[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Настёна
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 24.01.2013 - 16:36 )
Но я еще не слышала из первых уст - как ТАМ? Т.е. человек вернулся и точно рассказал что и как...

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.". Вот и я верю smile.gif
Цитата (Ангел555 @ 24.01.2013 - 19:37 )
По этому, просто пыталась поделиться с тобой своим опытом...
Но путь то у всех разный )))
Искренне желаю тебе всего самого светлого!!!

СпасиБо тебе! Я очень ценю твой опыт-тем более, что многое перекликается! Обнимаю тебя! Никто нам не встречается просто так smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Alexa
все выросло из детства... поверь - все от туда....
Кому то легче найти причину, потом исправлять.... Я не понимаю, зачем??? ну узнала я что мне мама мало говорила слов любви ... и что ??? осознала, что не научилась чему то так как небыло примера в жизни...
я не знала , что меня кто то должен был научить чему то, какой то мудрости, нежности.... соответственно не нахапалась обид ))) на легке перемалываю себя, а не анализирую поступки своих родителей...
Мне легче было уже осознанно произвести инвентаризацию себя без поиска "виновных" ...
Еще, я уверена, что все было так как должно было быть. Все не зря....
Перемыла сама себе косточки ))) Постоянно просила ВС о помощи.
Конечно, когда есть помощник - это легче - самоанализом в одиночку трудно заниматься. Честностной быть самой с собой.




Спустя 1 минуту, 24 секунды Ангел555 написал(а):
Цитата (Настёна @ 24.01.2013 - 21:44 )
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.".

интересно ты сказала .... надо подумать...
что есть вера для меня ?
Настёна , наверное мне легче уверовать, потому как был опыт видеть и услышать... Пережила особые моменты и видела то, что некоторые не видели. Реально страшно было....
По этому у меня полнейшее доверие к ВС.
Не люблю об этом говорить, потому как можно приписать это к шизофренизму.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ingrid
Цитата (Ingrid @ 24.01.2013 - 20:49 )
написала тебе в ФБ

Спасибо, Инна! Уже написала!Ты у нас такая оперативная laugh.gif wink.gif

Alexa
Цитата (Alexa @ 24.01.2013 - 20:57 )
а травмы детства ты прорабатывала?

Трудно сказать...копалась первые 2 года именно в детстве-увидела те самые корни, простила родителей, полюбила бабушку-всё перевернулось в голове. А чтобы травмы...странно-за последние несколько дней мне уже не первый человек говорит про травмы. Я не понимаю самого значения слова. Да, били, да, была абсолютная ДФС, убегала из дома, дралась с сестрой...какбы, мне кажется, ничего такого экстраординарного, что можно было бы назвать прям травмой. Хотя я много вообще не помню-осознавать себя стала только лет в 7-8, до этого только несколько отрывков в памяти.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 24.01.2013 - 21:54 )
интересно ты сказала .... надо подумать...

Это апостол Пётр в послании к евреям сказал-я ему просто верю smile.gif Знаешь, 3 года назад, я убегала от МЧ-у него съехала на таблах крыша, когда я (тогда ещё не в программе) выкинула на его глазах всю наркоту в унитаз и смыла (почти самоубийство)-в общем 31 декабря у меня получился крутой забег с препятствиями-никогда в жизни так не прыгала через заборы. На дороге меня подобрала женщина и отвезла к себе домой-я была вообще в несостоянии. Она поила меня чаем и рассказывала про Бога, её глаза лихорадочно горели, она рассказывала, какие чудеса Бог совершил в её жизни, как она ставит Бога выше всего, и если Богу будет угодно, то и мужа оставит и будет следовать только Его указаниям. Рассказывала, как в их церкви исцеляются люди, и от ВИЧ и от рака и от многих других болезней. Я мысленно крутила пальцем у виска...мне было страшно. Она для меня была явно шизофреничка! Я настолько испугалась всего, что она мне говорила, что, это даже превысило мой страх перед МЧ, и я попросила её отвезти меня обратно, хотя она хотела оставить меня дома. Я в ужасе потом рассказывала семье, какую ненормальную я встретила. Через 2 года я пришла в церковь, пришла к Богу, познакомилась с христианами. Такие чудеса случаются чуть ли не регулярно, я абсолютно спокойно воспринимаю всё, что связано с духовным миром-потому что на собственном опыте знаю-он реально существует и даже может быть в какой-то степени материален. Однако я не считаю себя или...тебя...шизофреничками biggrin.gif А если кто так и думает...чья это проблема? wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Настёна
думаю что та женщина тебе была послана Богом и то же верю в Божественную силу!
Просто ощущение, что ты где то запуталась.... Но верю, что ВС обязательно поможет тебе найти твой путь!
Пару дней назад, мне мой сынуля говорит - мама, если зашел в тупик, надо ж вернуться к входу? - офигела.... ростут детки )))
Цитата (Настёна @ 24.01.2013 - 22:17 )
А если кто так и думает...чья это проблема?

