[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Acqua
Фраза из ежедневника на сегодня: "Теперь я познаю мудрость отличать то, что могу изменить, от того, что должен принять как факт."
Больше двух лет знакома с программой но до сих пор считаю это одним из главных приобретений...
Хотя не могу похвастать тем, что у меня уже есть эта мудрость)))) Мне очень понравилось в этой фразе слово "познаю")))
Я познаю мудрость отличать)))))))))

Принимать вещи как факт - вот что помогает сохранить ДП.
В любых ситуациях, даже тех, которые можно изменить, обязательно имеется хоть один пунктик, который мне не принадлежит и необходимо смирение.
И наоборот: то, что совершенно мне неподвластно, скрывает в себе некоторые моменты, зависящие от моего мужества..

У меня сейчас очень серьезные проблемы с работой.... я уже два месяца пытаюсь куда-нибудь устроиться, но бесполезно.... Фактом, который я, как оказалось, вынуждена принять без оговорок является мой возраст и отсутствие опыта. Я стучусь во многие двери, но мне не хотят открывать (брать на работу). Всегда была уверена, что главное в этом деле - желание. Что если работодатели увидят, как сильно я хочу работать, так меня и возьмут.... Но, но... Диплом, который я не задействовала после учебы сейчас не имеет никакой силы sad.gif Мне буквально открытым текстом говорят, чтоб шла шить дальше и не выпендривалась...
Что здесь действительный факт? Моя обреченность шить до конца своих дней? Или можно еще что-то изменить?
Не сдаюсь пока что smile.gif Все еще ищу.... Все еще на пути познания мудрости отличать)))))
Ангел555
Цитата (Acqua @ 28.03.2013 - 13:34 )
Я стучусь во многие двери, но мне не хотят открывать (брать на работу). Всегда была уверена, что главное в этом деле - желание.

Acqua
я сейчас, благодарна многим за то, что НЕ открыли мне свои двери... это заставило меня искать дальше... Постепенно "нащупала" то, что я могу изменить - качество предоставляемой мною услуги.
Долго думала над своей профессией, задавала вопросы -
Что людям надо?
Чем я могу им помочь?
Как и при помощи чего я могу сделать их жизнь лучше?
Как мне надо улучшить то, что я даю?
Часто залетает мысль - как улучшить своё финансовое положение? - как только ловлю эту мысль - пропускаю. Поняла, что эта мысль "толчет" меня на месте....
"Давайте и воздастся вам!"
Прошу ВС о вдохновении.
Дизайнеров, с похожими услугами - много. Что я могу дать людям больше или качественней,чем другие, чем я "вчера" ?
Когда мои мысли стали искенними, Бог вдохновил меня идеями. Двигаюсь в сторону этого вдохновения )))
Недавно, ко мне обратились с заказом на роспись. Работа не простая... мне не очень хотелось братся за неё из за сложности и страха,что могу не справится..... поэтому назначила такую стоимость, что по моему мнению заказчик должен был сказать -
Она, чЁ, офигела, мастерша???
И сама себе решила - найдут кого то - и хорошо.
Оказалось, что люди не хотят вообще браться за подобную РУЧНУЮ работу... и заказчик согласился blink.gif
Через неделю обещали завезти это изделие для росписи. Мне до сих пор не верится, что я буду это делать - по этому не парюсь... Откажутся - так и хорошо,меньше головняка ))) нет - так то же хорошо, у меня будет возможность сделать что то нужное, полезное и красивое. Я НЕ живу этим заказом сейчас, т.к. его еще нет в реале, это еще не случилось.... хотя, изучила все нюансы, подумала, что если Бог даст мне это "задание", значит уверен, что я справлюсь, с Божьей помощью ))) А еще, я уверена, что я вообще росписывать НЕ буду - ВС сделает это при помощи моих рук сама))) Мне проста надо будет придасться деланию со всей страстью и любовью )))

Вспомнила вопрос одного ученика к коучу на онлайн уроке по бизнесу:
-я не как не могу найти "нишу" в бизнессе...что делать?
-не понимаю - у тебя вообще нет идей?
-ну да, я не вижу чем бы я мог заняться?
-в тебе мало любви к людям)))....
Не наполнен человек любовью....


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Как здорово, что Бог так участвует в твоём творчестве!!!! А вот во мне пока видимо мало любви к людям. И мнооого лени cool.gif Вроде и есть идеи, но пока дальше головы не доходят. Понимаю, что нужно не рассуждать, а просто взяться и отдаться процессу-то есть начать просто делать! Что-то я тоже "восстанавливаюсь" долго и интенсивно biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Настёна
всякое бывает - и огорчаюсь и печалюсь, но последнее время всё чаще как в песне -
"Как прекрасен этот мир - ПОСМОТРИ!!!"
Сегодня проснулась от звука будильника в 8.00 и в сонном состоянии-
- "Высшие Силы, разбудите меня как нибудь через 15 мин"- и вырубилась ))) дальше - резко открываю глаза, вспоминаю фразу свою не осознавая "во сне я её говорила или на яву?" и смотрю на будитьник- 8.15 - на лице улыбка , а в душе благодарность - благодать smile.gif Здравствуй новый день )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Acqua
Цитата (Ангел555 @ 28.03.2013 - 12:19 )
-в тебе мало любви к людям)))....

