[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Xiao Mao
Цитата (Мадлен @ 7.04.2012 - 16:02)
Xiao Mao
Ну да, так и идете на работу и там на всех наезжаете просто потому что не с той ноги встали?

Нет, не наезжаю. Они же не виноваты в моём плохом настроении. Да и не умею я наезжать. А ещё я стала пытаться выяснить и понять, почему у меня плохое настроение. Видится мне это эффективным более чем просто сделать вид, что у меня всё ОК.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Цитата (Мадлен @ 7.04.2012 - 16:14)
А ведь бывает так, что признаться в этом нельзя...

например, если ты рядом с человеком, которому сейчас еще хуже

У Вас таких людей полный офис каждый день? Да и не совсем поняла, если честно, почему им нельзя признаться, что у меня плохое настроение.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Цитата (Мадлен @ 7.04.2012 - 16:17)
Ну пока я не зарапортовалась окончательно, остановимся на том, что иногда вы будете мне позволять натужную улыбку biggrin.gif

Кто будет позволять? blink.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Цитата (Мадлен @ 7.04.2012 - 16:21)
Xiao Mao

Я как-то не могу себе представить, что, придя на работу, я объявлю, что у меня мерзкое настроение. Вы можете?

Да. Когда коллега спрашивает меня, почему я не улыбаюсь, я вполне могу так ответить.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Не, я больше это не практикую. Особенно с сыном. Когда сын видит, что я не в духе, переживаю или даже плачу, он тревожится, а я буду, натужно улыбаясь, говорить "Все нормально, все хорошо. Я счастлива, сынок". То у сына сформируется неверное представление о чувствах и их выражении. Почему я не могу сказать о том, что я чувствую? Мне даже ничего не мешает извиниться за свое настроение.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
ну, не знаю. У меня как-то везде одинаковые отношения в последнее время. Да и скрывать свое настроение я не умею. Как сказал мой коллега один: "Маша, ты как цветочек-колокольчик. Хорошее настроение - динь-дилинь, а чуть что случилось - головка набок и увяла biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Цитата (Мадлен @ 7.04.2012 - 16:27)
Рада за Вас!

Спасибо smile.gif А уж я-то как за себя рада.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
Мадлен
Цитата
На работе немножко другие отношения...


Я уже давно перестала быть "хамелеоном"! Когда с родителями я была одна, с друзьями другая, на работе третья-а настоящая я была погребена под многочисленными масками, включая дежурную улыбку! Я-настоящая-такая, какая есть! И если у меня плохое настроение, то я лучше улучшу его себе или приму решение погрустить, может даже поплакать в туалете, чтобы не на глазах у публики rolleyes.gif А если совсем тошно и злостно, что в прошлой моей жизни появилось бы желание сорваться на кого-нибудь (что в корне неверно на мой взгляд!), то могу подушку побить или бумагу порвать, ну, как-то неагрессивно выпустить пар...хотя у меня уже давно такого не было-потому что я говорю о своих чувствах. Вплоть до того (писала недавно о ситуации с подругой в церкви), что я подхожу к человеку, говорю, что я чувствую неловкость или некое напряжение, находясь рядом-и мы откровенно говорим и разбираем-может где зависть, может раздражение, может просто та самая проекция "плохого" настроения smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ingrid
Цитата (Xiao Mao @ 7.04.2012 - 13:24)
Цитата


Я как-то не могу себе представить, что, придя на работу, я объявлю, что у меня мерзкое настроение. Вы можете?


Мадлен, а зачем об этом объявлять? я думаю, что все остальные, и на моей работе тоже, собой заняты больше, чем моим плохим настроением.
и потом - если оно плохое у меня, то, во-первых, это мои проблемы чувствовать себя несчастной или нет в этом случае, а во-вторых - при любых плохих настроениях профессиональную этику никто не отменял... ИМХО...
это не значит, что надо через силу давить из себя улыбку - можно просто толерантно вести себя по отношению к другим.
выставляя границы свои (я не в духе, не подходить mad.gif smile.gif ) - не нарушать чужие (вы не обязаны это терпеть ))); давая свободу себе испытывать плохое настроение - давать свободу другим и не вынуждать их мириться с моим плохим настроением.

(Лани отдельное спасибо за ликбез про свободу smile.gif )

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Лань
Я вот думаю сейчас, а что мешало мне сказать мужу, что я расстроена, что подавлена, что мне больно? Гордыня моя, не иначе?
Почему я вместо того, чтобы об этом рассказать, изо всех сил старалась выглядеть спокойной и непробиваемой? Почему мне хотелось, чтобы ему было больно?
Это привычная модель поведения....Игра такая...Называется "Проткни меня". Желание казаться сильной... А ответной реакцией обычно бывает лишь агрессия, противодействие, негатив и конечно же желание уколоть посильней.
С другой стороны, я автоматом стала именно защищаться! Странная защита: хочешь мира - готовься к войне....
Подумаю об этом)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Лань
Цитата
Я вот думаю сейчас, а что мешало мне сказать мужу, что я расстроена, что подавлена, что мне больно? Гордыня моя, не иначе?

Я часто не говорю, когда вижу, что нет смысла ...человек в неадеквате. Ну извиниться, ну начнётся героиновое раскаяние. Я знаю точно, что он итак знает, что его употребление не радует меня, да и многие другие вещи...хотя других почти и нет smile.gif Если проговариваю, то больше даже для себя, чтобы понять, принять и отпустить...чувства в смысле. Ещё с Богом говорю-раньше полусознательному телу рассказывала, что происходит-будто он сам это не сделал, а теперь Богу расскажу, и отдам все свои чувства вместе с ситуацией-так сказать в 2 в одном smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
В общем-то да. Ты права.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ingrid
Лань
это если как горохом об стенку, в смысле буквально, чем крепче стена - тем сильнее хочется влупить горохом....

..я однажды попыталась поплакать и рассказать как мне больно, когда муж был в похожем состоянии... он сначала мне что-то отвечал, а потом сидя в кресле уснул... оказывается мой спокойный голос подействовал на него слишком успокаивающе... после этого охота ему что-то рассказывать о моих чувствах пропала напрочь...

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Guest
Ingrid
Мадлен, а зачем об этом объявлять? я думаю, что все остальные, и на моей работе тоже, собой заняты больше, чем моим плохим настроением.
и потом - если оно плохое у меня, то, во-первых, это мои проблемы чувствовать себя несчастной или нет в этом случае, а во-вторых - при любых плохих настроениях профессиональную этику никто не отменял... ИМХО...
это не значит, что надо через силу давить из себя улыбку - можно просто толерантно вести себя по отношению к другим.
выставляя границы свои (я не в духе, не подходить mad.gif smile.gif ) - не нарушать чужие (вы не обязаны это терпеть ))); давая свободу себе испытывать плохое настроение - давать свободу другим и не вынуждать их мириться с моим плохим настроением.

Не понимаю как это....Знаю за собой грех категоричности, но все равно понять не могу как это - быть в плохом, но толерантном настроении. Наверное у меня поэтому проблемы в отношениях
Настёна
Лань
user posted image

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.