[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ежедневные размышления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Лань
Acqua
не понимаю, зачем избавляться от недостатков?
Недостаток - это то, чего недостает.
Инфантильность есть, а чего-то нет. Чего? Взрослости.
Зачем избавляться от инфантильности? Можно просто начать взрослеть. Правда же?
И это уже не избавление от чего-то, а приобретение.
Или зачем избавляться от безответственности? Безответственность - это следствие той самой инфантильности - нежелания взрослеть. Можно начинать учиться брать ответственность за свои поступки на себя и отвечать. Опять ни от чего не надо избавляться и не за что получается себя гнобить.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 30.03.2012 - 12:10)
Acqua
не понимаю, зачем избавляться от недостатков?
Недостаток - это то, чего недостает.
Инфантильность есть, а чего-то нет. Чего? Взрослости.
Зачем избавляться от инфантильности? Можно просто начать взрослеть. Правда же?
И это уже не избавление от чего-то, а приобретение.
Или зачем избавляться от безответственности? Безответственность - это следствие той самой инфантильности - нежелания взрослеть. Можно начинать учиться брать ответственность за свои поступки на себя и отвечать. Опять ни от чего не надо избавляться и не за что получается себя гнобить.

Да, точно... Сменить вектор с отрицательного на положительный...
Не избавляться, а приобретать...
Так просто...

Но что получается? Мне не обязательно все это терпеть и заниматься т.н. самовоспитанием (в моем случае это превратилось прям в садомазо.. ph34r.gif ).. А надо наращивать ответственность..
Но как?
Я ведь думала, что именно этим и занимаюсь.. (попутно засовывая свою гордыню куда подальше)
Кстати, ВПЕРВЫЕ в жизни именно сейчас вся семья живет за мой счет.. бедно, правда, но все необходимое есть (еда в смысле, и ком.услуги) Думала, что таким образом приближаюсь к ней - к взрослости...
Но при этом радости нет... И чувства, что все идет так, как надо...
tanusha
Acqua
Читаю тебя - дурдом (ты уж извини). Ну кто тебе сказал, что нужно мучиться? Что по-другому - никак? Разве этому программу учит?
Где-то тут цитировали: Женщина не должна ничего, кроме одного - быть счастливой.
Ты прекрасный, светлый человек, достойный лучшего. Представь - свою дочь ты бы на ТАКУЮ работу в ТАКОЙ коллектив отправила? За что себя так наказывать?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (tanusha @ 30.03.2012 - 12:55)
Acqua
Читаю тебя - дурдом (ты уж извини). Ну кто тебе сказал, что нужно мучиться? Что по-другому - никак? Разве этому программу учит?
Где-то тут цитировали: Женщина не должна ничего, кроме одного - быть счастливой.
Ты прекрасный, светлый человек, достойный лучшего. Представь - свою дочь ты бы на ТАКУЮ работу в ТАКОЙ коллектив отправила? За что себя так наказывать?

Вот представь себе, Танюша, я думала, что именно этому программа и учит - избавляться от дефектов характера. И для этого любой способ хорош....
Говорю же - запуталась совсем...
То, что мне там ЖУТКО плохо - это проявление моей инфантильности или обучение взрослости и избавление от гордыни?
Может я капризничаю?
Ко мне ведь раньше везде хорошо относились. Даже если небыло дружбы, - так и вражды с раздражением тоже небыло.... А тут столкнулась...
Жизненная ведь ситуация... Многие в такой побывали и ничего - выжили..
А я захандрила... упала духом..


Я поняла!!!
Я поняла!!
Пока писала все это - поняла!!
Ко мне судьба была благосклонна всегда. Мне везло на людей... а я этого не понимала... везло на коллективы...
НИКОГДА бы я этого не обнаружила, если б не эти девчонки... НИКОГДА б не оценила с достоинством...
Вот уж правда - учимся быть молчаливыми у разговорчивых, добрыми - у злых, щедрыми у скряг...
Весь коллектив состоит из неудавшихся в личной жизни, выходцев с села (они, кстати, все как на подбор презирают тех, кто не пас коров и не пахал гектары огородов..) Первый упрек в мой адрес прозвучал именно от того, что я призналась в усталости.. Они накинулись на меня все сразу: вот на поле бы меня, к коровам.... вот ТАМ устают.. а ЗДЕСЬ - отдых сплошной, работа сидячая...
Лань
Acqua
моим главным дефектом, как выяснилось, оказалась привычка делать себя и переделывать. Как можно переделывать то, чего и не знаешь даже? Как можно делать то, что не знаешь? Как можно избавляться от мнимых недостатков? Вот в этом безумии я жила. Всю жизнь пыталась соответствовать вымышленному идеальному образу, который даже не встречала в жизни-то. Пипец.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 30.03.2012 - 13:43)
Acqua
моим главным дефектом, как выяснилось, оказалась привычка делать себя и переделывать. Как можно переделывать то, чего и не знаешь даже? Как можно делать то, что не знаешь? Как можно избавляться от мнимых недостатков? Вот в этом безумии я жила. Всю жизнь пыталась соответствовать вымышленному идеальному образу, который даже не встречала в жизни-то. Пипец.