Да, что-то в этом есть.....
У меня плюс к этому еще нелюбовь к себе... Даже ненависть-гордыня sad.gif

Сегодня думала: почему в объявлениях так много лохотронщиков? В который раз меня попросили перезвонить по номеру, начинающемся на 090...
Люди, которые не сумели устроиться в жизни - лучшие мишени для всяческих разводов...
Я знаю эти номера и не звоню. А сколько их, тех, кто ведется и верит?
А те кто занимается этим "бизнесом", разве любят людей? Судя по количеству объявлений у них дела идут неплохо... dry.gif Такие "ниши" бизнесовые тоже имеются, к сожалению....

Цитата (Ангел555 @ 28.03.2013 - 12:19 )
я сейчас, благодарна многим за то, что НЕ открыли мне свои двери... это заставило меня искать дальше...

Может быть и я когда-нибудь буду благодарна этому факту. Надеюсь что буду))))
Но пока что меня охватывает паника, как только я подумаю о пожизненном заключении под шв.машинкой ph34r.gif
Настёна
Acqua

Цитата (Acqua @ 28.03.2013 - 18:14 )
пожизненном заключении под шв.машинкой

Быстренько в здесь и сейчас!!!!! Меня искренне удивляют загорающиеся глаза МЧ, когда он види много денег или любую возможность заработать. Ну не трогает вообще! Откликается, когда душой люди чистые, когда детишек воспитывают брошенных, когда старикам помогают, когда просто делают своё дело хорошо-во благо себе и людям. А вот все эти лохотроны...ну ваще ни капли не завидую-сколкьо бы ни зарабатывали. Знаю по себе-сама часто в молодости разводила, динамила-ещё та аферистка была-всё возвращается, грязные деньги счастья не сделают! Вот на 100% уверена smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Acqua
Настёна
smile.gif Так я им не завидую. И работать так не смогла бы.
Я имею в виду то, что такая работа и такие люди появляются в тех местах, где большое скопление нелюбящих и неуважающих себя людей. Т.е. по принципу "где жертва, - туда и кулак летит"....
Другими словами, те, кто не любит людей зарабатывают на тех, кто не любит себя....
Как-то так....
Настёна
Acqua
Да, понятно, просто не вижу смысла и полезности это обсуждать-для меня это или осуждение их или чувство вины за то, что я жертва smile.gif Даже на самую хитрую попу найдётся ещё хитрее ...винт biggrin.gif это их дело-они за своё будут отвечать, я за своё cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Цитата (Acqua @ 28.03.2013 - 20:14 )
У меня плюс к этому еще нелюбовь к себе... Даже ненависть-гордыня

Все начинается с любви к себе. Оглядываясь сейчас назад я понимаю, что "нормальной" любви я не могла раньше дать не кому.... Потихоньку разобралась с этим....
Цитата (Acqua @ 28.03.2013 - 20:14 )
пока что меня охватывает паника, как только я подумаю о пожизненном заключении под шв.машинкой

ну во первых - это "пока" )))
во вторых почему паника- тебе не нравится что ты делаешь или не нравится что ты получаешь(финансы) ?
Чем бы ты хотела заниматься, если б не зависела от этого твое финансовое положение? Какую деятельность ты бы выбрала?
Что всегда получалось легко, лучше , чем у других?
В чем легко обучалась?
Обычно другие лучше видят наши достоинства, особенности и вражденные таланты - В чём просят помочь тебя другие люди?
Я подумав над этими вопросами смогла понять что я именно там, где и должна быть. А дальше - искала решение как я хочу быть в этом..
Ещё, про профессию - мне помогло -
вспомнить, от чего я испытываю страсть, вдохновение, первичный импульс?
Вспомнить моменты( 5-10 ситуаций) , когда было воодушевление, состояние "потока", глубокого интереса чем то ...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Acqua
Цитата (Ангел555 @ 28.03.2013 - 19:44 )
Чем бы ты хотела заниматься, если б не зависела от этого твое финансовое положение? Какую деятельность ты бы выбрала?
Что всегда получалось легко, лучше , чем у других?
В чем легко обучалась?

Даже думать не надо biggrin.gif Люблю все, что можно делать из теста. Или просто лепить... из чего-нибудь))))
Но я ж не умею...
Печь умею и пеку много и часто)))) Вот только что, например, наделала вкуснючих овсяных печенюшек biggrin.gif
У меня диплом, кстати, по этой части. Только не работала никогда и опыта не имею... А сейчас попробовала устроиться, так не хочет меня никто... sad.gif
Я только в этой сфере легко обучаюсь и получается, вроде, лучше, чем у других)))))



Спустя 1 минуту, 58 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 28.03.2013 - 19:44 )
В чём просят помочь тебя другие люди?

