[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Конфетти
Равновесие
Вот ГДЕ его взять, терпение это, а? Ну да, я спокойнее все принимаю, чем даже пару месяцев назад. Но невозможно же быть "роботом"...Ну не я, ну дети за него тоже переживают - блин, и я за них - им же беспокойно! Откуда берется терпение, где резервы спокойствия? Вот сейчас - 6 лет человеку. А где папа? Сказать, послал на три буквы и спит на вокзале?? mad.gif Зато это правда. Блин. Но ведь позавчера он ходил с ними на пикник, трезвый, гулял, играл, змея запускал. Она ж не поймет. А сейчас в ноль где-то валяется. Где взять спокойствие? Пустырник не в счет biggrin.gif стаканчик отвара принят, травка скоро подействует))

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Равновесие
Я не знаю, может не надо вообще о нем думать, переключаться насильно.
Я раньше была очень сильно влюблена, просто страстно (без такой же взаимности, но отношения были), потом МЧ уехал и даже не предупредил меня (был женат, уехал с женой в длительную командировку). Я когда узнала - была в шоке. Не могла поверить, что вчера он был, а теперь 2 года вообще его не увижу и он даже не посчитал нужным меня предупредить заранее, что уезжает. Не могла никак отвязаться от мысли о нем, просто прошибало каждый раз, клинило. Потом думаю, ну что с этим поделать, ничего, уехал и все, надо как-то жить дальше. Решила любую мысль о нем отгонять насильно. Мысль появляется - я насильно переключаюсь на другую, потом она уходит постепенно. Боролась с собой месяца два, очень тяжело было. Потом переборола, выработала рефлекс "думать нельзя, переключайся". Забыла о нем. После этого подумала, раз тогда смогла перебороть, то и потом смогу, и стало проще.
Потом подумала, ну и хорошо, что уехал, эти отношения ни к чему бы не привели.

У тебя детки, думай о них, они отрада в жизни, с ними легче.
Равновесие
Да и вообще, утро вечера мудренее. Завтра будет солнце и обещают +30 blink.gif (в Москве)))

ну и дождь
laugh.gif
Равновесие
Ты не виновата, не ты причина, ты ничего не можешь с этим поделать.
Конфетти
Господи, дай мне помнить каждый день и каждый час, что мое враждебное поведение только подливает масла в огонь, который сожжет нас обоих.

Господи, дай мне помнить каждый день и час, что судьба А. не в моих руках. Я предоставляю тебе, Боже, предпринять необходимые действия. Я буду помогать свершению Твоих планов, Боже.

Боже, помоги мне отвернуть свои мысли от терзания об А. и переключи их на то, что вечное присутствие Бога помогает мне и поддерживает меня.

Боже, помоги мне согласиться со своим бессилием перед алкоголем и его последствиями. Помоги мне, Боже, направить все мои усилия на улучшение единственной жизни, над которой я имею власть – моей собственной жизни.

Боже, помоги мне отстраниться от проблем А.

Боже, пошли мне веру и надежду.

Боже, помоги мне отделить болезнь А. от личности, которая страдает от этой болезни.

Боже, помоги мне относиться к А. м уважением, которого заслуживает каждый человек.

Боже, помоги мне узнать путь, который изменит мою жизнь к лучшему.

Боже, помоги мне отделиться от ситуации, но не от самого страдающего А., пошли мне сочувствие к А., и его болезни. Упреки и слезы только ухудшают положение. Помоги мне запастись терпением и сочувствием, не6 становясь костылем для опоры так, чтобы А. енашел в себе свои силы стремиться к спасению.

Боже, научи меня не поддаваться страху и предчувствию беды. А если чему-то суждено быть, пусть я смогу перенести все, не теряя уравновешенности и любви.
Боже, помоги мне не обижаться ни на кого, а особенно на А., помоги мне увидеть реальные причины моих несчастий и поверить что я могу в значительной степени улучшить свою жизнь, избавившись от собственных недостатков.


