[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Лань
Равновесие
в принципе да. Хотя бы потому, что тема зависимости и созависимости соединяет в себе людей разных религий, национальностей и взглядов.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Равновесие
Конфетти
Ну ты как там? Иди дерни еще чашечку травки laugh.gif
И будешь потом, как в анекдоте:
возвращается собака с прогулки, хозяин спрашивает - че язык заплетается? пьяная?
собака - ннеет!
хозяин - да ты пьяная!
собака - ннеетт!!
хозяин - ну тогда лай!
собака нараспев - лааааай, лааааай, ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааааааай...
biggrin.gif

(это я к тому, что язык заплетаться от травы будет, можешь песню спеть)))
Конфетти
Лань
Да нет, тут как раз нормально. Мы все уже приучены "за себя отвечать". И папа не первый раз дома не ночует...Потому она одним днем спрашивает - именно про сегодня. Зато завтра есть повод для разговора. И завтра она может снова это спросить. Ладно, не по теме это уже. Ответ на вопрос я получила
biggrin.gif В смысле, "Где искать спокойствие и терпение."
Пошла искать))) И даже частично нашла уже. Ницше почитаю еще. Люблю дядькины мысли до безобразия. (цитировать не стану - покусают
biggrin.gif )
И да - в сотый раз - спасибо, что вы есть)

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
tanusha
Конфетти
держись. трудно детям объяснять необъяснимые вещи. но приходится.
мой всю неделю в запое. выпихивает меня вс в самостоятельное плавание. а я все цепляюсь. боюсь.страшно вот так оторваться и в самостоятельное плавание отправиться. да еще и за пассажиров отвечать. и очень тяжело отвечать на вопросы этих пассажиров. больно и стыдно.
видимо чувствуют они. совсем не спрашивают про отца. больно

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Мадлен
за то что я так вляпалась.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Равновесие
Мадлен
Спасибо, хорошо сказала! Особенно "как может быть стыдно за испытания?"
Равновесие
У кого-то созависимость от алкоголиков, у других - от тяжелых трезвых родственников, у третьих - от трудоголизма, у четвертых - от объядения, у пятых - от накопительства денег...
У всех есть свои зависимости, но не каждому дан случай осознать свою зависимость и пытаться исправить себя.

Нам случай дан.
Лань
Равновесие
ну, в смысле, повзрослеть)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
для меня есть. )

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
Я вообще очень трепетно отношусь к формулировкам, потому что лично для меня они являются зачастую установками. Достаточно иногда изменить одно слово, как меняется угол зрения, а вместе с ним и моя жизнь)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Я взрослею. Повзрослеть - это для меня значит - перестать искать себе сначала сиську (выйти из младенческого возраста, т.к. я с трех месяцев в яслях и с этим у меня наблюдался тотальный дефицит). Сиську мне заменяло периодически что угодно. Главное было сунуть и самозабвенно сосать, забывшись. Вынули сиську - истерика, компульсив и страх, сунули сиську - успокоилась...засосала.
Той самой сиськой у меня были отношения, сигареты, алкоголь, увлечения мои и многое другое.
От сиськи я научилась избавляться и повзрослела немного. И тут я обнаружила, что продолжаю искать. Но уже не сиську, а родителей. Мне обязательно нужен был человек, которого я назначала своим родителем. А это значит, что он лучше меня, ответственнее и его основной долг - оправдывать мои ожидания.
В настоящий момент я пытаюсь сама себе стать любящим родителем и в этом мне помогает моя Высшая Сила. Как только я повзрослею, я стану способна стать родителем сама. Учусь. Расту. Взрослею.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Цитата (Равновесие @ 10.06.2012 - 00:15)
Мадлен
Спасибо, хорошо сказала! Особенно "как может быть стыдно за испытания?"

спасибо за эти слова
согласна с мадлен

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 9.06.2012 - 22:10)
Вот я всегда восхищалась людьми, которые не истерят, не показывают эмоций, сохраняют спокойствие. На них орут, а они улыбаются. Я стремилась к этому идеалу и считала, что это эталон поведения. Когда копнула глубже, то поняла, что далеко не у всех внешнее спокойствие совпадает с внутренним состоянием души. А как этого достичь - важен опыт. Просто сказать "Будь спокоен!" - это не сказать ничего. Мне в данном случае важен опыт.

Я не ору и не истерю. А знаешь, почему? А просто не умею. Всё просто. И ответить на наезд, оскорбление или обвинение и крик на меня тоже не умею. У меня реально пропадает дар речи и отключается мозг. Язык в одно место уходит. Стою и молчу. Потом-то уже, после, могу крутить эту ситуацию в голове, думаю, что могла бы сказать, как ответить. Только толку уже...

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Девчонки, а, может, начнем писать уже о себе, а не о мужьях - алкашах и наркоманах?
Чет уже заходить не хочется. Дома полный фэйшн и здесь тож самое. Хочется о вас и вашем опыте читать побольше. О чувствах. А? Не?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
"Ваши дети не являются вашими детьми. Они сыновья и дочери стремления жизни к самой себе. Они пришли благодаря вам, но они не от вас, И хотя они с вами, они все же не принадлежат вам. Вы можете давать им свою любовь, но не свои мысли, потому что у них есть свои собственные мысли. Вы можете укрывать их тела, но не их души, потому что их души обитают в доме завтрашнего дня, который вы не можете посетить даже в мечтах своих. Вы можете стараться быть похожими на них, но не пытайтесь сделать их похожими на себя, потому что жизнь не идет назад и не остается во вчерашнем дне. Вы есть лук, из которого ваши дети, как живые стрелы, посылаются вперед. Лучник (Бог) видит цель на пути бесконечного, и он сгибает вас своим могуществом, чтобы его стрелы летели быстро и далеко."

Джибран Халил

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Здесь расположена полная версия этой страницы.