[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Настёна
Ingrid
Цитата (Ingrid @ 24.01.2013 - 08:26 )
значит так мне надо было прочитать

Мне тоже полезно smile.gif Да, страх-недоверие Богу...умом (тем самым) всё понимаю, даже, как казалось всё передала...всё, кроме одной сферы-сферы употребления МЧ. Вот там то и основной СРАХ сидит...травит меня. Не знаю, может не дошла ещё до такого, чтоюы полностью принять все три шага...вроде стараюсь....но, наверное, что-то не так делаю. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Настёна
имхо - передать "сферу употребление МЧ" Богу не получиться пока не проработан страх смерти....


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
elisheba
Цитата (elisheba @ 24.01.2013 - 07:25 )
а ты страхи прорабатывала?

Нет,стою на пороге 4-ого шага....долго так стою...боюсь одна заходить smile.gif Купила руководство, но вот даже не открыла-какое-то прям физическое неприятие...не могу и всё. Мож временно....а может заставить себя надо. Самодисциплины категорически не хватает!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Читала про буддизм, так у них есть такое состояние или период, когда человек отрекается своего эго. Очень похоже по описанию на програмные 4 и 5 шаги. Так там, в буддизме, изолируют такого человека от общества и он весь этот период находиться под присмотром мастера. Окружают его вниманием и заботой, т.к. человек становиться как бы "голый"....незащищенный, ранимый....
Очень трудные для меня были эти шаги... Спасибо Богу, что я была не одна....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Цитата (Ангел555 @ 24.01.2013 - 15:50 )
Настёна 
имхо - передать "сферу употребление МЧ" Богу не получиться пока не проработан страх смерти....

Что ты имеешь ввиду-не понимаю...я не нахожу в себе страха смерти. Даже страх жить больше, мне кажется. И со смертью МЧ (вероятной) давно уже смирилась. Единственное, из-за чего волнуюсь иногда, что душа ещё не спасена, а так...что смерть-переход, суд, ответить за все свои поступки. Я покаялась, стараюсь не грешить...вот в блуде живём-это оооочень плохо, уныние иногда-тоже грех....из-за этого в рай можно не попасть. Нет, не страшно-не хочется сейчас, но, в принципе для меня ТАМ всё известно-ВЕРЮ. smile.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд Настёна написал(а):
Alexa
Цитата (Alexa @ 24.01.2013 - 15:53 )
А так и хочется залезть в четвертый шаг. Я сейчас почувствовала необходимость и полезла)

Ещё не читая твоего сообщения написала про сой 4-ый шаг biggrin.gif
Цитата (Alexa @ 24.01.2013 - 15:53 )
мне кажется, что на эти три шага нужны года...чтобы не просто понять, а принять, отпустить, перепоручить.


Ну, у меня как раз и годы уже biggrin.gif

Наверное, в связи с последними событиями-точнее моими реакциями (неожиданными даже для меня самой), нужно снова вернуться к первому....2...3 smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Смирилась и доверилась, но волнуешься.... dry.gif

Имхо - уныние это больше не грех, а наказание, за то что человек не делает/совершает своего предназначения на этой земле....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 24.01.2013 - 16:12 )
Смирилась и доверилась, но волнуешься....


Мне очень близка Библия и христианство в целом...раньше я строила себе сама свою религию, намешивая только то, что мне нравится-что-то из православия, что-то из буддизма, ещё и реинкарнация, карма-короче микс такой...удобный мне. А потом как-то поняла, что нет-только Иисус и только христианство-принимая на веру, без особых рассуждений-как программу. Я и раньше умереть не боялась-точнее, наверное, не ценила жизнь-и попытки суицида, и кома. Сейчас по-другому-и жизнь люблю, но и смерти не боюсь-не как раньше, безрассудно, просто не думая и надеясь непонятно на что, а осознанно, веря, что ТАМ будет после. А МЧ-он уже много лет на грани-с употребляющим наркоманом, мне кажется, довольно быстро привыкаешь к этой мысли. Тем более, если врачи периодически ставят смертельные диагнозы и отмеряют последние оставшиеся полгода...год smile.gif Смерть-это место, где каждый ответит за все свои грехи. Уныние для меня всё же грех-то же недоверие Богу, типо я не считаю, что что-то Он мне послал во благо...бывает, что БЛАГОдарю через силу smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Настёна
я уважаю все религии.
Но я еще не слышала из первых уст - как ТАМ? Т.е. человек вернулся и точно рассказал что и как...
По этому стараюсь жить в "здесь и сейчас". Я на личном опыте убедилась, что есть законы Всевышнего, наблюдала последствия их нарушений...
Для меня смерть - это не конец старого, а начало нового. Когда я буду ТАМ, то и там настанет "моё здесь" и я постараюсь принять то " здесь" с любовью и благодарностью....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Alexa
я то ж люблю читать с книги.. т.к. постоянно хочеться вернуться, что то подчеркнуть на полях...
Сейчас читаю с планшета .
Мне интересно разное ))) Понравится что то из Свияша - напоми, пиши ))) я давно его читала, интересно вспомнить и поделиться мнениями )))

Я купила тогда сразу 2 книги - одну для подруги. Кстати - её муж - наркоман с огромным стажем, сейчас - алкоголик. Читали одновременно. Её жизнь изменилась до неузнаваемости ))) с мужем не развелась, он употребляет , именно она изменилась, её бизнес ( из афициантки в забегаловке- в директора пристижного ресторана), отношения с детьми и т.д. Тараканов стало поменьше...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Alexa - ОБЯЗАТЕЛЬНО получиться!!!

однозначно - лучше набираться знаний, чем грузиться проблемами.
" освобождение из ловушки созависимости" - я то же читала.
Когда попала на этот форум, прочитала ВСЕ из нета, что начинается на слово "соза..." biggrin.gif или почти все.... что нашла )))



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Valya
Настёна
Цитата
стою на пороге 4-ого шага....долго так стою...боюсь одна заходить smile.gif Купила руководство, но вот даже не открыла-какое-то прям физическое неприятие...не могу и всё. Мож временно....а может заставить себя надо. Самодисциплины категорически не хватает!

А ты не старайся сделать сразу весь четвертый шаг. Просто возми первый вопроси думай его, а потом пропиши. И так по чуть-чуть. "Дорогу осилит идущий"
А может просто не созрела еще? мне тоже трудно было начать его. И я даже разрешила себе ничего не делать... и сразу захотелось! )))))))))))
Ангел555
Настёна
про уныние, я над этим задумалась прописывая в 7 шаг.
То же думала, что это большой грех и самый ценный инструмент темной силы.
Когда писала, понимала, что самой мне с ним не справиться, просила ВС о помощи.
Дал помощь, показал что делать через проводников.
Моя благодарность !!!
По этому, просто пыталась поделиться с тобой своим опытом...
Но путь то у всех разный )))
Искренне желаю тебе всего самого светлого!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Valya
про "вопросники"
тут , на форуме часто говорили что это ерунда... У меня же получилась совсем не ерунда....
Каждый прописаный мной шаг начинал "свою жизнь" дальше ))) ВС как бы подкрепляла все теорией и подкидывала такие жизненные ситуации, такой жизненный тренинг - "мама не горюй" )))
Пока небыл усвоен урок, повторы и якобы случайности-совпадения не прекращались...


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
Valya
Может быть...начну попробую снова с 1-ого, но почему-то всё-ранво кажется, что без 4-ого я стопорюсь. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ingrid
Настёна
написала тебе в ФБ smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Здесь расположена полная версия этой страницы.