[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Оксана81
Огромнейшее спасибо за правила и сказку!!!

_____________
бывшая жена алкоголика
Жанна
Неназванная
Правильно говоришь, я тоже как-то так себя успокаиваю.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Настёна
Цитата (tanusha @ 3.04.2012 - 05:52)
Спасибо большое за правила...странно, но я по всем пунктам выбрала верхнюю строчку...или я что-то отрицаю, или у меня всё зашибись в этом плане biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если тебя интересует взгляд со стороны - то пункт 14 и 17 не могут не присутствовать на мой взгляд.

Хм, думаю над 14, но 17 однозначно нет-у меня даже по этому поводу всегда проблемы были-особенно с родителями-так как я постоянно всегда и везде высказывала своё мнение-даже там, где не следовало...ещё и навязать его хотела всем rolleyes.gif
Спасибо, Танюша, за "взгляд со стороны". Мне это очень помогает заглянуть в себя повторно и более пристрастно smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Для подумать:


Две истории о стойкости убеждений

История от Абрахама Маслоу

Абрахам Маслоу любил рассказывать старую историю о человеке, который лечился у психиатра. Герой нашей истории отказывался есть и ухаживать за самим собой, утверждая, что он уже труп. Психиатр потратил немало часов, безуспешно пытаясь разубедить пациента. В конце концов он спросил, может ли из мертвого тела идти кровь. «Конечно же, нет, — ответил пациент, — ведь у трупа прекращаются все физиологические функции». Тогда психиатр предложил в порядке эксперимента уколоть его булавкой, чтобы проверить, пойдет ли кровь. Пациент согласился — ведь он и без того уже был «трупом». Разумеется, кровь пошла. И тогда потрясенный пациент воскликнул: «Черт меня подери… у трупов тоже идет кровь!»

(с) Р. Дилтс, «Фокусы языка»

История от Филиппа Зимбардо

Один из моих студентов за 10 минут до экзамена на степень доктора философии истерично вопил, что он не может туда идти, потому что не готов и выставит себя дураком. А поскольку мне стоило немалого труда собрать Ученый совет да и парня я знал как очень толкового, то я мягко вытолкал его на защиту. Выступил он блестяще. Когда я сообщил ему о высокой оценке, то в адрес почтенного собрания профессоров услышал следующее: «Теперь мне придется изменить свое мнение о них, если такое ужасное выступление они сочли хорошим».

(с) Ф. Зимбардо, «Застенчивость»

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
Xiao Mao спасибо за истории!
я лично знаю таких людей)))))
И сама местами такая smile.gif


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Елена Ясная
Ну дык! wink.gif Вторую почти как с меня списали, однако laugh.gif А первая - это про мои отношения с мужем.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Ночь
Мадлен
В одиночестве довольно затруднительно быть обольстительной, волнующей и желанной - для этого нужен партнер. Получается - зависимость от партнера неизбежна, если расставлять приоритеты именно так?

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Ночь
Почему затруднительно? Мне приятно осознавать, что я желанная самой себе и приятно чувствовать себя очаровательной и обольстительной. )

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Цитата (Мадлен @ 7.04.2012 - 15:37)
В общем, надо сделать над собой усилие и выглядеть привлекательной в любых обстоятельствах.

Чёт не нравится мнре эта фраза. dry.gif Особенно слово "надо". Кому надо? И зачем?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Мадлен
уверена, что для того, чтобы выглядеть привлекательной, нужны усилия?))
Я помню, по юности и мусор вынести не могла без "при полном параде". Так смешно вспоминать, как просыпалась и летела в ванную приводить себя в порядок, чтобы предстать перед любимым в полном обмундировании привлекательности. )) А потом до меня стало доходить, что секрет привлекательности вовсе не в том, к чему нужно прилагать усилия, а в том, что сокрыто глубже и усилий и, тем более, насилий не требует. Это хорошее настроение, уверенность в себе, равновесие, покой и самодостаточность. А также любовь к себе...Женщина, любящая себя выглядит влюбленной) А влюбленность - это то, что делает красивыми всех людей).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Цитата (Мадлен @ 7.04.2012 - 15:48)
Xiao Mao
А вам никогда не приходилось с утра улыбаться себе с некоторой долей усилия, поднимая себе таким образом настроение?


Нет. А зачем? blink.gif Если у меня плохое настроение с утра (что бывает довольно часто), я не поднимаю его себе искусственно и не деелаю вид, что оно у меня хорошее. Просто смысла не вижу.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Ночь
Лань
Желанной самой себе - это уже нарциссизм, ИМХО. Себя можно любить, но желать? Я у себя и так, вроде, есть...
Очаровывать и обольщать тоже можно КОГО-ТО, но не себя. Т.е. требуется другой человек.
Сексуальной для себя, наверное, можно быть, если под сексуальностью подразумевать отношение к сексу. А сексапильной - не получится никак, потому что это тоже подразумевает партнера. Как-то так.

Что же остается?
Себе можно быть интересной. Любимой. Любящей. Дорогой. Нужной.
А еще?

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Мадлен
вот чтобы улыбаться, усилия делать не приходилось. Улыбаться через силу давно уже перестала. А то, что делать хочется, не требует особых усилий. Возможно, мы говорим о разных вещах.
Я от заботы о себе получаю удовольствие. Какие уж тут усилия. А вот раньше, когда из кожи вон лезла, чтобы произвести впечатление, прилагала усилия и еще какие. Пыжилась и пукала от напряжения))))))))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Ночь
а мне и желанной для себя неплохо biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
А по мне так проще признаться, что настроение у меня не очень. И люди либо оставят меня в покое, либо попытаются поделиться со мной позитивом. Вот так, не прилагая усилий, я на полную халяву подниму себе настроение:))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.