[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: быть здесь и сейчас
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
витасана
Александр76
Про пепельницу улыбнуло...
Дочка моя ходила в гимназический класс - было такое "новшество" в 90-х. Платное обучение в обыкновенной школе, но по программе индивидуальной специально подготовленными учителями. И класс 25 человек. Кстати, не пожалела ни разу, что у ребенка хорошее базовое образование. Так вот задали ей классе в 4-ом сочинение "Что снится крыше". В середине 90-х. Надо ли говорить, что родители деток хоть как-то где-то были связаны с бизнесом - платное обучение. И к слову "крыша" относились особенным образом. biggrin.gif
Про кассирш, лифт - это частные случаи отношения к себе и другим. Показательные случаи. Трезвость - это только начало пути. Жизнь-то - быть в ладу с собой и миром вокруг. А потому и интересно, откуда негатив вылезает, и что с ним делать. Я вон летом имела огромное желание вытянуть одну наглую итальянку через боковое стекло машины и повозить мордой по крыше и капоту. Настолько реальное желание, прям картинка в голове в подробностях нарисовалась. За что? Потому что она ХОТЕЛА подрезать на машине мой пеший ход. Она решила двигаться, а я ДОЛЖНА была остановиться. Потому что она меня в грош не ставит. Она на тачке, а я пешком, она италянка, а я странерка, она..я...
Работаю и над таким вот ералашем.



Спустя 58 секунд витасана написал(а):
Выговариваясь - лечимся.
Я тоже с удовольствием читаю эту тему. И с благодарностью. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
Lesya
витасана
Спасибо вам! Вы мне очень помогаете вашими отзывами. smile.gif
Очень хотел пойти на группу, но третий день простывший.
Fortunata
Александр76
Цитата
Очень хотел пойти на группу, но третий день простывший.

Простывший, но трезвый laugh.gif и с трезвыми мыслями...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
Цитата (Lesya @ 17.02.2014 - 14:43 )
Александр76
Цитата
Очень хотел пойти на группу, но третий день простывший.

Простывший, но трезвый laugh.gif и с трезвыми мыслями...

biggrin.gif Это точно. Даже лекарства многие не принимаю. Аэрозоли для горла не использую. Короче народными средствами, но без участи алкоголя. )))
витасана
Александр76
Я заметила, что прием некоторывх лекарств сбивает меня с эмоционального равновесия. Первый звоночек - это анастезия местная была, когда вживляла имплантанты в десны. На второй день такое "похмелье" было - в другой город на незнакомую группу понеслась.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
витасана
по этому и не рискую
Даже леденцы от горла не хотел принимать. Я ими запах алкоголя устранял раньше. Неприятное воспоминание.
Недавно на банкете съел конфету с ликерной начинкой. Вернее не съел, а как только разжевал и почувствовал вкус, выплюнул.
Александр76
Что у меня происходит. Очень ровные дни. Вроде выздоровел. Вчера ходил на собрание и сегодня пойду, несмотря на плохую погоду. Вроде против духовности не шел. Сильно не шел, по крайней мере. Промелькнуло осуждение, правда. Но такое маленькое. Скорее не осуждение, а удивление, или даже насмешка. При этом, не могу сказать, что я единственный зачинщик обсуждения поступка человека. А то, что постарался выйти из разговора, и не стал транслировать этот разговор другим людям, избавило меня от последствий. Душевного смятения по крайней мере не чувствую, как обычно это ощущал, совершив "преступление против своей духовности". В связи с этим подумал о том, что могу иногда посмеяться над чудачествами людей. Могу позволить себе пародировать, или скорее утрировано изобразить некоторые человеческие качества. Это конечно все больше уходит на второй план. Но надо не обольщаться. Надо себе напоминать об этих качествах в самом себе, и о том, что если их хорошо получается изображать, значит они и есть моя плоть и кровь, они мое второе я. Короче, все люди братья. smile.gif
Fortunata
Александр76
Цитата
. Очень ровные дни. Вроде выздоровел.

Сильно сказано laugh.gif Я, например, - выздоравливающий алкоголик rolleyes.gif И это мой диагноз - выздоравливающий трезвый анонимный алкоголик cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
Lesya
laugh.gif Я про ОРЗ. Алкоголизм со мной. Все свое ношу с собой.
Fortunata
Александр76
Цитата
Я про ОРЗ.

laugh.gif С выздоровлением !!! user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Александр76
Спасибо! biggrin.gif Дошел до собрания.
витасана
Александр76
Ну и чудно, что выздоровел! И на группе! smile.gif
Короче, все люди братья.
- но, не все по разуму! biggrin.gif Я сейчас настырно пыталась написать в твоем посте - и удивлялась, почему не получается? mad.gif
Ты не заходил вчера чего-то, мне твоих честных свидетельств не хватает.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр76
витасана Привет! спасибо тебе! Все мы дети галактики! Братья по разуму. biggrin.gif Не очень был активен, так как выздоравливал от простуды. Смотрел фильмы. Даже читать было трудновато. Посмотрел с Шоном Пенном "Где бы ты ни был". Тема не совсем наша, но близко к нам. Хотел посмотреть фильм по нашей теме "Приходи пораньше" с Эшли Джадд, скачивал целый день, но скачал какие то разрозненные файлы, а не фильм.
Александр76
Сегодня на группе хорошо поговорили. О вере в Высшую Силу и вере в Ее способность нас излечить. Говорили о благодарности. Я так понимаю, что верить в Высшую Силу нетрудно. Трудно дать Богу разрешение меня изменить. Ведь в моей умной голове всегда куча планов и представлений, как лучше Он должен это сделать. А когда у Него вымолишь один трезвый день, к концу дня считаешь этот день своим достижением. Вот и вся моя вера. Молиться не сложно. Сложней заткнуться и послушать Бога, что Он скажет в ответ. Почему во мне все это? Потому что нет Благодарности. Как в той песне: "А мне всегда чего то не хватает". Вот подумал, почему многие говорят в старости: "как будто и не жил. Я понял. Именно "не жил". Или о ошибках и неудачах прошлого все мысли. Или все гоняю в башке мечты о будущем. Настоящего так и не было. Как хочется счастья не зависящего от прошлого и будущего. За этот месяц с небольшим, хоть немного понял что это такое.
Люлечик Я
Цитата
Или о ошибках и неудачах прошлого все мысли. Или все гоняю в башке мечты о будущем. Настоящего так и не было. Как хочется счастья не зависящего от прошлого и будущего.

Александр76
Сильно сказал,именно такое состояние у меня последнее время,но я так и не смогла его сформулировать,а ты смог и спасибо тебе за это,дорогой друг biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.