[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Acqua
Цитата (Лань @ 6.02.2012 - 07:33)
Acqua
Ну, я из Иркутска. Если Сибирь - тоже отдельное государство, тогда что же такое Россия?
Я и в Иркутске работала и чувствовала себя неплохо. Причем, хочу отметить, что в Сибири средний класс чувствует себя крепче и надежней, чем в Москве. В Москве контрастов больше и средняя прослойка жиже.

Лань, я наверно, ищу себе оправдания за свою несостоятельность... ph34r.gif
Чувствую себя УЩЕРБНОЙ.. У меня есть несколько знакомых коллег. Они берут за свои труды гораздо больше, чем я, но ВСЕ РАВНО зарабатывают копейки. У нас в городе слишком много швей. Одних фабрик государственных было пять штук (на 400 тыс. населения)! Сейчас ооочень много частных мини-цехов. Приезжают с Одессы и открывают У НАС, потому что оплата труда ниже, чем в других городах. Выгодно...
Acqua
Кстати, я тоже почти из Иркутска. (я родилась в Саянском районе, а сестра - в Иркутске) smile.gif Правда, жила там только до пяти лет, поэтому не помню ничего.
Жанна
Лань
Спасибо за объяснение, а то мне недавно муж говорил, что у них продаются планшеты, вот и думаю, может попросить на день рождения, а то там, куда я собираюсь вроде как на работу устроиться, компьютера нет, а мне уж очень нужен интернет на форуме сидеть)))

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Acqua
вот соседка у меня была. Мать-одиночка. В общаге. Она очень хорошо шила. На дому. А днем работала юристом в какой-то компании. Получается, шила больше для удовольствия. Но за деньги))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Жанна
упс...Компом владеешь, а в санитарки собралась)))
Девочки, я с вас фигею, реально. cool.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 6.02.2012 - 07:54)
Acqua
вот соседка у меня была. Мать-одиночка. В общаге. Она очень хорошо шила. На дому. А днем работала юристом в какой-то компании. Получается, шила больше для удовольствия. Но за деньги))

Лань, у меня именно в этом проблема... я шью С УДОВОЛЬСТВИЕМ, - если бесплатно. А когда со мной расплачиваются, - я готова провалиться сквозь землю. Я начинаю сильно переживать за то, что недостаточно старалась.. (хотя куда уж больше... dry.gif ) Меня просто физически кидает в жар и забивает дыхание...
я вроде не просто любитель шить... считаюсь мастером... Но только считаюсь... У меня в голове твердое убеждение, что я ОБМАНЫВАЮ людей...
Acqua
Цитата (Лань @ 6.02.2012 - 07:54)
Девочки, я с вас фигею, реально. cool.gif

Ага... я сама с себя фигею.. ph34r.gif А еще спорила с тобой, что я не помешанная... ph34r.gif еще как помешанная...
Лань
Acqua
значит пора начать учиться ценить свой труд, а не обесценивать)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 6.02.2012 - 08:10)
Acqua
значит пора начать учиться ценить свой труд, а не обесценивать)))

Знать бы еще - КАК?
Блин... я и правда чувствую бессилие перед собственным безумием.. ph34r.gif Что-то стопорит внутри меня.. мешает... Нет ЛЮБВИ к себе... нет УВАЖЕНИЯ...
Елена Ясная
Acqua я когда начинала сама по себе работать, тоже не понимала, как оценивать свой труд и вообще сколько стоит моя работа. Стала отталкиваться от стоимости своего рабочего времени: за сколько я готова продавать свое время, чтобы не было его мучительно жалко))). Посмотрела на других людей, которые в этой же сфере работают: подруга моя и мой напарник-программист, с которым мы работаем в паре, называют свою цену - 200 р/час. Т.е., создание сайта по их меркам обходится клиенту где-то в 5-7 тыщ. Для меня это мало: мне жалко продавать свое время так дешево, и потому цену своему часу я назначу бОльшую, чем 200 р. А сколько тогда? Посмотрела прайсы больших контор, которые занимаются тем же самым - офигела. Они берут раз в 10 больше по сути за ту же работу. Только потому что контора.

