[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Елена Ясная
Lorien правильно девочки выше пишут: успокойся, сядь и пропиши на листке бумажки ВСЕ выходы, которые придут тебе в голову, включая самые абсурдные. Потом через несколько дней перечитай: не исключено, что и самые абсурдные окажутся носителями зерна здравого смысла))

Если никто не торопит, тем более - то вообще отлично, подумай спокойно.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата

Решение проблем.                                                          6 августа.


        Проблемы существуют для того, чтобы их решать!

        Некоторые из нас тратят больше времени, реагируя на тот факт, что у нас есть проблема, чем на решение этой проблемы. "Почему это случилось со мной?"..."Разве жизнь не ужасна?"..."Как могло это случиться?"..."О, дорогая, это невыносимо"..."Почему Бог (Вселенная, агентство, человек или жизнь) выбрали меня?"
        Проблемы неизбежны. Некоторые проблемы предсказуемы. Другие могут быть неожиданностью. Но не должно быть неожиданностью то, что проблемы появляются постоянно.
        Хорошей новостью является то, что для каждой проблемы есть решение. Иногда решение приходит немедленно. Иной раз требуется время, чтобы найти решение. Иногда решением является "отпустить". Иногда проблема относится к нам, и мы должны ею заниматься, другой раз это не так. Случается, что сразу ясно, что нужно делать для решения проблемы. Бывает, мы озадачены, не знаем, что делать, делаем всё, что зависит от нас, затем доверяем Высшей Силе, ожидая помощи.
        Иногда возникшая проблема - это часть жизни. Бывает, что проблема важна для нас, потому что , решая её, мы учимся чему-то. Иногда проблемы оборачиваются чем-то хорошим для нас. Они возвышают нас над той позицией, где мы могли бы быть, если бы у нас их не было.
Часто проблемы - это только проблемы. Иногда они являются предупреждающим сигналом, что мы сбились с пути.
        Мы можем учиться принимать проблемы как неизбежную часть жизни. Мы можем учиться решать проблемы. Мы можем учиться доверять себе в решении проблем. Мы можем учиться различать, какие проблемы указывают нам новый путь, а какие просто требуют решения.
Мы можем учиться фокусироваться на решении, а не на проблеме и воспитывать в себе позитивный взгляд на жизнь с неизбежным течением проблем и их решений.

        Сегодня я буду учиться доверять решению проблем, а не быть их жертвой. Я не буду ссылаться на проблемы, чтобы доказывать кому-то, что я беспомощна и являюсь мученицей. Я не буду указывать на проблемы, чтобы доказывать, как ужасна жизнь. Я буду учиться доверять течению проблем и их решению. Господи, помоги мне решить проблемы, которые я могу решить сегодня. Помоги мне отпустить остальные. Помоги мне верить в свою способность делать усилия и решать проблемы. Помоги мне доверять течению вещей. Для каждой проблемы имеется решение.
Вот сегодняшняя рассылка...
Все мудро и правильно написано. И я согласна с каждым словом....
Последний абзац распечатала.
Буду размышлять, как быть с нашествием клиентов. И как НЕ доказывать им, что я беспомощна и являюсь мученицей... я НЕ буду указывать на проблемы, чтоб доказать, как ужасна жизнь...
Я не буду менять симку как обычно, чтоб сбежать от звонков....

Lorien
Ура, я нашла няню. А на следующей неделе в отпуск smile.gif

Друг как водится вчера наорал от души и был с удовольствием послан в сад. Все-таки приятно быть независимой и ни под кого не прогибаться.

Чесно признаюсь, одной страшно. Просто у меня бывают приступы паники и их очень тяжело переносить когда никого нет, все-таки когда рядом есть живой человек это успокаивает и отвлекает. Ну наверное придется с этим жить. Терпеть унижения из-за страха одиночества - последнее дело, лучше страх.

Проблема еще в том, что когда начинается это - вернись, я все прощу, я обычно сдаюсь. С этим еще не знаю что делать.
tanusha
Lorien
как раз переживаю период уговоров и обещаний. стою насмерть. раньше любого обещания хватало чтобы сдать позиции. теперь сама удивляюсь своей твердости.
представляю себе как хорошо мне будет без мужа - сразу желание развести себя пропадает

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Xiao Mao
Странные вещи тут про себя понимаю. Я несколько лет жила и общалась с человеком, который практически никогда не был совершенно трезвым. И мне это не казалось каким-то ненормальным.
А напрягало меня в этой ситуации не пьянство мужа, а реакция моей мамы, её слова про то, что зять всё время поддатый и ей это не очень нравится. И - вопрос на миллион - с кем из них двоих я выбрала сократить общение?

Ой ты соза, моя соза...

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
На эту ссылку вышла, ища на просторах интернета средство избавления от навязчивых мыслей. Хотела помочь МЧ, но заинтересовалась сама-чрезвычайно полезно и помогает заглянуть внутрь себя-особенно вторичные выгоды жертвенного положения и происхождения тех или иных навязчивых мыслей. Последнее время меня такие мысли не посещали, но с интересом изучила-чувствую, скоро пригодится smile.gif В любом случае-лишним не будет! И не только в жизни с зависимым!

http://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
Привет всем!

