[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Настёна
Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 8.02.2013 - 18:05 )
редко так со мной бывало;

Саш, а как ты отвечала-если да, так раньше было, а сейчас нету-ведь написано, что "бывало". У меня получилось 62. Я как бы это и без тестов чувствую, но вот с этими-бывало-бывает я запуталась smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
Настёна я не "ковыряла" мысли ... Ответила на автомате. Что первое пришло на ум и мои ощущения сейчас и ближайшего прошлого... Мне трудно сейчас представить, что так у меня было.... отрицание идет - "эт нет... что за бред..." На некоторые вопросы типо " Я чувствую, что недостойна любви" - моя мысль - какой идиот такой вопрос придумал" dry.gif
или, например вопрос -
"Я боюсь быть отвергнутой теми, кого люблю".
мой ответ - нет, а зачем бояться... blink.gif
и понимаю, что если я на этом форуме, то значит боялась??? или как??? начинаю напрягать память , вспоминать свои поступки, делать анализы и т.д. - всё это доставляет мне напряженных усилий + все равно не вериться что я была на столько сумашедшая.... реакция - "да ну, эт не я... или я наверное прикалывалась раньше так, игра такая..." dry.gif
т.е. мое мышление не хочет ковыряться в прошлом болоте.... мо ж это опять отрицание, но мне фиолетово, как что это выглядит - отрицание, так отрицание, переворот моего мышление-значит пусть так.... Если прошлого нет в реальности, то зачем мне думать о нем? Я уже писала, у меня отличная память - плохое вымывается, а хорошее осядает на стенки моего сердца )))
Вообще ИМХО - если "нет" правильней ставить "0", но так как моё нутро нашло этот текст, то за тематику "1")))
Все остальное - "бывает" часто, редко, иногда. Не вижу смысла в "бывало" - мне 42 года "ло"- не понятное время.... я - здесь и сейчас. Меня в "ло" уже нет )))))))))))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Настёна я осознаю, что в моем поведении иногда присутствует "сумашедствие", это как такая изюминка моего поведения. Особо это меня сейчас не напрягает и не является для меня проблемой ...
Есть нормальные люди, есть сумашедшие мешающие окружающим своим поведением,и есть сумашедшие НЕ мешающие. Из моих наблюдений, НЕ мешающие сумашедшие часто признаються в истории, после прошедшего времени, лет, веков - гениями cool.gif
Я не являюсь на сегодняшний день гением, но и не отвергаю свою индивидуальность.... Так что мое иногда вырывающееся сумашедствие вполне водможно зерно, которое проявится в будущем чем нито гениальным biggrin.gif
А завтра, я прочитаю написанное сейчас и , вполне возможно, подумаю - "ох и дУУУра blink.gif это ж надо было такого бреда наваять" biggrin.gif но это ж будет завтра ))) потом уже не будет сегодняшнего момента ... Я мож буду мудрее, молчаливей и скромнее. Река - чЁ поделать...
Полюби меня такой, какая я ЕСТЬ smile.gif
Из вопросов меня остановил -
6.У меня есть склонность к постоянному труду, перееданию, азартным играм, употреблению алкоголя или других опьяняющих средств.
тут задумалась.... жизнь вообще азартная штука и она часто меня опьяняет... поставила 3 балла.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Xiao Mao
У меня 78 баллов. Ну что ж, радует хоть, что не 100...

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
Я, как послушный созик ответила на все вопросы используя именно прошедшее время rolleyes.gif Хотя чувствую, что окончание надо бы заменить...а вообще МЧ сказал, что перемен во мне особых не видит...но и это не показатель cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лазоревка
Настёна
Посмотрела вопросы и не стала отвечать на тест. Не вижу смысла отвечать в прошедшем времени, зато поняла, что на большинство вопросов сейчас отвечу «нет». Тока это не значит, что созависимость исчезла. Я и без теста знаю что она есть. Зато вижу изменения в своем мышлении, значит есть прогресс.
lenok
вот скажите.Я написала границу себе - не давать сыну денег!
Кормлю из своего кармана.Кварплата,свет,телекоммуникационные услуги конечно за наш с отцом счет.Общаемся -да.Говорила коль ты начал работать - помагай.Тем более времена трудные.
Ответ был таков
-только начал работать так вы тут же начали брать с меня деньги.
Парню 21 не работал почти 2 года как закончил училище,то тут то там.А отдал то всего 1,5 в январе и 3 в декабре.
Настроение такое как деньги есть -его дома нет.Денег нет -он дома."Приятели" звонят еще и мне разыскивая его.Мало того звонят банки и учреждения по выдаче кредитов на счет одобрения всем говорю -нет.
Лежу отдыхаю,пришла с больницы после уколов и физтерапии.Походит -мам дай в займы на 15 мин 500 р,мне привезут сейчас,а сейчас подьехал другой человек и ему срочно надо.Отказала,сказала третьего с деньгами подождете вместе-у меня нет.Орал как сумашедший что я с отцом жмотка и скупердяйка и еще самое главное что не доверяю ему.Орал потаму что отца нет дома.
А сколько долгов и золота выкупала забыл............
Господи помоги..........