У меня тоже есть нечто такое же...
Чему-то тоже пытаюсь и пытаюсь соответствовать... чтоб нравиться всем подряд...

Спасибо вам большое, Лань, Танюша!
Вы мне несказанно помогли... smile.gif
tanusha
До меня дошло: я впервые задумалась - а какую работу я хочу?
Раньше я всегда устраивалась, где взяли (ну и условия не совсем поганые). Помню: пришла в аудиторскую компанию на собеседование. Мне и говорят: рабочий день у нас до 6, но раньше 8 никто не уходит. Отпуск - 2 недели. Но есть возможность карьерного роста. Я тогда на вечернем училась - отказалась наотрез. А то, может, и на такие условия согласилась - лишь бы взяли и зарплату платили.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Рослякова
девчоник, ятак многому у вас учусь.. вы такие молодцы!

_____________
user posted image
Настёна
Acqua
У меня была похожая ситуация-я по приезду в Ирландию услышала, что многие женщины оооочень большие деньги на грибных фермах получают, вот я и стала сперва мечтать о такой работе, а как МЧ посадили и я осталась без денег, так и тут же устроилась в другом городе на такую ферму. Девушки с деревень работали от рассвета до заката, собирая ящики за несколько минут...я, абсолютно не привыкшая к физическому труду( хотя на пароходе будучи юнгой тоже вкалывала на практике), собирала медленнее всех-приходилось потом кого-нибудь звать на помощь и не все были этим довольны. Мало того, что я скрючивалась от боли в спине, руках, ногах, вообще всего, так и деньги получала меньше всех. Переживала страшно (я ещё не была в программе), через 3 месяца босс вызвал меня на разговор, уволилась по обоюдному согласию. Кстати, тогда уже была этому несказанно рада и ни капельки не расстроилась! Просто приняла, что ну не дано мне быстро грибы собирать biggrin.gif
Потом я долго мечтала устроиться на фабрику, где тоже все работали быстро и за хорошую зарплату-это было моё недавнее последнее место работы, откуда меня на скорой увезли с пневмонией-да, ВС, мне дала эту работу, но видимо, чтобы только показать, что такой труд не для меня. Не, я не гнушаюсь и дома убирать, и полы помыть в магазине, и официаткой работала, это помимо хороших должностей в банке и страховой компании (вот, в принципе то, что у меня получается rolleyes.gif ), но тяжёлый физический труд на скорость-не для меня! Это я уже точно усвоила smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Конфетти
tanusha
Я сейчас как раз занята теми же раздумьями. Со одной стороны, вроде работа есть - график для мамочки невероятно роскошный, но зарплата - так себе, хотя многие за такие деньги гораздо больше трудятся (именно трудятся, а не как я - то работаю, то ерундой занимаюсь). С другой - дети выросли, хочется себя реализовать, но там, где реализация, совсем иные условия. Тоже размышляю я....

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Xiao Mao
Цитата (tanusha @ 30.03.2012 - 17:11)
рабочий день у нас до 6, но раньше 8 никто не уходит. Отпуск - 2 недели. Но есть возможность карьерного роста.

А это что - плохие условия? blink.gif В том смысле, что у нас, по-моему, все так работают. По крайней мере, в частных компаниях.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
tanusha
Xiao Mao
Цитата
А это что - плохие условия? blink.gif В том смысле, что у нас, по-моему, все так работают. По крайней мере, в частных компаниях.

В том-то и дело, что не везде. Нашла я тогда другую работу - до 18. Притом меня еще и в 17,30 отпускали - на учебу. Так и получила я высшее образование.
А сейчас с 3-мя детьми мне даже полный рабочий день не подходит. Значит, буду искать неполный. И почему-то совершенно уверена, что найду.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
tanusha
Цитата
А сейчас с 3-мя детьми мне даже полный рабочий день не подходит. Значит, буду искать неполный. И почему-то совершенно уверена, что найду.

Конечно! И будет дано вам по вере вашей! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Не туда написала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Цитата (tanusha @ 31.03.2012 - 18:20)
Значит, буду искать неполный. И почему-то совершенно уверена, что найду.

Классная уверенность. Мне бы такую. У меня с работой сложные отношения.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Здесь расположена полная версия этой страницы.