О чего нашла. Сижу. Читаю.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Лань
Цитата (Конфетти @ 9.06.2012 - 18:09)
Равновесие
Вот ГДЕ его взять, терпение это, а? Ну да, я спокойнее все принимаю, чем даже пару месяцев назад. Но невозможно же быть "роботом"...Ну не я, ну дети за него тоже переживают - блин, и я за них - им же беспокойно! Откуда берется терпение, где резервы спокойствия? Вот сейчас - 6 лет человеку. А где папа? Сказать, послал на три буквы и спит на вокзале?? mad.gif Зато это правда. Блин. Но ведь позавчера он ходил с ними на пикник, трезвый, гулял, играл, змея запускал. Она ж не поймет. А сейчас в ноль где-то валяется. Где взять спокойствие? Пустырник не в счет biggrin.gif стаканчик отвара принят, травка скоро подействует))

Я объяснила, что папа болен. И сказала, что он взрослый человек и постарается справиться, если захочет. Вернется к нам наш папа, которого мы любим. И сын перестал беспокоиться. Детям главное в этом возрасте не чувствовать себя ответственными и виноватыми за ход событий в силу детского эгоцентризма. Сегодня приехали в Москву и он нашел игру, которую купил ему папа. Вспомнил, нашел и купил. Молодец, че. Ребенок счастлив. Позвонил, отблагодарил. Прыгал от радости и прошептал мне: "Ты знаешь, мама, по-моему, папа возвращается". Мне жаль, что все так происходит. Но, увы, скрывать правду от ребенка уже не представляется возможным. Он должен понимать, что причина всему не он.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Равновесие @ 5.06.2012 - 11:11)


Эмоции - это ярко выраженные субъективные переживания, связанные с удовлетворением или неудовлетворением каких-либо потребностей индивида, могут возникать самопроизвольно, но поддаются контролю.

Страсти же это чрезвычайно насыщенные, бурные переживания, которые сбъективно оцениваются как исключительные, неподвластные самоконтролю, подавляющие волю человека (страсть табакокурения, алкоголя, игрозависимость, страсть к человеку, к перееданию и т.п.), взамен ничего, кроме кратковременной эйфории не дают."

Огромное спасибо за пост! Вот то, что мне сейчас нужно!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Равновесие
Мадлен
Первый раз тяжело, потом на автопилоте.

Помнится, будучи подростком, я добилась одного решения проблемы без помощи родителей. Мне мама тогда сказала "раз смогла, сможешь и потом"
Я запомнила, решила применить к мыслям, смогла, значит смогу и потом, только потом с каждым разом даже проще будет.
Равновесие
Конфетти
Есть еще "Господи, дай мне мысль благую"
Равновесие
Лань
Это я на сайте православие.ру нашла
Рада, что пригодилось smile.gif
Равновесие
Цитата (Мадлен @ 9.06.2012 - 18:37)
Равновесие
Я запомню это - твой опыт. Это то , что мне сейчас нужно. СПАСИБО!!!

Потом после переживаний, по прошествии времени, обычно думаешь, нахрена переживала, это все в прошлом, тока невыспалась лишний раз biggrin.gif

С подругой уезжали из Крыма (давно), у нее там любовь была, она все в поезде страдала, плакала навзрыд. Я говорю - да ты через день уже забудешь его, на кой он тебе сдался, переключайся, ты его уже не увидишь. Через час она сказала, что она дура, и чего ревела ))))
Равновесие
Цитата (Мадлен @ 9.06.2012 - 18:40)
Равновесие
Я так и подумала. Старцы еще в стародавние времена открыли эти законы, которые мы как открытие воспринимаем.

Это точно. У них все давно написано.
Конфетти
Лань
Да. Этот разговор откладывала до последнего момента. Сейчас ребенки спят. Утром будем разговаривать. Постараюсь настроить себя немного. Старший наверняка задаст немало вопросов. Да и малая тоже. Равновесие спасибо за опыт и за "раз смогла, сможешь и потом". Чувствую просто, что работаю на максимуме сейчас. Нужен какой-то мозговой штурм, новая информация, пища для ума. Потому как все ответы вроде известны, а вопросы остались.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Равновесие
Конфетти
Ты на максимуме от переживаний. Бог бережет его, и тебя. Не давай страданию завладеть твоим мозгом.
Как еще старцы пишут - в радости не сильно радуйтесь, в печали не сильно печальтесь. Это, оказывается, нормально, не сильно печалиться.
Все посылается ВС, больше того, что сможешь выдержать, не пошлет.
Равновесие
Как там в молитве Оптинских старцев:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день.

Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой.

Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня.

Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя.

Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.

Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая.

Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его.

Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно.

Аминь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.