biggrin.gif - уже знаю, что не моя )))
Но обсуждаю такое только с одним человеком - сестрой моего бывшего мужа.У нас обоих столько чудес!!! не какая наука не справится cool.gif Мы с ней уже говорили о том, что такие вещи лучше не говорить "неподготовленным" людям ))) все равно не поймут... с человеком надо учиться разговаривать на его языке....




_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 24.01.2013 - 22:47 )
с человеком надо учиться разговаривать на его языке....

Согласна! Даже в Библии также сказано, поэтому меня не смущают проповедники в наколках, на моциках, которые к покаянию пришли с низов и помогают таким же, с низов, покаяться и познать Бога. Я тоже о многом не говорю своей семье(МЧ я всё-всё рассказываю, хотя веры в нём немного...вот чудес много, но он как-то отрицает это), но рада, что есть подруги, которые мыслят в одном со мной направлении и не ограничивают своё сознание исключительно фактами smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Valya
Ангел555
Цитата
Пока небыл усвоен урок, повторы и якобы случайности-совпадения не прекращались...

У меня такое же )))))))
Настёна
Цитата (Valya @ 25.01.2013 - 02:43 )
Ангел555
Цитата
Пока небыл усвоен урок, повторы и якобы случайности-совпадения не прекращались...

У меня такое же )))))))

Век живи-век учись...эх, даже Ленин был прав...учитьсЯ, учиться и ещё раз. biggrin.gif Хоть бы оценки ставили...ну, сдал-не сдал...может я к 4-ому шагу вообще ещё не допущена rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Корысть или служение?
Служение людям. Получение благ через свое служение.

Служение людям, которые не могут меня отблагодарить материально. В моем случаи – это дети команды мужа. Бог послал мне их в мою жизнь через работу мужа. Я помогаю им в быту, когда их родителей нет рядом. За это я не беру денег не с родителей не, естественно, с детей. Делаю это по доброй воле и с хорошим настроением.
Служение себе ( своему телу). В моей жизни это спорт и стремление к здоровому образу жизни ( питание, вредные привычки). Питание нужно где то взять…. От сюда выходит еще один вид служения. Это служение людям через мои таланты, которые как в притчи про то, как Господь дал разное количество талантов трем людям. Тот, которому был дан только один талант, зарыл его в землю… И Господь забрал его и отдал тому, кто при помощи подаренных Богом талантов смог их приумножить…. Вспомнила эту притчу когда была в Иерусалиме в церкви Приумножения.
Своей работой я тоже служу людям. При первой встрече я говорю стоимость моей работы, моего затраченного времени на чертежи. Но дальше, я делаю свою работу с мыслью «как лучше сделать интерьер моего заказчика. Как более полезно применить мои знания для того, что б он был более доволен, рад конечному результату, как при помощи моего опыта улучшить быт заказчика? Ведь этот быт тоже послан этому человеку его ВС. И меня, видимо, моя ВС привела к нему чтоб помочь улучшить этот быт». В любой другой профессии можно тоже найти служение людям – бухгалтер, учитель, строитель и т.д. Чем выше должность, тем большему количеству людей у человека есть возможность служить…. Вот тут находиться точка пересечения. Служение людям и получение от ВС благ за свое служение.
Я поняла, что всё в моей жизни послано мне ВС. И возможность служения людям и все материальное, что я получаю через это служение…. Я заметила, что очень важно иметь «равновесие». Т.е. не делать одно ради другого. Не использовать служение ради прибыли и не пренебрегать получением материального после добросовестного и искреннего служения.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Ангел555 написал(а):
Принять закон ВС «не сотвори кумира». Ни в служении, ни в деньгах. В современном мире говорят – без фанатизма. Я наблюдала, как фанатичное зарабатывание денег ведет к разрушению других сторон жизни человека (это собственное здоровье, семейные отношения и др.). Или как стремление использовать кого - то ради собственной материальной прибыли ведет к каким то потерям, ограничениям.
В личной жизни – это фанатичная любовь и сотворение кумира из объекта своей любви.
Еще закон «давайте и воздастся вам». Чем больше я даю, тем больше я получаю. Чем качественней я отдаю свои знания, тем больше у меня клиентов на мои знания. Тем большему количеству людей я могу послужить. Это и заказчики, это и рабочие места, которые я могу предоставить рабочим, которые ищут применение своих навыков…. Такое колесо – взяла – отдала. И обязательно своим талантом (профессией) что то делать для тех людей, у которых нет возможности материально оплатить мой труд. Сейчас работаю над рубрикой на моем сайте «мастер класс - как самому сделать качественный дизайн проект своей квартиры».
В личной жизни – то, что я даю своим близким, то я и получаю. Даю свободу – получаю свободу, даю уважение – получаю уважение, даю равнодушие – получаю равнодушие и т.д. Не пишу «даю любовь», потому что каждый под этим понятием разное дает…. И для каждого разное понимание этого «супового набора».
Получается корысть – это когда я только беру и ничего не отдаю. А служение – это стремление мудро улучшить чью то жизнь. Мудро, потому что без мудрости служение превращается в насилие….или в корысть....
Сейчас мне близка стала цитата
«В процессе жизни должна рождаться душа. Это высшая алхимия, и это оправдывает наше присутствие на нашей земле. В этом наше призвание и наша добродетель».
Ф. Амьель.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 30.01.2013 - 13:06 )
Получается корысть – это когда я только беру и ничего не отдаю

