[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Valya
Лань
Глубокие слова.
Често говоря, до меня доходят даже не со второго раза.
Лань
Цитата (Valya @ 6.08.2010 - 10:32)
Лань
Послушала эту песню на ютуб. Классная песня, хотя не все метафоры мне понятны! Спасибо. Вчера было больно узнавать себя, сегодня чувствую себя обновленной.
Ленчик_созик
Для меня таким громоотводом стал Бог. Я раньше всем читала лекции об алкоголизме, наверное не столько хотела что-то кому-то донести, сколько объясняла себе вновь и вновь, а потом это прошло как-то само собой. Возможно это просто этап выздоровления. Возможно я просто устала и поняла, что это не мое.
Однажды мне запали в душу вот эти слова:
Когда, распластавшись,
лежишь на дне придавленный,
нужна сила свыше, что бы подняться.
К счастью, Бог Милосерден.
В своем Милосердии Он спрашивает:
«Хочешь ли ты подняться?»
Надо лишь сделать над собою усилие
И ответить Богу: «Да!»

А я продолжаю объяснять себе....Все, что пишу, пишу себе, в первую очередь. Себе каждодневно разъясняю и каждый день усваиваю изложенное. Только так у меня получается все разложить по полочкам - изложив все, что я думаю. По идее, разговаривая с кем-то в инете, все равно разговариваешь с собой.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
Заметила, что мысли изложеные в письменном виде, воспринимаются мною иначе, особенно спустя время. Нужно заставить еще себя вести дневник. Но как всегда времени не хватает.
Лань
Valya
Уверена, что что-то нужно себя заставлять?
Я не люблю дневники, никогда их не писала...Потому и заставлять себя делать это не хочу. Зачем себя что-то заставлять? Я даже ни одного аргумента не могу найти в пользу того, чтобы захотеть это сделать...А уж заставить меня что-то - оч сложно, по себе знаю)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
smile.gif
Заметила, когда устаю заставлять, смиряюсь и отпускаю, что-то начинает получаться само собой.
Хотя есть вещи, которые получаются, если делаешь над собой усилие.
Нужно поразмышлять над этим.
Лань
Valya
Ну, что значит - усилие? Если тебе это очень надо, значит ты это хочешь, так получается? А если хочешь, чего ж тогда усилие? Просто часто я раньше все делала на автомате, не особо задумываясь...Мешало дураЦЦкое слово "надо"....А как только начинаешь задумываться, кому надо, зачем надо, а надо ли, то тогда многое проясняется, да и если действительно надо, то уже не лень, потому что это становится уже целью.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Valya
Ну, вот как хорошо что ты разложила все на части! Спасибо! А то меня начало уводить в софизмы biggrin.gif
Лань
Valya
Я ж созависимая. Что угодно объясню и так могу все грамотно себе преподнести, что сама в этои поверю)))Как говорит мой муж: "Могу себя на раз-два отвести, а могу себя на раз-два развести"))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Декабристка
7августа "Процесс изменений" (из" Лучший путь" Анонимные Семьи)
Я длительное время старалась следовать Программе Двенадцати Шагов,пока ко мне не пришла ясность значений Шестого и Седьмого Шагов.Я была склонна контролировать все,и мне было трудно увидеть,что эти два Шага совершенно не относятся к моей воле и моим желаниям.Они относятся к моей Высшей Силе-Она следит за своевременностью в моем росте,а не я.Моя готовность и способность меняться не являются вопросом осознанного выбора-это мы получаем в награду.
СЕГОДНЯ я доверю своей Высшей Силе знать последовательность моего духовного развития.
------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня буду просто жить-делать дела:стирать,гладить,готовить...полностью доверюсь Боженьке,я его дитя и Он меня любит.
Девочки,желаю всем благоприятно перенести погодные невзгоды-мы перед погодой бессильны. Жара продолжается.

_____________
user posted image
Лань
Если выполнять любую работу от души, то любая работа будет по душе))
Случайно вспомнила сегодня слова своей мамы... Она гладила белье, а я спросила, как можно гладить, ведь это так нудно и противно. И мама мне произнесла эту замечательную фразу. "Делай с удовольствием"...Так просто, как все гениальное. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Декабристка
"хочу стирать с удовольствие.Гладить с удовольствием.Есть с удовольствием.Все делать с удовольствием."
Работать с удовольствием,и чтобы за это денежку еще платили biggrin.gif .
----------------------------------------------------------------------------------
Но по жизни приходиться делать не только вещи,которые приносят удовольствие,а и те которые НАДО. Это,наверное,и есть вторая стадия выздоровления,делать то что не хочется,а надо:идти в налоговую,в милицию,к юристу,к врачу.....в парикмахерскую...делать маникюр и педикюр...скрабиться-мазаться-наносить макияж...(это мысли вслух)
----------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня все постараюсь делать согласно со своими чувствами-буду отслеживать и думать,почему возникает то или иное состояние
(завтра наш день свадьбы-всем негативным мыслям и чувствам заявляю не мешать проживать сегодняшний день)
------------------------------------------------------------------------------------------
Девочки,спасибо что Вы есть! Замечательного дня и удачи! smile.gif

_____________
user posted image
Лань
Декабристка
Не получать удовольствие, а делать с удовольствием..Не для души, а от души. Почувствуйте разницу))
Можно и в налоговую сходить с удовольствием, если захотеть это сделать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Декабристка
Цитата (Лань @ 7.08.2010 - 08:17)
Декабристка
Не получать удовольствие, а делать с удовольствием..Не для души, а от души. Почувствуйте разницу))
Можно и в налоговую сходить с удовольствием, если захотеть это сделать.

Спасибо!

_____________
user posted image
Лань
Декабристка
Ряд простых рассуждений: нужно ли мне это, для чего нужно., что я от этого получу. Есть мотивация - есть желание. Есть желание - появляется стимул. Стимул - это уже стремление к цели, а стремление к цели - это почти всегда рядом с удовольствием где-то) Ну, и результат, конечно же)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Декабристка
Цитата (Лань @ 7.08.2010 - 10:10)
Декабристка
Ряд простых рассуждений: нужно ли мне это, для чего нужно., что я от этого получу. Есть мотивация - есть желание. Есть желание - появляется стимул. Стимул - это уже стремление к цели, а стремление к цели - это почти всегда рядом с удовольствием где-то) Ну, и результат, конечно же)

Лань
Да,вроде все это и ясно,как божий день.
Раньше у меня так и было и цель была,и мотивация,и стимул и результат-а сейчас "все пропало,все пропало"(с)
----------------------------------------------------------------------------------
"Буду искать-цель,чтобы выстрелить(с) (Я по гороскопу-Стрелец)
---------------------------------------------------------------------------------------
Маша,еще раз большое спасибо.
Начну наводить порядок в голове,а то что-то там "затуманилось".....

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.