[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Конфетти
Настёна
Я прошу сейчас устроить отношения мои с миром вообще. Стала замечать, что мужчины меня все меньше интересуют в том плане, что раньше я больше зависела от отношений. Свой МЧ, свой муж - как некий показатель успеха, что ли. Теперь успех отдельно - мужуки отдельно, причем как-то пока хочется совсем отдельно...Хочу самореализации, исполнения своих собственных мечтаний и желаний, движения вперед. blink.gif Я себя боюсь))))

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Ingrid
Цитата (Зайка @ 11.05.2012 - 19:12)
Xiao Mao

А мне иногда странно, что не хотят:)

я одно время тоже не понимала почему мои коллеги по работе так мало мне рассказывают, когда утром кофе пьем, ну или просто общаемся. потом поняла - я в них увидела себя, с ними общаться не хотелось в первую очередь мне и рассказывать о своей жизни тоже первой не хотелось мне. мало того, так еще и раздражали своими репликами и высказываниями ))) когда дошло и увидела себя - поняла в чем дело, над чем надо мне поработать в себе и стало реально легче, они себя ведут так как они этого хотят, но меня это уже не задевает )

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Noel
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мф,7,7)

Утром позвонила мама и стала истерить, угрожать суицидом, требовать, чтобы я приехала к ним.Ехала в автобусе и всю дорогу просила Бога, чтобы мои родители услышали меня.Папа в запое, мама - в психически неуравновешенном состоянии, скандал, крики,пыталась вовлечь на свою сторону, я упиралась, старалась спокойно убирать запущенную квартиру. В какую-то минуту стала себя жалеть и ком подкатил к горлу, но быстро отогнала жалостливые мыслишки. Сначала думала остаться с ночевкой, но находиться в одном помещении с враждующими сторонами нет сил, много интересных биографических данных узнала за пару часов пребывания, уехала от них и вздохнула.Услышали ли меня родители?...
Настёна
Noel
Цитата
Услышали ли меня родители?

А ты уверена, что разговаривала с родителями, а не с
Цитата
Папа в запое, мама - в психически неуравновешенном состоянии,

что существенно меняет дело. Я, когда родители пьют, а МЧ обдолбанный-то эффект такой же, как поговорить с холодильником...хотя он неадеквата не выдаст!


_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Зайка
Достаточно ли внимания я уделяла 12 шагам? Читала ли я каждый день специальную литературу? Стали ли отношения в моей семье более спокойными и счастливыми, чем месяц назад? Возобновила ли я натянутые отношения с подругой? Компенсировала ли причиненный кому-то ущерб? Избежала ли злых слов о ком-то? Постаралась ли узнать что-то новое для себя?

Мне кажется, что я достаточно уделяла времени 12 шагам. Но я не читаю каждый день специальную литературу. У меня нет семьи, нет и отношений.
Нет отношений - нет проблем
Я не уверена, что возобновила натянутые отношения с подругой. Она мне звонила. Но я не уверена, что все вернется и станет таким, как было. Я не компенсировала причиненный ущерб. Я даже не помню, кому я причинила ущерб и какой. Помню, что считала, что причиняла себе ущерб и планировал а посетить врача. Не посетила. Говорила слова, быть может, не самые добрые, но справедливые. Это мое отношение и я так чувствую. Я очень много нового узнаю для себя.
Оксана81
Девочки, в параллельном сообществе прочитала новое ругательство: " А иди-ка ты в 4-й шаг!" biggrin.gif

_____________
бывшая жена алкоголика
Xiao Mao
Зайка
Откуда эти рекоммендации? Что-то мне в них видится какое-то давление и загон в рамки.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:
— Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы всё не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного?
Старый Мастер ответил:
— Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно».
(С)



_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Nata7171
- "Кем ты хочешь стать, когда вырастишь?"
- "Счастливой."
- ".. ты не поняла вопроса.."
- " ..вы не поняли жизнь.."

===============================================
Едет человек в троллейбусе... Хмурый. И думает:
- Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва.
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: «Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва». И в свою очередь думает:
- Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять…

=================================================

" Кто бы не встретился на вашем жизненном пути - поблагодарите его за участие в вашей судьбе... Было ли это эпизодом... Или на всю жизнь.

Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.

Одним - за сказку. Врагам - за встряску."


_____________
В женщину можно бросить камень только в одному случае - если он драгоценный
Елена Ясная
Цитата
Ни один человек не приходит в жизнь другого случайно.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.

Мне тоже так кажется. Случайных людей на моем пути не было - каждый сыграл какую-то свою, пусть даже маленькую, но роль.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Nata7171
Елена Ясная
"Что нас не убивает - делает сильнее"
"Кто не друг мне - тот мой учитель"

_____________
В женщину можно бросить камень только в одному случае - если он драгоценный
Nata7171
Вот, девчонки, какая сильная личность эта Женщина, которая умеет радоваться и создавать и своей семье радость в такой сложной ситуации! :
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=17068
И посмотрите на нее, какая она аккуратненькая и приятная, и себя не забыла, в т.ч. внешне.

_____________
В женщину можно бросить камень только в одному случае - если он драгоценный
Настёна
Nata7171
Цитата
Едет человек в троллейбусе... Хмурый. И думает:
- Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва.
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: «Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва». И в свою очередь думает:
- Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять…

Какая прелестная правда!!!!Спасибо за чудесные откровения rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Конфетти
Nata7171
Спасибо! Все это давно известно, но в суете постоянно забываешь о чем-то простом, но очень-очень важном. Мерси smile.gif

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Зайка
Xiao Mao

"День за днем в Ал-Аноне".
Я не вижу давления. Я вижу вопросы, а не рекомендации, которые нужно непременно неукоснительно выполнять.
Здесь расположена полная версия этой страницы.