Для меня корысть-это, когда я отдаю, но с расчётом на получение...а бескорыстно-когда не жду ничего взамен...для меня это очень сложный вопрос-я точно знаю, что, смотря что ты посылаешь в мир, то и получаешь обратно. Но вот является ли корыстью, что я, делая что-то автоматом понимаю, что, если я сделаю хорошее дело, то мне будет хорошо потом. Хотя, наверное, корысть-это когда я делаю то, хорошее, только ради получения выгоды в виде возврата вселенной, а если делала бы и без возврата-то тогда добро истинно...как-то так...думаю об этом часто. Песня есть красивая христианская..."Дай мне Боже служить не из корысти, не из выгоды не из зависти, а по доброму зову совести, ради истины, ради благости..."

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Еленка
Настёна мне тоже это близко. Тоже пока не определилась окончательно, где кончается моя корысть и начинается бескорыстие, и вот точно такие же звморочки про то что добро, сделанное мне, вернется.... Спрошу сегодня спонсора) мне же думать нельзя)))


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Ангел555
Я, пока, не знаю как абсолютно привильно и абсолютно хорошо. Это знает только Бог. Я же могу стараться делать что то правильнЕЕ и лучше на сегодняшний мой день. А вот то, что мне вернется, что я получу - это ВСЁ хорошо, т.к. это от ВС.
Будь то материальные блага для моего тела, либо трудные ситуации, которые мне посланы Богом для роста моей души.... Я могу заблуждаться, потому что "неисповедимы пути Господни", я верю, что "Что посеешь, то и пожнешь", хотя не всегда ясно разумею что я сею, бывает так, что для одного добро, для другого это же может оказаться злом.... по этому "Возлюби ближнего как самого себя" ..."И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" и "не сотвори кумира" - на сегодня для меня основные лозунги.
История "Что посеешь…"

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Цитата (Настёна @ 31.01.2013 - 06:37 )
..."Дай мне Боже служить не из корысти, не из выгоды не из зависти, а по доброму зову совести, ради истины, ради благости..."