Помочь просят чаще всего по части ремонтов/пошива одежды. На втором месте - рецепты и советы по части кондитерства)))))))))))



Спустя 4 минуты, 12 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 28.03.2013 - 19:44 )
Ещё, про профессию - мне помогло -
вспомнить, от чего я испытываю страсть, вдохновение, первичный импульс?
Вспомнить моменты( 5-10 ситуаций) , когда было воодушевление, состояние "потока", глубокого интереса чем то ...


Спасибо, что разговариваешь со мной и делишься опытом)))) Но эта тема какая-то совершенно неподвижная у меня.... Т.е. я никак не могу сдвинуться с мертвой точки....

Воодушевление у меня бывает и по швейному делу... Бывает, что я даже скучаю за своими нитками-иголками....
Короче, какая-то совершенно нездоровая ситуация.... ph34r.gif
Ангел555
Цитата (Acqua @ 28.03.2013 - 20:58 )
Печь умею и пеку много и часто)))) Вот только что, например, наделала вкуснючих овсяных печенюшек 
У меня диплом, кстати, по этой части. Только не работала никогда и опыта не имею... А сейчас попробовала устроиться, так не хочет меня никто... 
Я только в этой сфере легко обучаюсь и получается, вроде, лучше, чем у других)))))

Точно во все двери стучала?
Думать надо....по части кондитерства и выпечка нащупывать...
Господи, вдохнови, направь!
Цитата (Acqua @ 28.03.2013 - 21:04 )
Но эта тема у меня какая-то совершенно неподвижная у меня

я заметила ))) ты пока сама не созреешь.... )))
Удачи тебе в поисках !!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Acqua
А если бы наладились твои отношения с финансовой стороной швейного дела-ты бы была довольна? Если бы тебе платили столько, сколько ты хочешь? Я видела твои работы-супер! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Acqua
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 28.03.2013 - 20:07 )
Удачи тебе в поисках !!!

Спасибо)))))))))))
А в двери, да, практически во все кондитерские двери уже стучала в нашем городе sad.gif Последнее собеседование закончилось самой настоящей истерикой.... sad.gif Давно так не рыдала...
В 42 года нужно иметь опыт и немалый в этой сфере...

Самый поучительный разговор был у меня с директором сети конд.магазинов. Он, узнав, что я всю жизнь шила, спросил, взяла бы я на работу швею-любительницу, которой за 40?
Не взяла бы ph34r.gif
"А на диплом, которому уже полтора десятка лет, обратила бы внимание?"
Нет... ph34r.gif

После этого разговора я поняла окончательно, что это и есть тот факт, который не могу изменить...
Теперь вот думаю, куда и кому бы мне еще себя предложить?.... Что я могу изменить в своей жизни? А что не могу?.....



Спустя 2 минуты, 41 секунду Acqua написал(а):
Цитата (Настёна @ 28.03.2013 - 20:17 )
А если бы наладились твои отношения с финансовой стороной швейного дела-ты бы была довольна?

Наверняка была бы довольна.... Только это совершенно невозможно... sad.gif
Я уже столько мусолю эту тему, что стыдно просто..... ph34r.gif

Ничего у меня не получается наладить.... я все так же и все там же....
Настёна
Acqua
Цитата (Acqua @ 28.03.2013 - 19:28 )
Наверняка была бы довольна.... Только это совершенно невозможно...
Я уже столько мусолю эту тему, что стыдно просто.....

Ничего у меня не получается наладить.... я все так же и все там же....

Ты пробовала практически или только мусолила...от мусоленья и вправду выплюнуть захочется smile.gif Попробуй в эту сторону у Бога руководства попросить...и чтобы стыд забрал. За что стыдно то? Хочу мусолю-хочу не мусолю...перед кем стыдно? Проблема ведь даже не в работе, а совсем даже не там, как мне кажется. Мне тоже всегда было проще поменять работу (или попытаться), чем установить на ней свои границы и по-здоровому выстроить рабочие отношения. smile.gif Может не зря Бог не открывает тебе те, другие двери wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Цитата (Acqua @ 28.03.2013 - 21:25 )
Самый поучительный разговор был у меня с директором сети конд.магазинов. Он, узнав, что я всю жизнь шила, спросил, взяла бы я на работу швею-любительницу, которой за 40?
Не взяла бы 
"А на диплом, которому уже полтора десятка лет, обратила бы внимание?"
Нет... 

Гадость а не разговор !!!! Я пришла с улицы к достаточно извесному дизайнеру Киева с нулевым опытом ( 5 лет назад) и кроме учебы я НИГДЕ не когда не работала. Не помню, что я ей бормотала, но помню счастье от того, что мне дали попробывать. Через полтора года, я сама стала работать "главным дизайнером".
Люди разные встречаются.... ну не тот, не твой человек...
Поучительный этот разговор в том, что ты сама себя, заранее... уже не взяла на эту работу... имхо... Знаешь, бывает "на лбу написано" - я старая и не нужная - скажите мне "нет"....
Когда меня более мение что то устраивает, я не хочу изменений. Возмущаюсь какой нибудь "несправедливостью", но глубоко в душе у меня мысль "и так вроде не чЁ"... жду питуха, чтоб в попу клюнул.
Тогда (приход мой на то собиседование) меня так питух клюнул !!!!! - до сих пор синяк )))))
Всему своё время....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.