Настёна
Сайт замечательный только,очень много,слез.Теперь я не выношу их.(в исключительных случаях).
Когда я поняла что в моей жизни что то не так, я каким то образом там и оказалась.Мне помогла психолог Ирина Александровна.Я даже с ней спорить умудрялась.Господи читала себя и думала какая же я дремучая была.Я везде помощь искала,на такие казалось бы не разрешимые вопросы а их было не так много "За что?" и "Почему я,мне и т.д".Теперь они совсем другой вопрос "Для чего...",а под этот вопрос и плакать не хочется,а то все рыдала и рыдала "За что мне все это".
Я на каком то странном этапе в жизни нахожусь.Больна-да.Но у болезни две головы,зависимость и созависимость.С зависимостью бороться не стала,признала поражение,а вот с созой еще борахтаюсь.Планы и все такое,хитроумные заключения,не идет смирение-все думаю победю.
Временами отпускаю-легче,очень хорошо что муж с таким графиком 2/1.У меня передышка есть,я собой занимаюсь.Блин вижу все в себе особенно когда он дома.Все думаю пойду пойду на группу.Как дело доходит-потом.И у дочки тоже страх,обиды,вина-весь комплект.
Кто бы под попу пнул хорошо,но думаю значит придет время включу 4 скорость и понесусь,как с АА было...Вот такие мысли.Не хорошо ни плохо,значит СКОРО. dry.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Настёна
lenok
Я себя часто ловлю на том, что начинаю себя корить за медленный темп, что делаю совсем малую толику того, что могла бы делать (а это действительно так biggrin.gif ), но...у каждого свой темп, и если сейчас я ползу, то значит мне так нужно-пыталась себя напрягать, но это дало обратный эффект-так что радуюсь просто, сравнивая с собой прежней, да и всю жизнь-даже как было несколько лет назад, как сейчас-разница большая и это как бальзам на душу! Я стала позволять себе быть не идеальной, быть не самой первой, самой лучшей-быть собой, могу полениться, могу покапризничать, могу...всё могу. Прошу Бога помочь мне обрести больше самодисциплины и соответственно избавить меня от лени-как-то самой не удаётся. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Настёна написал(а):
А сайт я тот очень люблю-плачу в основном в ПМС-там без повода, а так-очень много интересных полезных статьей, мне, как человеку верующему, очень близка христианская позиция, довольно воцерквлённая, проскальзывающая сквозь странички сайта. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Мысли вслух....
Для чего МНЕ нужно заниматься моими 4 сферами жизни?user posted image

Человеку свойственно стремление к совершенству. В этом нет ничего плохого.
Главный враг – это фанатизм. Во всем…. Фанатично заняться одним, пренебрегая важностью другого….
Если я фанатично занималась определенными сферами жизни, то другим вообще – не уделяла внимание.
И это нормально, что на сегодня , я больше занимаюсь «накачиванием» моих сдутых колес.
Главное - не переставать «забивать» на другие мои сферы. Продолжать, хоть и не равномерное на сегодняшний день, не одинаковое внимания всему, но УДИЛЕНИЕ своего времени и энергии ВСЕМУ! Всем важным для меня сферам!


user posted image

Лентяйничество = отдых – то же нужно user posted image

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
мысли вслух...
Делая за челавека то, что он может сам, решая его проблемы, мы лишаем его собственного духовного роста. Прикрываем это яко бы "благими намерениями"..... На самом деле - заполняем его пространство для духовного роста самим собою.....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Осенняя
Цитата (Ангел555 @ 13.01.2013 - 17:01 )

Делая за челавека то, что он может сам, решая его проблемы, мы лишаем его собственного духовного роста. Прикрываем это яко бы "благими намерениями"..... На самом деле - заполняем его пространство для духовного роста самим собою.....

Ох, как все верно. Раньше, до знакомства с программой 12 шагов, я этого вообще не понимала. И ведь не просто "заполняем пространство самим собою", а еще и сами теряемся в этом якобы заполненном собою пространстве. То есть ни сами не развиваемся, ни другому не даем развиваться.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
lenok
Я вот о чем подумала когда ходила за блокнотиком новым сегодня в обеденный перерыв.Я до сих пор или сказать точнее теперь уже сделав свой 4 шаг испытываю вину перед сыном что я воспитала его не совсем самостоятельным человеком,от чего он и не может найти себя.
Потом думаю почему не может,а может он не хочет.Мама ведется на его :
-ну скоро уже я найду работу
-ну там мало платят
-ну там бригада мужики под 40 и пьют после работы
100000 ну и действий 0
Я запуталась что то.
КУпила новы



Спустя 36 секунд lenok написал(а):
купила новый блокнот что бы начать самоанализ один но +

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Новая Я
Если у тебя открытый перелом, а у меня зубная боль, то мою боль все равно надо лечить. Часто, чтобы успокоить себя, я думаю, что есть проблемы посерьезней моих, это приносит облегчение, но на самом деле, я просто шлю тем самым себе установку,что мои чувства не важны, думай о других, а не о себе. Это заглушает мою боль, это как таблетка анальгетика. А что будет если постоянно есть таблетки при зубной боли? А не лечить ее? Сегодня я знаю что моя боль это моя боль и это знак что болит душа, я хочу спокойствия и умиротворения, я разбираюсь в причинах своей боли, избавляюсь от нее благодаряя программе, моей ВС, и моей работе над собой, я расту rolleyes.gif
Лазоревка
lenok
А зачем мама ведется, если уже осознает? Мало платят. Но платят, а не отбирают! Марш на работу! mad.gif
lenok
Мне нужно с чувством вины поработать что то я в нем засиделась.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.