[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Елена Ясная
Ola_Viola ну, если мой муж говорил или делал по пьяни что-то, что мне не нравилось, по пьяни я старалась не выяснять отношения (все равно забудет), но когда трезвел, обо всем сообщала. Примерно так: "Ты вчера сказал то-то и то-то, мне это было очень неприятно потому-то и потому-то". Я так понимаю, что если бы я умалчивала о его пьяных косяках, жалея его, я бы как раз покрывала последствия его употребления. Да, в нем в те моменты говорил алкоголь, но это ведь не значит, что я должна позволять себя обижать, правильно? Наоборот, я хочу оградить себя от последствий алкоголизма близкого человека, а потому не стану носить в себе плоды его влияния.

И потом, не знаю как у тебя, а у меня невысказанная обида рано или поздно порвется гнойным нарывом и сделает еще хуже. Поэтому я их стараюсь не копить и говорить сразу как почувствую.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Цитата (naty @ 5.01.2011 - 16:51)
Ola_Viola
В руководстве для семей алкоголиков говорится о том, что трезвому нужно рассказывать о том что он делать, не упрекать-обвинять, а просто констатировать факты и свои чувства при этом. Ну, чтоб знал.

Обязательно говорю о своих чувствах и обязательно рассказываю, как это выглядело...И даже показываю))) В лицах)))....Верит....)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Тоже раньше считала, что люди обязательно должны уметь читать мои мысли.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Девчонки, спасибо за ответы, сообщения! Я в растерянности была, очень важно было услышать ваши мнения по этому вопросу. smile.gif

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Елена Ясная
Сегодня, прежде чем встать с постели и съесть таблетку от боли в животе (кр. день меня посетил), решила немного полежать и подумать: а что же такое эта боль, которую я чувствую? Прислушалась: ноющее чувство внизу живота. Именно ноющее и тянущее. И я представила себе свою боль, как ребенка, которому хочется моего внимания, поэтому он ноет и куда-то меня тянет: "Ну пойдееем, ну маааам, ну пойдееем!". И как только я обратила внимание на этого ребенка, погладила его по голове (то есть, себя по животу), и немного посидела с ним рядом - он успокоился! Серьезно, девочки, до сих пор не болит, хотя обычно без таблетки я в первый день разогнуться не могу!)))
Мне ваще всегда казалось, что значение менструальной боли и ПМС несколько преувеличено))) Что это явление в основном психологическое ну и плюс дамская хитрость - такая чудесная отговорка для того чтобы денек побыть эгоиской и капризулей. Так оно и есть, по ходу. Вчера почувствовала, что настроение скачет: ну, думаю, ОНО. Чуть не набычила на мужа из-за пустяка, но быренько взяла себя в руки и смоталась к маме за чемоданом. Пару часов там посидела, остыла, и настроение - чудо! А могла бы на всех наорать, а потом прощения просить и извиняться за свой ПМС.
Короче, щетаю, что надо как-то больше дружить со своим телом. ))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
У меня тоже в этом месяце на удивление спокойно всё проходит (в смысле женских дней rolleyes.gif ), помню, как несколько месяцев назад убеждала себя посредством форума, что без пары бокалов красного вина меня крутит и ломает в такие дни, что всё перепробовала-ничего больше не помогает! Ни фига-уже второй цикл ни капли, ни одной таблетки-элементарная диета (меньше солёного, жирного, сладкого, острого...ещё меньше чем обычно smile.gif ), спокойствие и молитва smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ola_Viola
Что-то вспомнилось тут...
Не так давно читала темку Алкоголизм на другом форуме, и что-то так меня задело одно сообщение! Девушка рассказывала о муже-алкоголике, и один мужчина ей ответил: "Как мне жаль вас! Жаль, что вышли замуж за пьяницу."
Почему-то меня ужасно разозлил этот ответ! Была очень возмущена: такой правильный-хорошенький, пришёл нас пожалеть! Хотела даже ответить что-нибудь гневное! Но потом подумала - сообщение адресовано не мне, значит, не мне отвечать. (Тем более, у меня вообще несколько другая ситуация.)
Почему меня так задело? unsure.gif

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
Цитата (Ola_Viola @ 17.01.2011 - 21:35)

Почему меня так задело? unsure.gif

Зеркалит потому что, как говорила одна дама на этом форуме.
Отрицание рулит, вот и задевает.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Цитата (Лань @ 18.01.2011 - 00:40)
Цитата (Ola_Viola @ 17.01.2011 - 21:35)

Почему меня так задело?  unsure.gif

Зеркалит потому что, как говорила одна дама на этом форуме.
Отрицание рулит, вот и задевает.

Ну да, я тоже подумала про зеркало, только не пойму что вижу. Очки мне надо.

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Лань
Цитата (Ola_Viola @ 17.01.2011 - 21:43)
Очки мне надо.

снять

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ola_Viola
Без очков смотреть страшно.

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Настёна
Цитата (Ola_Viola @ 17.01.2011 - 20:35)
Что-то вспомнилось тут...
Не так давно читала темку Алкоголизм на другом форуме, и что-то так меня задело одно сообщение! Девушка рассказывала о муже-алкоголике, и один мужчина ей ответил: "Как мне жаль вас! Жаль, что вышли замуж за пьяницу."
Почему-то меня ужасно разозлил этот ответ! Была очень возмущена: такой правильный-хорошенький, пришёл нас пожалеть! Хотела даже ответить что-нибудь гневное! Но потом подумала - сообщение адресовано не мне, значит, не мне отвечать. (Тем более, у меня вообще несколько другая ситуация.)
Почему меня так задело? unsure.gif

Ola Viola!Я для себя плюсов проживания с действующим зависимым так и не нашла...кроме, как возникшей ситуации, вскрывшей мою проблему созависимости, но и к этому не сразу пришла...Так что с тем мужчиной трудно поспорить-вряд ли логично сказать:"Вау!Как тебе повезло!Замужем за алкоголиком!!!" biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ola_Viola
Настёна, это да biggrin.gif Просто на эту жалость как-то бурно-негативно реагирую. И почему-то его слова приняла и на свой счёт.

_____________
"Нет такой задачи, которую вы не могли бы решить" (А.И. Огурцов)

user posted image
Настёна
Цитата (Ola_Viola @ 17.01.2011 - 22:37)
Настёна, это да biggrin.gif Просто на эту жалость как-то бурно-негативно реагирую. И почему-то его слова приняла и на свой счёт.

Я всегда была (уже меньше) ооооочень тревожно-мнительная созависимая rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
светлячок
Настёна
Цитата
Я для себя плюсов проживания с действующим зависимым так и не нашла...

В том то и дело что выгоды эти скрытые. И они не выглядят как выгоды для нормального человека. Если например кто то из родителей был эмоционально холоден с ребенком по любым даже самым уважительным причинам (трудоголизм с целью обеспечить семью), то этот взрослый ребенок ищет эмоционально отдаленного (по любым причинам вплоть до хим. зависимости) партнера. С другим: открытым, ищущим близости, эмоционально досягаемым человеком ему будет некомфортно. Если ребенок в семье не привык к тому что он любим и одобряем, то он и партнера выберет такого, который не будет ежечасно свою любовь проявлять.
Здесь расположена полная версия этой страницы.