Красивые слова! Вчера целый день у меня вертелись в голове )))
Читая книги и слушая уроки получила ответ для себя-
Любое дело ,будь то работа или помощь тому, кто попросил о ней, если сделаны с любовью, добровольно и с полной отдачей сил моменту "здесь и сейчас" исключает мысли о корысте.
Если я что то делаюто, что я не хочу, естественно, что у меня мало искренней любви к тому, что я делаю, я начинаю искать мативацию... мативация может оказаться благородной, но уже получится как бы с выгодой а не по доброму зову сердца....
Даже утреннюю зарядку, я могу хотеть сделать, а могу "убалтать" себя её сделать, найдя кучу выгод cool.gif
Придержать тяжелую дверь перед пожилым человеком - можно делать из уважения к этому человеку ( испытывая в этот момент любовь, уважение, сострадание), а можно с мыслью, что б побыстрей он зашел и не мешал передвижению ( отсутствуя в этом моменте душой ), с мыслью, что человек старше, так хорошо и правильно.....Одно и тоже действие выполненно по доброму зову совести, но одно с мыслью о выгоде/корысти...
Делать испытывая радость и делать думая что делаешь хорошо.....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Очень грустная и поучительная история...сильно отозвалось. Я часто вспоминаю, откуда я пришла-какая я была с родителями, с родными, с другими людьми...очень злая была, жестокая. БЛАГОдарю Бога постоянно, за то, что дал мне шанс покаяться и получить Его прощение. К тому, чтобы попросить прощения у тех, кому причинила вред ещё не созрела и не дошла по шагам...но морально готовлю себя к этому. К тому же-покаяние-это то, что позволяет не перенести расплату за свои грехи на детей...как в этой истории-ведь из-за того поступка Сергея (отчасти, конечно), сын его совершил такой же грех. ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Настёна написал(а):
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 1.02.2013 - 13:24 )
Придержать тяжелую дверь перед пожилым человеком - можно делать из уважения к этому человеку ( испытывая в этот момент любовь, уважение, сострадание), а можно с мыслью, что б побыстрей он зашел и не мешал передвижению ( отсутствуя в этом моменте душой ), с мыслью, что человек старше, так хорошо и правильно....

Всё-таки даже с такой мыслью придержать дверь-из своей корысти-лучше, чем вообще не придержать...наверное это тоже ступенька духовного развития. smile.gif ИМХО

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
ОЦЕНИМ СВОЙ ОБРАЗ МЫСЛЕЙ

1.никогда со мной так не бывало;
2.редко так со мной бывало;
3.часто так со мной бывает;
4.всегда так бывает
Поставьте ту цифру напротив вопроса, которая соответствует Вашему мнению:

1.Я боюсь позволить другим людям узнать меня поближе.
2.Я боюсь неожиданностей.
3.Я ищу недостатки вместо преимуществ в большинстве ситуаций.
4.Я чувствую, что недостойна любви.
5.Я чувствую себя хуже других людей.
6.У меня есть склонность к постоянному труду, перееданию, азартным играм, употреблению алкоголя или других опьяняющих средств.
7.Я мало забочусь о себе, предпочитая заботиться о других.
8.Я не могу избавиться от переполняющих меня чувств, идущих из прошлого, таких, как гнев, страх, стыд, печаль.
9.Я добиваюсь похвалы и признания, делая людям приятное, стремясь к совершенству и сверхдостижениям.
10.Я слишком серьезна и мне трудно поиграть, подурачиться.
11.У меня появились проблемы со здоровьем из-за постоянных волнений, стрессов.
12.У меня сильно выражена потребность контролировать других, диктовать им свою волю.
13.Я испытываю трудности в выражении своих чувств.
14.Я не люблю себя.
15.У меня в жизни часты кризисные ситуации.
16.Мне представляется, что я стала жертвой тяжелых обстоятельств.
17.Я боюсь быть отвергнутой теми, кого люблю.
18.Я резко критикую себя, я не боюсь даже раздавить себя упреками.
19.Я ожидаю худшего в большинстве случаев.
20.Когда я совершаю ошибку, я представляюсь себе никчемным человеком.
21.Я считаю других виноватыми во всех моих трудностях.
22.Я живу воспоминаниями.
23.Я закрыта для новых идей или новых способов делать дела.
24.Я длительное время бываю расстроенной или злой из-за неприятностей.
25.Я чувствую себя одинокой и в изоляции, и если окружена людьми.
СУММА БАЛЛОВ

25-54 —норма
55-69 —слегка смещено в сторону созависимости
70-140 —резко смещено. Надо избавиться от созависимости.

из "Созависимость: характеристики и практика преодоления" В. Москаленко
http://stopjunky.narod.ru/articles/sozavis.htm

на сегодняшний день моя "сумма баллов" ниже нормы... )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.