Решила, что если я назову цену 500 рублей в час за свои услуги - и мне за эти деньги будет комфортно работать, не буду чувствовать себя жертвой, и у моих клиентов будет выбор - найти ли дешевле, или обратиться в контору, где им назовут цену в 10 раз выше. Устроилась ровно в серединке, и теперь предлагаю своим клиентам набор услуг, достойных конторы, но за деньги, в 10 раз меньшие.

А за качество своей работы я отвечаю не только перед клиентом, но и перед собственной совестью: я терпеть не могу делать что-то абы-как - сделаю настолько хорошо, насколько умею, и пока самой не понравится - не успокоюсь.

Жертвой несправедливости работодателя себя за последние 1,5 года не почувствовала еще ни разу, жалоб от клиентов не поступало, из чего могу заключить, что направление выбрано верное ))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Жанна
Я раньше такое сильное чувство вины испытывала, когда сидела без работы или мало денег зарабатывала, я буквальным образом ела себя, наверное поэтому у меня проблемы с едой. Но в конце прошлого года я поняла, что я ни в чем не виновата, да я упустила время, я могла бы сейчас работать в налоговой инспекции (после техникума я там немного работала), зарабатывать хорошо, но зачем думать о том, чего не произошло, я приняла себя такой, какая я есть, со всеми своими недостатками. Но я продолжаю искать работу, я по чуть-чуть, но двигаюсь дальше, я перестаю бояться двигаться вперед, хотя у меня страх перед новым ужасный. Эти изменения происходят благодаря форуму, всем вам, литературе, которую я читаю, пусть эти изменения пока незначительные, но они есть. Сложно в нашем городке найти работу, потому что все хорошие места обычно по знакомству получают(((, а таких знакомых у меня практически нет.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 6.02.2012 - 08:34)
А за качество своей работы я отвечаю не только перед клиентом, но и перед собственной совестью: я терпеть не могу делать что-то абы-как - сделаю настолько хорошо, насколько умею, и пока самой не понравится - не успокоюсь.

Лена, насчет гарантирования качества.. Ничего не гарантирую.. Даже наоборот могу сообщить: "никаких гарантий не даю! Могу испортить.." Постоянные клиенты смеются, конечно.. воспринимают это как шутку.. как мою странность... А вот новенькие пугаются, бывает. Уходят, наводят справки и приходят опять - журить пальчиками за "юмор"..
НО Я НЕ ШУЧУ, когда говорю это... я точно знаю, что МОГУ испортить, потому что фигура человека - слишком сложная для моего ума штука и я считаю, что не очень-то разбираюсь, - как, что и куда... А когда отдаю готовую вещь и клиент доволен - чувствую себя как герой в "Матрице", который в первый раз с удивлением уворачивался от пуль (типа - я не понимаю, как это у меня получается)....
Жанна
Цитата (Лань @ 6.02.2012 - 14:54)
Жанна
упс...Компом владеешь, а в санитарки собралась)))
Девочки, я с вас фигею, реально. cool.gif

О, если б я им владела. Нас так обучили быстро, что я многого и до сих пор незнаю, может это потому что у меня в то время не было компа, а может потому, что в сертификатах было написано больше часов, чем нам на самом деле дали.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Жанна
читать умеешь? Сидишь за компом...Я так понимаю, что с интернетом. Любой вопрос - получи ответ. Можно в институт не ходить - информации море просто. Что хочешь, можно узнать и освоить. Было бы желание.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Acqua
Я вяжу крючком. Обожаю вязать и дарить всем. Все восторгаются, я скромно молчу. Пару раз вязала на заказ, за деньги...оооо...ну, сколько дадите, столько и хорошо. Было стыдно и страшно. Ведь, если бесплатно-если что-никакой ответственности-подарок ведь типа! Дарёному коню в зубы не смотрят-подумаешь ниточка вылезла, ведь не за деньги,а от сердца! А вот за оплату уже и ответственность накладывается...и отвечать придётся, если что. И осуждать в случае неудачи будут,а потом ещё расскажут всем, как я плохо связала...Наверное, всё дело действительно в нежелании взрослеть и брать на себя нормальную взрослую ответственность!За себя и за свою работу!А ещё стремление к перфекционизму!Если за деньги, то уж на 100%. чтобы оценили,а уверенности в себе не хватает...вот и нет желания делать за деньги. Мне тут кузина платье свадебное заказала...не к определённому сроку, а вообще-на ближайшее будущее...ой гнетёт меня это...вдохновение сразу пропало rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.