[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Зайка
Лань

Чтобы другие стремились:)
Лань
Зайка
вот это и есть первый шаг - перестать хотеть за других))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
А еще вот такое вот послание от вселенной сегодня получила: "Honor them, love them, help them, heal them, but above all else, Helena, free them. Everyone, of course -
The Universe" )) (это ежедневные рассылки с сайта www.tut.com, бывает оч. интересно, и английский заодно прокачивает)))

Примерный перевод: "Уважай их, люби их, помогай им, лечи их, но в первую очередь, Елена, позволь им быть свободными. ВСЕМ им. Вселенная" smile.gif Вот так вот))
"Живите, и дайте жить другим". Законы хорошей жизни едины для всех во вселенной smile.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Понравились эти две фразы; откуда взяла - не помню.


Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
"У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать всё то, чего он по-настоящему желает."
Роберт Кийосаки


_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Не у каждого есть руки и ноги).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 15.04.2012 - 09:11)
Не у каждого есть руки и ноги).

и голова laugh.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Xiao Mao
Елена Ясная
Ну, чисто номинально, голова есть у всех живых людей biggrin.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Речь идет о том, что причиной возникновения нездоровых с психологической точки зрения состояний может - и запросто! - быть индуцирование
То есть нервный, выразимся так, человек, запросто способен сделать нервными всех, до кого дотянется.
Если эти, до кого он дотянулся, сами обладают не очень тренированной, выразимся так, психикой.

Вот пример, в котором сие освещено доходчиво и лаконично: "В свое время я столкнулся с любопытным клиническим случаем. Мне пришлось консультировать семью, в которой мать и сын страдали навязчивыми страхами за свое здоровье и попеременно индуцировали друг друга".

Из чего и следует простая "таблеточка": с некоторыми людьми вредно общаться!!
Не надо!
Здоровее будете!
Я это называю "гигиена мозга".

Вы просто вот сядьте и вспомните, сколько раз вы приходили... эээ... в неуравновешенное состояние духа чисто потому что заглянули в какое-либо общество. Либо потому что пообщались с каким-то человеком.

Другое дело, что вы часто сами можете быть в этом виноваты. И дажее скорее всего именно вы, а не он (они) в этом виноваты. А патамушта это не меня кто-то обидел, а это я об него обиделся!
Но тут следует просто признать: такой какой я есть, общение с этим человеком (с этой группой людей) я не тяну. А другого меня у меня в кармане нету.
И не лезть поперед батьки в пекло. А то залезете.
А отойти в сторонку и тихо-мирно радоваться жизни, соблюдая гигиену мозга smile.gif


http://utro-vecher.livejournal.com/1542220.html

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Nata7171
Xiao Mao
В "мудрых мыслях святых" (есть такие книжечки) можно вычитать много полезного. Например, по смыслу: "сторонитесь компаний/людей, которые могут принести вред вашей душе"
Или "около доброго человека становишься добрее, около злого - злее"

(это я своими словами пересказываю, но смысл такой.)
И это не психологи придумали, а все те же святые мудрые старцы. smile.gif

_____________
В женщину можно бросить камень только в одному случае - если он драгоценный
Оксана81
Цитата
"сторонитесь компаний/людей, которые могут принести вред вашей душе"

Я думаю, что это для более-менее здоровых людей так и бывает... Я про себя выяснила, что не проработала отношения с родителями, поэтому притягиваю магнитом эмоционально недоступных компульсивных людей, испытывая страх быть покинутой. Таким образом по жизни уже с другими людьми бессознательно воссоздаю ситуацию с родителями из детства и каждый раз пытаюсь преодолеть эту эмоциональную недоступность. Само собой, что тщетно. Теперь вот прорабатываю отношения с родителями rolleyes.gif

_____________
бывшая жена алкоголика
Лань
Оксана81
думаю, сей совет бесполезен, как и многие другие. Люди, которые способны сторониться, знают об этом и так. Люди, неспособные отличить вред от пользы, не воспользуются советом.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Уроки природы


1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.

Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.

Они умеют учиться.Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.

Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Зайка
Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

Я что-то уже не хочу быть дятлом. Для меня бить в одну точку - это значит зацикливаться.
нати
Ты знаешь, у деревьев, растущих на севере, чёткие годичные слои. Они стараются пережить зимние морозы, а слои накапливаются год за годом. Такие деревья вырастают очень сильными и крепкими. То же самое можно сказать и о людях. Чем больше проблем и боли они испытывают, тем сильнее и добрее они становятся.
(с)

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Здесь расположена полная версия этой страницы.