[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Елена Ясная
Цитата (Лианка @ 16.08.2010 - 11:16)
Цитата
В какой-то момент я увидела нашу ситуацию со стороны: я пытаюсь управлять неуправляемым автомобилем, который со всей дури катится в пропасть, а я все тщусь как-то его выровнять, жму без разбора на все педали и кнопочки подряд, чем не только не добиваюсь порядка, но и преумножаю хаос. Слава богу, что до меня дошло, что все что я могу - это выпрыгнуть из этого сбрендившего автомобиля, чтобы спасти свою жизнь. Ну да, ценой нескольких ушибов, ссадин и может быть, переломов, но так у меня есть шанс остаться в живых. Пока я в автомобиле - шансов нет.

Елена Ясная , спасибо за сравнение)) Это дает яснее почуствовать ситуацию, понять что происходит. Я вот вроде бы как выпрыгнула с этого автомобиля, и пульт дистанционный выбросила, а он сам как будто притормозил и ждет, когда же я запрыгну обратно...

Главное помнить, что даже если сбрендивший автомобиль вдруг и притормозил, без ремонта нормально он работать все равно не начнет ) А то очень велико желание обольститься, и запрыгнуть обратно. Нет, так не бывает. Если машина сломалась - она нуждается в ремонте. Если она без ремонта "починались" - то это, как правило, ненадолго.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лианка
Елена Ясная
Вот, вот))) вот и я не хочу обольщаться и запрыгивать обратно, тем более что пока и обольщаться нечем, разве что своими собственными мечтами и надеждами...И не бояться как сильно он может разбиться, изредка поглядывая на него(( И уж тем более не ремонтировать его своими инструментами..

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Лань
Елена Ясная
На мой взгляд, важно помнить, что даже если автомобиль вроде бы идет ровно и туда, куда я пыталась его направить, то что у меня получилось им управлять - это иллюзия. Я по-прежнему не управляю им и не имею к его управлению никакого отношения. Это как смотреть кино и кричать разогнавшемуся автомобилю: "Остановиииииись! Стооооооой!"....Он останавливается, я облегченно выдыхаю и искренне верю, что приняла в его остановке активное участие...Если же остановить махину не удалось, я ругаю режиссера, что он не угадал мои желания)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Лань +1000 )) Отлично!

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
"Я единственный человек, который может сделать приоритетом заботу о собственном самочувствии. Заботиться о потребностях тела, души и духа - мой долг перед собой.
В трудных ситуациях девиз Сначала главное часто означает, что мне надо отложить в сторону свои заботы хотя бы на короткий миг и посвятить это время себе".

Мужество меняться, 16 августа


Вчера это прочитала, и в очередной раз поразилась, как это так меня ВС под руку подталкивает, что книжка всегда открывается именно на нужной странице...

Эта неделя была трудная - море забот, которое накладывается на 9тичасовой рабочий день 5 раз в неделю: надо было сдать квартиру (все самой, потому что трое нанятых риэлторов за 2 месяца ничего не смогли сделать. Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам, ага. Вчера в итоге подписали договор с новыми жильцами на полгода, ура мне, мужу, который вседа был на подхвате и помогал по первой просьбе, и богу, конечно! ))), собрать вещи для переезда с дачи (мы последние 2 недели с дочкой живем на даче, я оттуда каждый день на электричке на работу и обратно ездила, пипец, лишние 2-3 часа дороги в день), и разобраться со своими тремя подработками (это у меня помимо основной работы еще 3, ага, одна из который в заключительной стадии переговоров, т.е. требует сил и времени). Короче, вчера, уходя с работы, я чувствовала себя "никакой, никем и нигде". Казалось, стоит мне остановиться - я просто упаду и умру от усталости. Открыла в электричке книжку, и тут - нате ))

Честно говоря, я и без того понимала что перегруз явный, но вчера осознала, что это - временный этап, и к счастью, он заканчивается: с дачи сегодня муж перевезет вещи и ребенка, так что у меня освободится 2 часа в день (вместо электрички), которые я смогу тратить на себя, на отдых, на семью. Я сдала квартиру, так что еще одним геморроем и большим долгом за комуналку меньше - еще гора с плеч, даже две сразу. В общем, жить надо день за днем, не загонять себя планами, в которых нет просвета и времени для себя из-за слишком больших нагрузок. Надо ставить вопрос по-другому: "Как я могу СЕГОДНЯ выделить время для себя? Что СЕГОДНЯ я могу для себя сделать?" Это ведь не обязательно что-то глобальное. Это может быть просто чашка чая, выпитая в покое и уединении после рабочего дня. Это может быть просто прогулка по аллее вечером. Это может быть любимая песня в плеере, или прочитанная страничка в книге "Мужество меняться"- в общем, все что угодно, что приносит мне положительные эмоции или отдохновение.

Вчера, даже после этого безумного дня, я сумела себя порадовать: налила чашку ароматного ягодного чая, и прогулялась с ней по нашему шикарному лесистому дачному участку - в последний, видимо, раз этим летом. И после 5-тиминутной прогулки как будто сил даже больше стало, внутренних. Перестало казаться что я - кусок чего-то непонятного, которое себе не принадлежит и скоро склеит ласты smile.gif) Я у себя одна, и я постараюсь бережнее к себе относиться.

