[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
вайс
--
Александр76
Постараюсь :-)
Александр76
Сходил на группу. Сам себе удивляюсь что решился. Хотя не могу сказать, что решимость ослабевала. Вечером пришел и плотно поел. Все-таки видимо для меня это был небольшой стресс. Последнюю ночь до собрания спал хорошо. В эту ночь после собрания все "речи толкал" в полусне. Все чего то рассказывал про себя. Объяснял. Но вроде потом заснул. Совесть ведь чиста. Не на банкете был, а на собрании. Собранию очень благодарен. На нем вспомнилось прошлое более ярко, чем перед компьютером. Расплакался. Ребята успокаивали. Хорошо были одни мужчины. В целом понравилось.
витасана
Александр76
Это хорошие слезы - очищающие...
Поздравляю, теперь ты знаешь, где тусуются вживую НАШИ. wink.gif
Если ты не взял ничей телефон, сделай это при возможности. Просто послать смс-ку - "у меня все хорошо, и тебе спокойного дня", или чтобы позвонить, если вдруг голова направит тебя к полкам со спиртным (у меня такое было) - спасает. Ты теперь не один, а среди СВОИХ. Я рада.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
витасана
Спасибо! Ребята дали сами свои телефоны. Подарили книгу АА. Один предложил быть моим спонсором.
Каждый день открывание себя заново. Очень вдохновляет Оазис Спокойствия. Вот я уже шесть дней читаю форум и меня не беспокоит, что "я не прочитал Кафку", а время уходит. В "Оазисе" сказано: Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть. Я вот очень люблю тишину. Но постоянно в голове зудело: надо много успеть. Многого так и не успевал, да и просто не делал. Только в голове "зуд спешки" постоянно транслировался. А я слушал эту передачу по заявкам. Люблю смотреть в окно, но разве можно полчаса свободного времени посвятить этому. Нет нельзя, даже если дел никаких нет. А на выпивку время всегда есть. А если бы останавливался и побыл с собою наедине, так не надо было бы быть наедине с бутылкой.
Ежедневные Размышления на 15 января тоже очень в тему сегодня. Всегда имею свободный выбор, - выбрать добро или зло. Спокойно уступил дочери компьютер, а не так давно устроил будучи трезвым дикий скандал по этому поводу. Спокойно проводил пацанов в школу, хотя всегда бесился, что они все забывают и опаздывают. Сложил посуду в посудомойку и убрался на кухне. Жена всегда не понимала, неужели так сложно это сделать, когда ходишь мимо этого целый день. А ведь всего 5 минут. Таким образом, Спокойствие и только Спокойствие!
вайс
--
Александр76
smile.gif вайс Спасибо!
витасана
Александр76
Ай да молодцы, ребятки! И спонсора бери сразу - съэкономишь много времени на изобретении велосипеда.




Спустя 2 минуты, 27 секунд витасана написал(а):
Наша болезнь - это самоуничтожение. Если ты не прочитаешь какую-то книжку - не умрешь, не заболеешь. Если ты отодвинешь НАШУ литературу - это как медпрепараты - можешь и умереть.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
Александр76, здОрово! Видишь, как всё начинается! rolleyes.gif
Рада за тебя! smile.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Fortunata
Александр76
витасана
Я бы спонсора сразу не советовала бы брать. Не игрушку же выбираем, а наставника, друга, проводника... Присмотреться надо бы, спонсор тоже человек, со своим характером, недостатками и достатками. А для начала можно принять группу как спонсора. Спешха хороша только при ловле........ rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
витасана
Ёжик трезвый
Lesya
Спасибо! Вечера был второй раз на группе. Со спонсором наверно повременю.
Lesya
Про характер в самую точку! Группа в целом вполне думаю пока заменит мне спонсора.
lenok
Цитата
Со спонсором наверно повременю.
У меня уже третий спонсор за время пребывания в программе и знаю одно-ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.Будет готовность и спонсор будет и трезвость и плюс шаги и т.д.
Александр76
Цитата
Спешха хороша только при ловле.

Цитата
Только в голове "зуд спешки" постоянно транслировался.

С этим надо ну как сказать перестраиваться переучиваться.У меня так было,говорила себе:"ну че куда бежим?"
Я даже не на яву, в голове бегала как гончая какая то,распишу "планы надень и более" и начинается ГОН....а потом разочарование что не успела.Как моя анонимная сказала один раз:"в моей голове послышался ужасный шум-это рушились мои грандиозные планы" wink.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Александр76
Спешка болячка та еще, и ладно бы о деле, так нью-васюки все какие-то. А еще лезть в чужие дела - болячка. Вот сейчас с начальством поговорил, сказали мне мелкое замечание, которое раньше меня на дыбы поднимало или гнило как заноза только не в теле, а в душе. А сейчас все дружелюбно воспринял и еще постарался согласиться с правотой начальника. Пусть и нарушение мое несущественное, но оно следствие спешки.



Спустя 5 минут, 56 секунд Александр76 написал(а):
Чужие дела. Вроде осуждать не хочу. И осуждать нечего. И обсуждать нечего. Но болтать начинаю о чужих делах. Сразу потерян Покой. А почему? Потому что покинул свою жизнь, покинул свой день, покинул свое здесь и сейчас.



Спустя 5 минут, 42 секунды Александр76 написал(а):
А когда покинул и бросил свое и занялся чужим, стал нищим - несчастным. Если не разберешься с этим, жди беды, алкогольное "счастье" не заставит себя ждать, накатит неожиданно.
Александр76
Еще патология разрушающая мое "здесь и сейчас". Видишь человека к которому испытываешь в целом надуманную неприязнь и начинаешь придумывать себе его отношение к тебе, придумывать его мысли и слова. И с тем, что сам придумал вступаешь в диалог. Ломаешь копья, встаешь в боевую стойку и вступаешь в схватку с тем, что сам придумал. Как легко из себя можно выжать, этим сражением с ветряными мельницами все душевные силы.
Александр76
Ну и еще. Человек на тебя смотрит косо. Почему я должен переживать? Ведь это он смотрит косо. Я что с этим поделаю? Я не должен исправлять его "косоглазие" у меня свое не исправлено. Когда ему надоест эта враждебность или скушает его, он сам изменится. А я никого не лечу. У меня свое тихое Здесь и Сейчас, которое надо сохранить мне для себя и своих близких.
Здесь расположена полная версия этой страницы.