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Zaria
lenok
Ты свой материнский долг отдала 3 года назад. Теперь подсчитай во сколько тебе обходится его содержание, включая порошок, мыло, квартплату и пр. и озвучь ему эту сумму. Меня мама так воспитывала, стипендию даже забирала, до сих пор благодарна. Когда моя дочь в 14 лет подрабатывала месяц летом и заработала 3 тысячи, то все её деньги у неё ушли на учебники и это для меня нормально. А когда этим летом она потратила коллекцию юбилейных десяток на реактивы для химических опытов без моего ведома, то орала я и называла это воровством. Отношения были испорчены, но залезать в свой карман не позволю ни под каким соусом. После 18-ти лет, если ребенок не учится, не кормить и не содержать. Иначе человек не повзрослеет. ИМХО.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
lenok
Если бы я месяца 2 назад не озвучила ему свои границы разговора бы не было и глаза раньше квадратные делал как так ты же мама и помогать должна.А как сюда заходит по чаще стала оказывается ни кому ни чего не должна.Да есть и младшая я ее содержу и не раз говорила сыну
-ты бы хоть сестре подарки изредка покупал.Пустяки всякие девечьи...
у меня пример перед глазами мой муж и его сестра родные,а хуже чужих,я с ней общаюсь они друг с другом нет.Так родители воспитали.Да и я особо о себе не заморачивалась,пока Москаленко не прочитала.А на счет детей.Смотрю и в правду вообще общение у них
-ты скоро вылезишь(из за компа)ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.Это же ужас.
У меня ни братьев ни сестер рядом есть родные по маме от второго брака но они в Азербайджане и с мамой раз в пятилетку а то и больше не видимся, последний раз была как раз 5 лет назад,разговариваем так по телефону ни о чем....
Я только поняла не давно что у нас как и у многих созависимых семей дефецит общения.Не давно с мужем разговаривали на эту тему,расстроился мой.Десять раз переспросил
-правда я отец ни какой.Да я и мать то только проснувшаяся год назад.Да хочеться все быстрее и быстрее слепить построить хорошие отношения,научиться любить и доверять,но.........не все сразу как говориться.Мыслей и планов грамадье.....хоп и хватаю себя на мысли а могу ли я это....и потом бывает так что я в голове и всех помирила и всем угодила вот та да вот так.....стопэ девочка....а почему всем....и с громадных планов на землю.Делай раз и только с себя.
Сейчас позвонил сын-извинился.Справился сам.Спасибо что читали.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
Иногда похоже на то что у меня какая то параноя-я должна быть хорошей мамой.Надо разобраться откуда эта установка.Может потаму что без матери росла и мне бабушка говорила (вот твоя мать тебя бросила с****а)а бабушка меня воспитывала мама отца.
Я перестраиваюсь сама мне больно и другим не сразу понятно это.Ну что же пусть принимают такой теперь,самой то над собой приходиться делать усилия,что говорить о близких. dry.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лазоревка
lenok
И самое главное, никто не умер. wink.gif Привыкнут.
Татьяна
lenok
Я тебя очень понимаю, для меня тоже границы с детьми самые трудные. Меня в строгости держали, ну я по принципу педагогоики наоборот все почти и разрешаю. Похоже палку перегнула... Старший вроде и учится, как не давать денег? А даю, и стимула работать особо нет ему. Сейчас уехал по Европе вместо учебы, так я как заправская созовская мамашка справочку медицинскую выправляю, чтоб не дай бог не выгнали. Выгнать -то вряд ли конечно выгонят, но неприятности быть могут. Мне муж говорит, нафига ты это делаешь? А я переживаю, нет чтоб отстраниться wink.gif
Настёна
lenok
Цитата (lenok @ 11.02.2013 - 11:02 )
Иногда похоже на то что у меня какая то параноя-я должна быть хорошей мамой

Хорошей или потакающей? Я с 16 лет сама зарабатывала, хотя родители мне не отказывали в деньгах-не хотела брать. Сейчас 32, всего вроде хватает-на праздники мне дарят именно деньги (просто на счёт скидывают). А я коплю. Постоянно спрашивают по телефону-не послать ли мне ещё-смеюсь-я ещё прошлогодние не потратила-не надо...а счёт всё-равно увеличивается. Знаю, что у них не последние, им так приятно. Знаю, что,когда им что-то надо-например, мама заикнётся, что телефон сломался-заказываю им новый-и им тратится не надо и приятный сюрприз. То есть всё исключительно на добровольных началах-а чтобы считать, что кто-то обязан после 18!!!Не, не согласна.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
Настёна
у тебя видишь как всем от того что они делают -хорошо.И я не думаю что умыслы какие то что бы не заморачиваться с подарком просто деньги.Они знают что ты знаешь как ими распорядиться раз зарабатывать сама начала так рано.У меня по другому.Сын вроде и зарабатывает случайные деньги,я смотрю с легкостью,т.е ни как папа на вахте или я 12часов на работе с клиентами,а народ сейчас очень разношерстный попадается.Так вот он их не заморачиваясь тратит.Последней каплей было то что подписал с одним тоже не знаю как сказать то работодателем договор об оказании ну допустим услуг каких то по закупке стройматериалов,тот выдал ему 30 тыс,что он закупил но на себя было истрачено 10.Я говорю
-это же не твои деньги как ты можешь так чужими распоряжаться.
-прокатит,а что я бесплатно должен это делать,не вникай.
10т.р -это телефон новый.
Ну остается только ждать,сегодня не пришел ночевать иногда сердце екает.
Вспомнишь тут отцовские слова
-не вложили что такое ответственность и работоспособность,вот так и будет то к мамкиной титьке,то за отцовской спиной.Поедет со мной на вахту.........
Наверно это моя перестройка,блин и мне самой больно,ну ладно значит так нужно.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Гость_Светик-семицветик.
lenok
А на вахте, как бы пить не начал. Страшновато.
Здесь расположена полная версия этой страницы.