
по паре твоих слов в одном посте (чтобы отец пришел домой трезвый и во время), я отзеркалила, что ты ВДА - взрослый ребенок алкоголика. Я из дисфункциональной семьи тоже.
Есть форум "детки-в-сетке", некоторое время я там читала, чтобы понять мои проблемы с характером. Поняла, что у меня не оформлены границы личности, и что я незрелая личность. Отсюда и танцы на мозолях. Страхи. Неуверенность. Про признаки деструктивной семьи ссылки уже были. Хочешь - поищи.


Эмоциональная незрелость: http://nodrugs.ru/articles-notes/45-emotional-immaturity

Будущее за эмоциями: http://nodrugs.ru/articles-notes/79-bususchee-za-emociyami


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
Спасибо. Надо почитать. Конечно все мои проблемы родом из детства.



Спустя 5 минут, 5 секунд Александр76 написал(а):
Первую ссылку прочитал и узнал себя преимущественно в неимении чувства меры.
витасана
Александр76
laugh.gif
А у меня болезнь - держать всё под контролем. sad.gif Самое сложное в отношении с ВС - это ей передать этот самый контроль не только надо всем, но и надо мной. sad.gif Воюю сама с собой прям.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
я тоже строю жизнь не только свою,своих детей принимая активное участие "я то знаю как им лучше"я устала а бросить ни как,опять полезла сволочь с другого бока. Дирехтор жизни епсель мопрсель.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Александр76
Ну под контролем это было) тоже, но уже бока мне это пообломало. Страхи перед людьми тоже были. Но пришлось перестать бояться. Все ушло в неимение чувства меры. smile.gif
витасана
lenok
Самое дурацкое, что от дочки я ждала реализации МОИХ нереализованных мечтаний. Ее заставляла делать то, в чем сама успехов не имела. ph34r.gif Я же знала лучше, что ей надо. ph34r.gif Чтобы МЕНЯ хвалили, какая я мать замечательная, что вырастила такую дочь (способную, умную, талантливую и пр.пр.). Она меня простила. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
А мы с женой от дочери ничего не требуем, наоборот советуем себя не загонять.
lenok
витасана
об этом можно говорить часами,чего по моему мнению ей не зватает.ППЦ.........ладно анонимные есть вчера прям до слез обе....опять прёт моё я знаю лучше и знаешь понимаю что не права,давлю эту гадину эго,а слезы льются,пошла обида,саможалость и у нее тоже самое по Новиковой что чувства то у нас один в один.После выплаканых обид успокоились но говорить со мной не захотела только бросила в ответ "ты меня не любишь Макса своего любишь больше чем меня,вы с ним не ругаетесь" опять вихрь в голове,до сей поры каша,что не так,понимаю глупый вопрос "что не так?" все так....Боже дай мне разум и душевный покой.............."

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.