[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Лань
Декабристка
В моей голове, как на рабочем столе, например. Вот бывает валишь, валишь на стол по чуть-чуть ежедневно, а убрать руки не доходят...И получается в скором времени полнейший бардак...Чем больше беспорядок, тем меньше хочется начать в нем разбираться. Чтобы навести порядок, наконец, приходится отложить все дела и заняться разбором завалов. Потихоньку, помаленьку, по кусочку - очищается весь стол....Вот когда все уже разложено по полочкам, хлам вынесен на помойку, а пыль сметена с лица земли и радостно созерцаешь безупречный порядок и чистоту на рабочем столе, очень важно впредь этот порядок поддерживать, иначе очень быстро все снова приобретет вид графских развалин.
Вот с головой точно также. Стоит хоть на один день забросить способность мыслить и рассуждать, снова отдаться во власть инстинктов и эмоций, как мозг тут же сворачивает свою деятельность и отправляется на отдых пассивного наблюдателя.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Декабристка
Из ежедневника на 10 августа "Гнев"
СЕГОДНЯ я приму свое чувство гнева и буду проявлять его конструктивно.

_____________
user posted image
Ленчик_созик
И я постараюсь "сменить гнев на милость".
Гнев делает меня бессильной.

_____________
жена алкоголика и заколдованная принцесса

user posted image
Лань
Ленчик_созик
Еще более бессильной меня делают попытки гнев подавить и заменить его на милость...Искренне завидую тем, у кого это получается.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лианка
В последнее время стала замечать, что гнев, направленный на определенного человека, по большому счету с ним никак не связан. И когда я начинаю думать, с чем он связан действительно, про этого человека я забываю. Хорошо, что сейчас часто это происзодит до того как я что нибудь натворю и соответственно потом нахлынет чувство вины. Я вообще любитель похлопать дверьми или побросать предметы об стену))) гнев - это все таки большая энергия, хорошо узнать что ты можеш этой энергией управлять и направить ее в более менее мирное русло. У меня дома висит боксерская груша - то что надо))

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Лианка
не подавлять такое чувство как гнев позволяет бессилие перед моими эмоциями - перед любыми совершенно. Сейчас кроме гнева, я "позволяю" чувствовать себе ненависть, обиду, хотя раньше как я сама о себе думала - что я тАкой хороший человек, ни наково не обижаюсь, не злюсь...А на самом деле давила и просто не разрешала себе чувствовать, считая что это неправильно, нужно быть всегда доброй, отзывчивой, готовой помочь..Бессилие даже дает определенную свободу, как будто ты сидел до этого в клетке. Вот как то так))

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Лань
Повторяться не хочу. Я нашла хороший способ предотвращения тех дискомфортных состояний, которые вызывали во мне мои сильные чувства.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лианка
Цитата
Я нашла хороший способ предотвращения тех дискомфортных состояний, которые вызывали во мне мои сильные чувства.


мое любопытство задето за живое))

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Лань
Лианка
Да уж сто раз писала) как только чувствую,что подступает, просто начинаю об этом говорить)))) гнев, пропущенный через сознание, теряет свои разрушительные свойства и превращается из урагана просто в сильный ветер))) как и другие сильные чувства, данные нам природой для защиты.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лианка
Лань
Точно, я вспомнила! Хороший способ, напоминает один из девизов "Думайте!"))

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Декабристка
Добрый день!
СЕГОДНЯ я преодалею страх доверять.(из ежедневника на 11 августа)
-------------------------------------------------------------------------------------
Мой зависимый заврался и потерал мое доверие.
----------------------------------------------------------------------------------
См вакансии работ,вижу есть выбор,но .....что меня волнует????????
Волнует,что все повториться сначала-я впрягусь в паровоз ......
я хочу быть слабой женщиной,хочу быть ЗАМУЖЕМ-за мужем,как ,если не как за каменной стеной,то хотя бы за заборчиком......
-----------------------------------------------------------------------------------
думаю и молю Бога направить и сделать правильный выбор.
( бабушка мужа ни дня не работала и умерла в 100 лет от несчастного случая)
вот и думаю:работать или не работать?????????????????????
(знаю хорошо здешних АА,которые похоронили своих жен,а сейчас "цветут")
-----------------------------------------------------------------------------------
Боже дай мне разум!

_____________
user posted image
Ленчик_созик
Цитата (Лань @ 10.08.2010 - 11:32)
Ленчик_созик
Еще более бессильной меня делают попытки гнев подавить и заменить его на милость...Искренне завидую тем, у кого это получается.

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" "Послание к Римлянам" ( из медитации на сегодня) smile.gif



_____________
жена алкоголика и заколдованная принцесса

user posted image
Лань
Цитата (Ленчик_созик @ 11.08.2010 - 10:55)
Цитата (Лань @ 10.08.2010 - 11:32)
Ленчик_созик
Еще более бессильной меня делают попытки гнев подавить и заменить его на милость...Искренне завидую тем, у кого это получается.

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" "Послание к Римлянам" ( из медитации на сегодня) smile.gif

Поделись потом, как получается...Очень интересен опыт. Главное, чтобы это не превратилось в очередное пребывание "в образе".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ленчик_созик
Лань

Получается, к сожалению, очень редко sad.gif
Но всегда, когда прошу помощи у Бога.



_____________
жена алкоголика и заколдованная принцесса

user posted image
Лань
Ленчик_созик
А как просишь той самой помощи, поделишься?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.