Сегодня с дочкой идем зажигать на концерт "ЧайФ" )))) Заряд позитива гарантирован ))))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лианка
Цитата
Сегодня с дочкой идем зажигать на концерт "ЧайФ" )))) Заряд позитива гарантирован ))))

Как здорово))) удачного похода))) У меня лично заряд позитива от твоего поста! Тружусь на трех работах, тут четвертая наклевывается, так отказываться не хочется, но уже понимаешь - что слишком...Уже, впрочем, слишком...Эх..ну почему в дне только 24 часа, а силы человеческие небесконечны)) Пойду сделаю себе кофе и подумаю над чем нибудь приятным.. релакс))

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Елена Ясная
Лианка
систрааааа!! )))) Я четвертой работой решила поделиться с другом, который чисто случайно нарисовался и спросил, нет ли у меня на примете работки для него. Я решила что не буду жадиной и поделюсь - и сразу полегчало. Мне и представить себе этот объем страшно было, а так - поделим пополам, а то и все ему на откуп отдам, посмотрим. Мне, вроде, хватает и так... Тоже отказаться не могла, да и неудобно - свои попросили...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лианка
rolleyes.gif ))

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Багира
Девочки, блин, а я вообще работать не хочу, сейчас в отпуске, и выходить совсем не хочется. А ведь тоже могла бы, например, кому-то предложить составить договор или иск за денежку. Но я даже не желаю с этим связываться. Что у меня? Лень? Или страх, что это отнимет у меня время и силы. Либо я так привыкла – ничего не делать?
Блин …. прикинте, завидую Вам, что вы живете, движетесь, а я сижу дома и боюсь вообще куда-то ходить, потому что если выйду или буду брать подработку например, боюсь что дома меня не увидят. Да и нет желания, раньше хотелось всегда кому-то доказать, что я умная, я тоже много что умею, я соображаю, короче вся такая хорошая. Сейчас у меня отпала необходимость – доказывать всем что я умею думать, что я хорошая и ….. пропало желание работать там. На своей работе я все равно для начальства буду плохая, у него все плохие, он один только работает.
Короче, получается, не хочу работать, а хочу заниматься своим духовным ростом. А может это побег? От чего?
Лианка
Багира
А мы коллеги))))
Задумалась, а не хочу ли я тоже кому то что то доказать...Или даже скорее, чтобы меня похвалили, или поставили в пример...


_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Valya
Девченки, я возможно не в тему, но все таки хочу спросить:
Уже пару раз ловлю себя на том, что клиент спрашивая о страховке (которой я занимаюсь, если помните), в конце бросает фразу что "это примерно стоит столько-то". И я ведусь. Начинаю подгонять ему полис под его сумму. А если получается больше меня начинает мучить совесть. В конце концов меня это начинает раздражать. Так как я всего-навсего поигралась в бизнес. Неужели я такой лопух!? Вроде бы не дура, чего я боюсь? Заработать на ком-то?
Сама от себя в шоке!
Настёна
Valya
Я в Латвии тоже работала в сфере страхования. Ушла оттуда, так как-мне реально казалось, что я продаю воздух-это во-первых (зная страховое законодательство и общаясь с юристами, которые договора составляли так, что в любом случае клиент не прав, если конфликт!), и во-вторых, работая с ВИП-ами, которые страховали имущество, где стоимость только сантехники эквивалентна спасению как минимум 10 детей (в смысле операций )!!!Мне было тяжело видеть такие цифры, общаться с потребительскими людьми и видеть лица клиентов, после страховых случаев, обнаруживавших, что это чуть ли не они должны компании! Насколько я знаю, такое явление распространено интернационально...к сожалению. Как говориться, бизнес-есть бизнес! Не на...ь -не проживёшь (простите мой французкий)! ИМХО smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лианка
Цитата
Не на...ь -не проживёшь (простите мой французкий)!

О!))) В Ирландии знают такое выражение))
Valya
Цитата
"это примерно стоит столько-то"

Тебе не кажется, что это открытая манипуляиця? Не ведись)))
У меня тоже есть проблема - я начинаю оправдываться сразу после того как мне предъявляют какие либо претензии. Чисто автоматически. А потом говорю себе - стоп! Я кому нибудь что то должна?? Ни фига! И досвидос)) Честно сказать, новая привычка вырабатывается ужасно долго))

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Valya
!Настёна
Лианка
Спасибо, что высказались!
Цитата
Тебе не кажется, что это открытая манипуляиця? Не ведись)))

Вчера пользуясь случаем спросила у одного откуда он узнал что такой-то полис продают по этой цене, а он рассмеялся и сказал что это он ввобще так страховщиков на понт берет, чтобы давали ему скидки. Я была в шоке, он не имел ввиду меня лично, но так вышло что в свое время он и со мной так поступил. Но дело не в нем, а в том как мною легко манипулировать. Яконечно же могу выработать в себе модель повидения в таких случаях, но в душе меня все это будет задевать дальше. Нужно покопаться в этом
Настёна
Valya !
Цитата
Вчера пользуясь случаем спросила у одного откуда он узнал что такой-то полис продают по этой цене, а он рассмеялся и сказал что это он ввобще так страховщиков на понт берет, чтобы давали ему скидки. Я была в шоке, он не имел ввиду меня лично, но так вышло что в свое время он и со мной так поступил. Но дело не в нем, а в том как мною легко манипулировать. Яконечно же могу выработать в себе модель повидения в таких случаях, но в душе меня все это будет задевать дальше. Нужно покопаться в этом

Ну вот тебе и ответ на полвопроса smile.gif От самой ВС...а то ведь такие клиенты могли ещё дооолго тебя за нос водить smile.gif Кстати, довольно расспространённый маркетинговый ход. Помню, сама прибегала не раз...на базаре-ой, как дорого, а в соседнем павильоне за столько-то отдают, я туда пойду! А, ну хорошо, что дешевле отдадите smile.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.